Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Безумен ли «Безумный спецназ»? И прочие странные вопросы…
14.08.2011

Безумен ли «Безумный спецназ»? И прочие странные вопросы…

Оценка: 3.0    2853 3 Гипотезы
19:07


Бывает такая штука – совпадение неких явлений, совершенно идентичных по смыслу и информационной составляющей. Иногда это именуют синхронизмом… Далее - Размышления о неслучайности "случайностей" в мире кино.

Вчера вечером просматривал ролик, присланный мне старым приятелем, профессором математики, заслужившим свою нищенскую пенсию в России и ныне «прозябающим» на нехилое пособие в Штатах. От нечего делать он там проводит всяческие ликбезы для всех желающих бывших россиян – «чтобы не свихнуться от скуки», как он сам выражается…

Так вот, смотрю я этот ролик, похихикиваю про себя, и вдруг – звонок от другана-коллеги из Москвы. Случился у него лёгкий стопор в его научной работе, посвящённой особенности восприятия некоторых идиом, связанных с современным узко-профессиональным сленгом в области прикладной психотроники…

Одна-а-а-а-ко…Именно на этом месте я в своём просмотре ролика и затормозился…(смотрите на отметке таймера 6:24...)




Ладно, покумекали на двоих, пришли к консенсусу и на этом разговор завершился. Досмотрел я ролик. Задумался: что это за странное совпадение такое смысловое приключилось?..

Время уже было вполне себе позднее а спать не хотелось. Дай, думаю, гляну давно уже откладывавшийся фильм со странным названием «Безумный спецназ». И уже на первых минутах получил неизгладимое впечатление…



Ну это ж надо!..А уж подбор актёров на главные роли - просто улёт! Абсолютное попадание в смысловое и контекстное "яблочко" (для тех, кто в курсе...)!

Досмотрел фильм на одном дыхании и задался простым вопросом: ДЛЯ ЧЕГО БЫЛ СНЯТ ЭТОТ «ШЕДЕВР»? Только ли для развлекухи и для измывательства над бесящимися с жиру американскими вояками?..

Вряд ли. Во всяком случае ниже следующий ролик говорит об этом вполне недвусмысленно…



P.S.

Сегодня утром созвонился на предмет вышеизложенного со своим приятелем-эниологом. По его мнению, фильм про «Безумный спецназ» (на самом деле он называется «Пялящиеся на козлов») – не что иное как элемент программы «дозированное псевдо-раскрытие секретных проектов Пентагона». Вроде и признались перед своими (и не только…) согражданами в неблаговидных играх с психо-энергетикой, но сделали это в стиле «Икс-файлов». Кто ЗНАЕТ ТЕМУ, тот поймёт все нюансы повествования, а кто НЕ В ТЕМЕ, тот воспримет всё это как дешёвую комедию…

А в качестве примера "затрагивания" и «обработки» такого рода тем мой приятель прислал мне вот этот ролик…

 
Источник:  http://www.ves.lv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
andyivanov 15.08.2011 15:32 [Материал]
прикольное совпадение smile
0  
Zhan 14.08.2011 22:50 [Материал]
cool По поводу синхронизмов у Юнга (как первоисточник термина).Очень интересно у Вадима Зеланда (популярно с вариациями) happy Если коротко, условно существует бесконечное множество реальностей. Мы выбираем ту реальность, которая резонирует с нашим БЕЗСОЗНАТЕЛЬНЫМ. Т.е. мы САМИ формируем реальность, контактируя через свое безсознательное с коллективным безсознательным. Увеличение количества встречающихся синхронизмов (по-Зеланду) говорит о скольжении с одной линии реальности на другую (пересечение линий реальности). Подробнее у того же Зеланда (довольно интересно, насколько я сам заметил, все работает...хоть это и странно) wacko
0  
Magic 15.08.2011 01:36 [Материал]
Ад сознания человека не знает границ. Юрий Зведный(С)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)