Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пекин: непрерывные дожди все же не смогли насытить водой крупные водохранилища столицы
17.08.2011

Пекин: непрерывные дожди все же не смогли насытить водой крупные водохранилища столицы

Оценка: 0.0    1479 0 Природные катаклизмы
10:35


17.08.11 После двухдневных дождей сегодня в Пекине опять стало солнечно. По данным статистики, несмотря на то, что в этом году общий объем осадков в Пекине на 59 процентов превысил показатель аналогичного периода прошлого года, нынешний объем воды в крупнейшем в Пекине водохранилище "Миюнь" равняется лишь одной четверти его водоемкости.

Как показывают официальные данные городского ведомства, на 8 часов утра 16 августа общий объем осадков в этом году в Пекине уже достиг 466 мм, значительно превысив показатель аналогичного периода прошлого года 293 мм и среднегодовой показатель 446 мм.

Большие осадки привели к росту уровня воды в пекинских водохранилищах. Например, в крупнейшем водохранилище "Миюнь", которое служит главным источником снабжения питьевой воды города, количество накопленной воды оказалось на 123 млн куб. м больше, чем за аналогичный период 2010 года. Такого увеличения уже много лет не бывало в Пекине, который постоянно испытывает дефицит воды. И хотя объем воды, накопленной в водохранилище "Миюнь", увеличился до 1 млрд 76 млн куб. м, он все же составляет лишь25 процентов его общей водоемкости.

По мнению специалистов, в Пекине уже 12 лет подряд продолжалась засуха, больших осадков последнего времени оказалось не достаточно, чтобы изменить сложившееся положение. Так, у Пекина есть другое особо крупное водохранилище "Гуаньтин" общей водоемкостью до 4,16 млрд куб. м, которое когда-то также служило важным источником водоснабжения города. Однако, в настоящее время в этом водохранилище имеется только 164 млн куб. м воды. И до того времени, чтобы это водохранилище вновь могло поставлять в город воду, еще очень и очень далеко.

 
Источник:  http://russian.news.cn


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)