Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Можно ли изменить судьбу?
17.08.2011

Можно ли изменить судьбу?

Оценка: 0.0    3162 10 Сверхъестественное
23:33

Есть ли у человека судьба? Над этим вопросом бились еще древние философы и мудрецы. Но и в наши дни ответ на него не найден. Кто вообще может знать, как устроен мир, кроме того, кто его сотворил? Однако, если события будущего существуют во времени и пространстве до того как они произойдут, и люди способны получать информацию о них, это означает, что у них есть судьба…

Знаменитые пророчества

Проследим «судьбы» некоторых знаменитых предсказаний. Согласно библейской легенде, волхвы предрекли иудейскому царю Ироду, что родившейся 7 января младенец станет царем Иудеи. Испугавшись, правитель приказал убивать всех младенцев, родившихся в этот день. Стражники исполнили приказ, и в Вифлееме были убиты тысячи новорожденных детей… Но родившийся на сеновале младенец избежал этой участи и стал царем Иудеи, только не земным, а небесным…

Конечно, в легенде не соблюдена полностью историческая истина. Так, некоторые историки убеждены, что царь Ирод скончался до рождения Христа. Судьба Иисуса, его миссия на Земле были предсказаны свыше еще задолго до того как он появился на свет. Во второй главе Евангелия от Матфея (стихи 1–12) повествуется о том, что уже после рождения Иисуса в Вифлееме «во дни царя Ирода пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

А. С. Пушкин придавал предсказаниям огромное значение. Об этом говорит его полное таинственного смысла стихотворение «Песнь о вещем Олеге». Речь в этом произведении идет о реальном историческом событии, упоминаемом в одной из русских летописей: «Волхвы предсказали Князю, что ему суждено умереть от любимого коня своего. С того времени он не хотел ездить на нем. Прошло четыре года. В осень пятого вспомнил Олег о предсказании и, слыша, что конь давно умер, посмеялся над волхвами; захотел видеть его кости: стал ногою на череп и сказал: его ли мне бояться? Но в черепе таилась змея, она ужалила Князя, и Герой скончался».

Самому великому поэту была предсказана гибель на тридцать седьмом году жизни от «белого человека», «белой лошади» или «белой головы». Как мы знаем, это сбылось – убивший его Дантес был блондином и ездил верхом на белом коне…

Рожденный быть повешенным не утонет

К доказательствам существования судьбы можно отнести и многочисленные случаи чудесного спасения.

…Вертолет совершал плановый полет над сибирской тайгой, когда с его борта упал человек, случайно оказавшийся перед открытой дверью. Высота полета составляла около 800 м.

Выпавший не растерялся. Растопырив руки, он использовал телогрейку в качестве парашюта. Судьба оказалась благосклонной к нему. Зацепившись за верхушку высокого дерева, смягчившего падение, везучий «невезунчик» упал в сугроб, спасший его от верной смерти…

…Константин Николаев (имя изменено) жарким летом решил искупаться в горной реке. Течение оказалось настолько быстрым, что его тут же сбило с ног. Ударившись головой о порог, он потерял сознание и очнулся в море, куда его унесло бурным течением.

Словно «по заказу», на море в это время разыгрался сильный шторм. Будучи хорошим спортсменом, Николаев пытался добраться до берега вплавь, но его относило все дальше и дальше. В девятибалльный шторм в открытом море гибнут корабли. Но Константин сумел продержаться на воде 17 с лишним часов! Обессиленного пловца поднял на борт проходивший мимо корабль.

…Еще один удивительный случай произошел в Москве. Мужчина курил на балконе, когда мимо него пролетал маленький ребенок, выпавший с верхнего этажа. Не растерявшись, куривший схватил падающего младенца, и тот чудом был спасен.

Знать бы, где упасть…


Какое счастье, казалось бы, быть способным предвидеть собственную судьбу! Однако так ли это? Ведь знать точно, отчего и когда ты умрешь – словно получить смертный приговор с отсрочкой в исполнении…

Однако самое опасное в подобных предвидениях – совсем другое. Сами не ведая того, получив такое предсказание, мы даем себе установку на смерть. Возникает противоречие. Человек стремится узнать будущее, чтобы облегчить жизнь, а, узнав его, обрекает себя на смерть. Между тем пророчество может оказаться ошибочным. Да и судьбу можно заслужить новую, отработав данную…

Анализируя предсказания, сделанные наиболее известными прорицателями, стоит вспомнить о «коэффициенте точности». Например, точность прорицаний знаменитой Ванги, по утверждению исследователей, составляла менее 70%. Если отбросить случайные совпадения (отдавая дань теории вероятности) и выводы, сделанные с помощью аналитического таланта ясновидящей, то окажется, что Ванга могла предвидеть будущие события примерно в 60-62% случаев. Для экстрасенса это немало, но для человека, которому предсказывают будущее, не так уж и много…

Недаром в Средние века возник анекдот об астрологе Людовика XI. За дурные пророчества король решил казнить предсказателя, но перед казнью для проверки спросил «халдея», знает ли он день собственной смерти. «Я умру за три дня до смерти вашего Величества!» – ответил тот, и был спасен.

Вопрос не в том, существует ли будущее в виде судьбы во времени и пространстве, а в том, насколько это виртуальное будущее для человека фатально? Есть ли у нас свобода выбора?

Большинство фактов свидетельствует о том, что судьба – это не программа, а только очерченный контур жизни. Для реализации своего предназначения человек при рождении наделяется соответствующими чертами. Но то, чего ты достигнешь, во многом зависит уже от тебя. Свобода выбора в рамках данного свыше остается за человеком. Хотя и судьбу при сильном желании и правильном поведении можно поменять.

«Судьба – это нить, один конец которой находится в руках человека, другой – в руках Божьих, – считают индийские хироманты. – То, что в руках Бога, есть тайна, непостижимая для человека, поэтому человек должен сосредоточить усилия на том, что зависит от него».

 
Источник:  http://vzglyadzagran.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Amenno 19.08.2011 22:24 [Материал]
Судьба - время прошедшее, так же как и история т.е. отвечает на вопрос: что было, т.к. будущего в МАТЕРИАЛЬНОМ мире не существует (как и прошлого), все эти понятия придумал человек, как и средства с помощью, которых можно запечатлеть настоящее, которое через секунду станет уже прошлым. А ВЕСЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир - вся вселенная, меняется каждое мгновение, ведь движение атомов и электронов происходит постоянно. Как говорится: в одну и ту же реку, дважды не войдёшь... А электрон и ядро атома, как и др. элементарные частицы (из которых весь материальный мир и состоит) "живут" бесконечно долго (около 10 в 33 степени), так что получаются, что в каждом из нас находятся атомы и электроны - б/у. wacko wink Как то так... Короче, все предсказания о будущем - совпадение/логический вывод/ИНТУИЦИЯ/, но не закономерность... cool
0  
Pyetro 19.08.2011 00:51 [Материал]
Не факт. Сколько людей только начинающих жить, мечтающих что-то сделать получают "кирпич".
0  
Pyetro 19.08.2011 00:38 [Материал]
Кто захочет кирпича?
0  
Mevarer 19.08.2011 01:05 [Материал]
Ты не поверишь! Но что бы получить кирпича достаточно не только сильно его захотеть, но и очень сильно его НЕ захотеть. А если учесть что главным реализатором событий является подсознание, которое тупо решает поставленые цели наикратчайшим образом... то собсно кирпичь таки может оказаться очень полезен smile
0  
Pyetro 19.08.2011 01:34 [Материал]
Не поверю. Я точно знаю, что кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
0  
Mevarer 19.08.2011 02:09 [Материал]
Хе smile Ты не в танке, понял smile
Я толкую о том, что вселенная реализует нам то, по поводу чего мы испытываем сильные эмоции. И не важно с каким знаком эмоции.
Речь не о судьбе, а о делании будущего.
0  
Pyetro 19.08.2011 00:36 [Материал]
Ну, например, кирпич, падающий на голову. Так ему надо индвидууму?
0  
ZHVV 18.08.2011 23:58 [Материал]
Реинкарнация является частью процесса эволюции сознания. Согласно древним учениям, человек живет много раз, воплощаясь в различные эпохи, до тех пор, пока земной опыт не сделает его мудрым, совершенным и «просветлённым».

Источник: http://zhitanska.com/content/reinkarnatsiya-i-karma
0  
er-can 18.08.2011 09:50 [Материал]
«Судьба – это нить, один конец которой находится в руках человека, другой – в руках Божьих, – считают индийские хироманты. – То, что в руках Бога, есть тайна, непостижимая для человека, поэтому человек должен сосредоточить усилия на том, что зависит от него».
Naprimer, Rojdenie i Jenitba "v rukax" Boga. Odnako, smert naznacen cheloveku uslovno (dopustim 60 let). Chelovek mojet prodlit sebe jizn blagonamereniem i blagodeyaniyami/ ili je naoborot ukorotit sebe jizn zlonamereniem i zlodeyaniyami. Zamette, ne grexami (v osnovnom tak predpodnositsya) Tak kak grexi toje delyatsya na kotegorii.
0  
Svetoslav_2012 18.08.2011 05:12 [Материал]
50% судьбы человек может скорректировать .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)