Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Англии найдены остатки города, построенного еще до римлян
19.08.2011

В Англии найдены остатки города, построенного еще до римлян

Оценка: 0.0    2112 2 Археология
00:35


19.08.11 Вещательная корпорация BBC сообщает, что группа археологов обнаружила фрагменты древнего британского города, который был построен до римского вторжения.

Останки древнего города найдены вблизи современного города Ридинг. В эпоху римской колонизации Британии на месте древнего города располагался более поздний римский город, известный как Каллева. По словам ученых, до сих пор считалось, что искусство градостроения в Британию принесли именно римляне.

Впрочем, раскопки показывают, что и до римского вторжения местные жители были знакомы с понятием городов. По предположению специалистов, в доримскую эпоху в обнаруженном городе занимались торговлей вином и оливковым маслом. Профессор Маук Фулфорд из Университета города Ридинг говорит, что жители древнего города, судя по всему, общались с представителями римской цивилизации, так как во многом переняли их опыт урбанизации.

"Важно подчеркнуть, что это первые свидетельства спланированного градостроительства Железного века. Город здесь был построен до прибытия римских легионов", - говорит он. Также ученый говорит, что различия между более поздним городом римской эпохи и ранним городом очень незначительны. Еще до вторжения римлян здесь научились использовать оливковое масло и производить соус для нужд кулинарии, в частности для хранения рыбы.

После римского вторжения город был в основном военным и здания тут строили практически на месте ранее разрушенных строений. Также ученые полагают, что незадолго до вторжения римлян город был захвачен британским военачальником эпохи Железного века. Как полагают ученые, его звали Катарак. Об этом свидетельствуют древние монеты, найденные здесь. Позже Катарак был известен как один из героев британского сопротивления римской власти.

Что касается города, то как подсчитали ученые, римляне сожгли британский город, а через 20-30 лет воссоздали на его месте свой собственный.


 
Источник:  http://it.siteua.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
dymovskiy_name 19.08.2011 09:38 [Материал]
Я, пожалуй, открою "британским светилам археологии" страшную тайну - это поселение этРУСков, как бы неудобно для "официальной версии исТОРИи это не было cool
0  
Conrad 19.08.2011 07:49 [Материал]
Понятие города для этих времен слишком относительное, чтобы можно было в данном сообщении видеть что-то серьезное.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)