Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Белый медведь убил в пятницу мужчину в поселке Мыс Шмидта на Чукотке
20.08.2011

Белый медведь убил в пятницу мужчину в поселке Мыс Шмидта на Чукотке

Оценка: 0.0    3964 3 Животные
17:09
© Виктор Никифоров/WWF

20.08.11 Белый медведь убил в пятницу мужчину в поселке Мыс Шмидта на Чукотке, после чего были уничтожены три собравшихся в поселке медведя, сообщил РИА Новости в субботу Андрей Болтунов, заместитель председателя общественной организации Совет по морским млекопитающим.

"Три молодых белых медведя появились в населенном пункте несколько дней назад и расположились в здании бывшего свинарника. Около 23.00 в пятницу Станислав Эттувге (1979 года рождения) направлялся на работу в котельную и шел напрямик через угольный склад, где и подвергся нападению трехлетнего белого медведя", - сообщил Болтунов.

В субботу представители правоохранительных органов застрелили трех медведей: медведя, убившего человека, и медведицу с полуторагодовалым медвежонком, которая направлялась к поселку, сообщил собеседник агентства.

Однако еще два медведя, жившие в свинарнике с виновником трагедии, убежали из поселка.

 
Источник:  http://eco.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
PudRa 20.08.2011 20:19 [Материал]
Полностью согласна с Vert. В последнее время появляется много такой информации о том, что медведи нападают на человека. Потом их за агрессивность убивают вместе с медвежатами. Это чисто ради убийства и шкуры делается. И слухи специально распускают об их агрессии, чтобы повысить квоты на отсрел. Так просто не убьешь, сразу экологи раскричатся, а тут - все по закону...
0  
Vert 20.08.2011 19:55 [Материал]
Какое варварство! Белый медведь - тотем России. Можно было выпустить в тело зверя патрон с усыпляющим лекарством, а затем ввести снижающий уровень агрессии препарат. Просто кому-то из администрации понадобилась белая шкура миши в каминной комнате бани...
0  
Svetoslav_2012 20.08.2011 20:29 [Материал]
А почему белый медведь? Я всегда считал что наш мишка Бурый медведь. Хотя я и не оправдываю убийство самых больших сухопутных хищников... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)