Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Чебаркульские озера атаковали полчища мух
22.08.2011

Чебаркульские озера атаковали полчища мух

Оценка: 0.0    2048 1 Аномалии
00:45


21.08.11 Чебаркульский район страдает от небывалого нашествия мух. Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Чебаркуля обратились в местную администрацию с жалобами на странное явление. Мэр провел совещание с участием представителей Роспотребнадзора, ветстанции, отдела по охране окружающей среды УЖКХ.

Также сюда был приглашен директор птицефабрики ЗАО «Чебаркульская птица». По мнению специалистов, кроме погодных условий, вспышка может быть спровоцирована ненадлежащим исполнением необходимых технологических процессов на предприятии. Комиссионный осмотр выявил огромное скопление мух на пометохранилище предприятия. По мнению сотрудников надзорных органов, технологические условия утилизации помета на птицефабрике не выдерживаются.

Руководство предприятия пообещало, что фабрика усилит концентрацию и частоту обработки пометохранилища. В случае, если меры не будут приняты, власти грозятся наложить административные штрафы и обратиться в Роспотребнадзор и Росприроднадзор.

Между тем, жители недовольны такой реакцией администрации на происходящее. По их словам, от нашествия насекомых невозможно спрятаться: люди скупают репелленты, клейкие ленты, фумигаторы, мухобойки и москитные сетки.

При этом тревожные сигналы уже поступают из других населенных пунктов, в том числе из Миасса. Нашествие мух отмечается в деревне Верхние Караси, а также в курортной зоне Чебаркульского района. Отдыхающие на озерах Чебаркуль и Кисегач рассказывают, что такого количества мух не видели никогда. Одна семья после возвращения с озера переболела странной инфекцией, что, впрочем, может быть не связано с насекомыми.

«Неделю назад отдыхали с родными и друзьями на озере Кисегач (санатории «Утес» и «Кисегач») это просто уму не постижимо! Стихийное бедствие! Такое нашествие кусачих назойливых мух и на пляжах, и в магазинах, и в корпусах! Какой-то природный катаклизм!. Слава богу, в Челябинске этих аномалий нет!», – сообщает в Интернете житель Чебаркуля.

«Обратите внимание, что нашествие мух наблюдается не только в городе Чебаркуль, но и в Чебаркульском районе. Были в гостях на прошлой неделе в 30 километрах от Чебаркуля – такое нашествие мух видим впервые, просто невыносимо, не помогают никакие средства защиты, невозможно находиться на улице», – отмечают чебаркульцы.



© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

 
Источник:  http://www.nr2.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Vert 22.08.2011 13:15 [Материал]
В Чебаркуле когда-то жил тонкий и удивительный мальчик - Славик Крашенинников. Он был реинкарнацией одного древнего святого. К большому сожалению, мещанская среда, стремление родителей пропиариться, тупые учителя, глупые, жестокие сверстники, лживые и догматичные пастыри, которые никогда не знали и не чувствовали Бога, завистливые чёрные маги, общество, служащее только себе (люди желали вылечиться, найти украденное имущество, разбогатеть, найти себе любовников и проч., не желая при этом меняться сами) погубили его. Мальчик погиб. Хотя многое из того, что он говорил - сбудется и люди сами будут в этом виноваты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)