Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 16 городам Италии присвоен "красный" уровень опасности
22.08.2011

16 городам Италии присвоен "красный" уровень опасности

Оценка: 0.0    1718 1 Природные катаклизмы
14:31


22.08.11 Служба гражданской обороны Италии в связи с аномальной жарой, пришедшей в эти дни на Апеннины, присвоила наивысший, "красный" уровень опасности сразу 16 из 28 крупных городов страны, в которых постоянно ведется мониторинг метеорологической ситуации.

Согласно информации, размещенной в пятницу, 19 августа, на сайте Службы ГО, речь идет, в частности, о Риме, Милане, Неаполе, Флоренции, Турине, Болонье, Мессине, Вероне, Перудже и Триесте, где летом всегда отмечается большой наплыв туристов со всего мира. Сейчас ртутный столбик термометра в этих городах уже вплотную приблизился к 40-градусной отметке.

Метеослужба итальянских ВВС предупреждает, что в результате воздействия африканского антициклона температура воздуха в большинстве областей Италии в эти дни будет существенно превышать средние показатели, характерные для этого периода августа, и достигнет 35-40 градусов. Во многих районах страны высокая температура воздуха сопровождается повышенной влажностью, что вызывает удушающий зной, особенно тяжело переносимый в больших городах, передает РИА Новости.

"Красный" уровень опасности присваивается Службой ГО крупным городам Италии в ситуации, когда из-за высокой температуры "требуется принимать превентивные меры по защите здоровья населения, входящего в группу риска," прежде всего грудных детей и пожилых людей, страдающих рядом хронических заболеваний. В сложившейся ситуации врачи настоятельно рекомендуют не выходить на улицу в наиболее жаркое время суток и пить как можно больше воды. Минздрав Италии ранее распространил официальные рекомендации, в которых медики напоминают, что в жару предпочтительнее есть как можно больше свежих овощей и фруктов, а также полностью исключить из рациона "тяжелую" и острую пищу, алкоголь и кофе. По данным национальной ассоциации сельскохозяйственных производителей Coldiretti, этим правилам следуют около 20 миллионов итальянцев, которые в зной предпочитают обед и ужин из овощей и фруктов. В последний раз Служба ГО вводила из-за жары "красный" уровень опасности во многих итальянских городах в середине июля, когда Апеннинский полуостров также захлестнула волна жаркого воздуха, пришедшего со стороны Африки.

 
Источник:  http://rus.ruvr.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Almera 22.08.2011 15:33 [Материал]
2,5 месяца жары под 40... и никакого уровня... sad даже зеленого... dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)