Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Загадочный шар
22.08.2011

Загадочный шар

Оценка: 0.0    1976 3 Другое
22:16


Этот шар находится около подмосковной Дубны. Диаметр — около 18 метров. Брошен на опушке леса в начале 1980-х годов будто бы при неудачной транспортировке вертолётом. Изготовлен из стеклопластика сотовой структуры. Местные жители давно прорубили в нем проём для входа. Но самое интересное – эта акустика, она восхитительная. Любой звук отражается во много раз и образуются новые звуки порожденные эхом. Специалисты советуют людям с больной психикой сюда не входить.

 
Источник:  http://www.youtube.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
nina171017 22.08.2011 23:26 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
Greenycath 22.08.2011 23:07 [Материал]
Была там в прошлом месяце -забавный шарик с забавной акустикой :)) дорога для нашей XC70 вполне приемлема летом была, но лучше, конечно, на внедорожниках:)
Дрогущая штука, кстати. Видимо, спереть сперли, но как продать, не придумали wink
0  
Yuretz 22.08.2011 22:53 [Материал]
Вообщето, с точки зрения акустики, шар идеальная форма для АС. В нем нет стоячих волн и многократных переотражений. Так что в шаре скорее всего будет полностью безреверберационная картинка. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)