Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые запустят космический аппарат на астероид для защиты Земли
24.08.2011

Ученые запустят космический аппарат на астероид для защиты Земли

Оценка: 0.0    1793 4 Космос
13:01

24.08.11 Ученые запустят космический аппарат на астероид для отработки действий по защите Земли. Ученые собираются отправить космический корабль на астероид, чтобы подготовиться к возможному прямому столкновению с Землей.

При этом НАСА опровергла недавние слухи о том, что комета столкнется с нашей планетой. Тестовая миссия, в ходе которой будут отработаны действия по предотвращению столкновения астероида с Землей, проведет Европейское космическое агентство.

В ходе испытаний, названных "Дон Кихот", будут запущены два космических корабля. Один из них попытается сместить астероид с его курса, а другой будет собирать ценную информацию о ходе миссии.

Потенциальная цель миссии - 500 метровый астероид под названием 99942 Apophis, шансы на столкновение с Землей которого, довольно низки - один из 250 000 в 2036 году. Ученые НАСА отвергли домыслы, захлестнувшие информационное пространство, согласно которым комета Elenin, открытая в прошлом декабре, врежется в Землю.

Согласно слухам, комета должна была погрузить Землю в кромешную тьму на три дня, заблокировав солнечный свет, после чего, она бы столкнулась с Землей. Официальные лица пояснили: "По правде говоря, Elenin получила намного больше внимания, чем заслуживает, из-за разнообразных интернет сообщений, которые содержали ложную информацию".

Интересно, кто-то еще верит тому, что говорит "компетентное" НАСА?:)

 
Источник:  http://globalscience.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
evgenn_ 24.08.2011 14:37 [Материал]
что-то у меня такое чувство.. что и правда повторится то что показывают в кинах.. если это и так.. то нам боятся нечего... в кинах метеориты и подобная фигня падает всегда только на сша.. в основ ню-йорк и вашингтон
0  
maikl2m 24.08.2011 15:04 [Материал]
Если какая-нибудь "фигня" из тех, что показывают в кинах гепнется на территории США, расхлебывать полученную кашу все равно придется всему миру. Земля все таки круглая... и маленькая.
0  
maikl2m 24.08.2011 14:07 [Материал]
Раньше принято было пускать деньги "на ветер". Теперь, когда по всему миру ветра стало много (ураганы, торнадо), хотят перейти на новый уровень - бросать деньги "на астероиды". biggrin
0  
Suhe 24.08.2011 13:52 [Материал]
Что то все чаще говорят о защите от астероидов. И достаточно плотно за это взялись. Может планируют Нибиру (или ее спутники) в следующем году отклонять? wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)