Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Фрагменты "Прогресса" упали в тайгу, взрыв был слышен на 100 км
24.08.2011

Фрагменты "Прогресса" упали в тайгу, взрыв был слышен на 100 км

Оценка: 0.0    1982 7 Космос
18:40


24.08.11 Фрагменты космического корабля "Прогресс М-12М" упали в тайге в районе, где находятся орешники, там могли быть люди, но данных о жертвах нет, сообщил РИА Новости в среду глава Чойского района Горного Алтая Александр Борисов.

"Взрыв был такой силы, что за 100 километров из окон чуть не повылетали стекла. Я живу здесь 40 лет, мы привыкли к тому, что падают ступени (ракет-носителей), но такого сильного взрыва не разу не было", - сказал Борисов.

По его словам, информации о жертвах пока нет "и быть не может", поскольку уже ночь и эта местность труднодоступна. Данные о том, есть ли пострадавшие, будут не раньше 11.00 по местному времени (8.00 мск), поскольку добираться туда будут либо на вертолетах, либо на танкетках, отметил он.

В районе ЧП выставлено оцепление, на место направлены сотрудники МЧС.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
zvezdochet70 24.08.2011 20:19 [Материал]
У нас много ракет, очень много:

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Проблемы с выводом на орбиту космического грузовика "Прогресс М-12М" не отразятся на планах по запуску аппарата "Глонасс", сообщил журналистам официальный представитель Минобороны по Космическим войскам подполковник Виталий Вяткин.

"Нештатная ситуация, которая произошла сегодня при запуске транспортного грузового корабля "Прогресс М-12М" ракетой-носителем "Союз У" с Байконура, не повлияла на подготовку к запуску космического аппарата "Глонасс-М" ракетой-носителем "Союз-2" с космодрома Плесецк", - сказал Вяткин.
----------------------
Запуск "Глонасс- М" назначен на 26 августа. Напряженный Космический фон сохраняется. Вероятность неудачного старта "Глонасс- М"- 95 %
0  
Homozavr 24.08.2011 20:05 [Материал]
ППЦ, может их просто сбивают? Те которые могут сидеть там на орбитах?
0  
zvezdochet70 24.08.2011 19:37 [Материал]
И снова, и снова проблема при запуске космического аппарата на орбиту в крайне напряженное с позиции астрономии и астрологии время. Запуск космического корабля "Прогресс- М" в момент широкого Большого Креста Уран- Марс- Сатурн- Плутон, на сходящейся квадратуре Марс- Сатурн, на ретроградном Меркурии означал только одно. Повторение истории со спутником связи "Экспресс АМ4". Цитата от 18 августа 2011 года:
При запуске спутник (читай "Прогресс- М") войдет в гравитационные аномальные поля планеты Земля, Космоса и не сможет выйти на заданную орбиту. Или орбита спутника (читай "Прогресс- М") будет такой, что он не сможет работать по заданной программе.

Это не первый случай в отечественной космонавтике, когда пренебрежение Космологическими, Космическими факторами орбит планет, их взаимодействия приводят к печальным последствиям и серьезному экономическому ущербу. Хорошо, что не к человеческим жертвам. Но при дальнейшем пренебрежении, отсутствии в системах безопасности запуска ракет этих Космических факторов, возможно и такое развитие событий.
Об этом после неудачного запуска спутника связи "Экспресс АМ4"- 18 августа 2011 года неоднократно было сказано на "Астрологическом Портале безопасности".

Было сделано и предположение о оптимальном времени запуска Космических аппаратов.

Вероятно, не следует сбрасывать со счетов при расчете Космических стартов и гравитационные волны планет- гигантов Солнечной системы.

Статья- Запуск космического грузовика "Прогресс- М" 24 августа 2011. Обновлено. Фрагменты "Прогресса" упали в тайгу, взрыв был слышен на 100 км.
0  
Birkhoff 24.08.2011 19:04 [Материал]
Глухамань в радиусе 500 км, даже если бы и были жертвы фиг бы кто искал телефон. Тамошние шаманы будут теперь обходить его стороной или сделают объектом поклонения
0  
Pyetro 24.08.2011 18:56 [Материал]
Запущенные ракеты падают, а на полигонах само все взрывается. Нам даже землетряса не надо. Сами, все своими руками...
0  
airless 24.08.2011 18:44 [Материал]
Следующая статья- жители Чойского района слышали странный гул..
0  
DANIYAR 24.08.2011 18:57 [Материал]
А после: видели нло.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)