Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Федеральное Бюро Подстрекательств
25.08.2011

Федеральное Бюро Подстрекательств

Оценка: 5.0    2863 1 Происшествия
00:21


На сегодняшний день, в ФБР работают свыше 15 тысяч тайных агентов, в десять раз больше чем в 1975 году. Кроме того, как утверждает один из бывших высокопоставленных должностных лиц ФБР, на каждого информатора, официально работающего в бюро, до трех неофициальных агентов работают под прикрытием.

Если вы думаете, что это слишком большое число шпионов – которые зарабатывать до $ 100,000 за задание – просто посмотрите на их достижения. Эти агенты отвечают за предотвращение подавляющего количества террористических атак против США в период после 11 сентября 2001. Другое дело, что те же самые агенты несут ответственность и за организацию этих террористических заговоров.

ФБР в последние годы использовали обученных информаторов не только для наблюдения за подозреваемыхми в терроризме, но для их направления с самого начала.

Недавний доклад, составленный организацией Mother Jones и Следственной Программой Калифорнийского университета Беркли, анализирует некоторые поразительные статистические данные о роли информаторов ФБР в терроризме, в течение десяти лет после терактов 11 сентября. Доклад показывает, что ФБР регулярно просачивается в общины, где они подозревают наличие террористически настроенных людей. Независимо от их намерений, агенты отправляются общаться внутри сообщества, искать подозреваемых, которые потенциально могут выполнять атаки по типу "одинокий волк", а затем, более или менее, побудить их к этому.

Предоставляя деньги, вооружения и план, агенты ФБР будут провоцировать и поощрять потенциальных террористов, которые до того не желали быть участниками террористических атак, а затем остановит их, прежде чем какие-либо события произойдут в полном объеме. ФБР использовали этих информаторов, чтобы подстроить, а затем предотвратить несколько высоко резонансных потенциальных атак за последние годы. Доклад показывает, что заговоры по бомбардировке метро в Вашингтоне, округ Колумбия, метро в Нью-Йорке, попытка взорвать Чикаго Сирс Тауэр и десятки других были организованы агентами ФБР. На самом деле, говорится в докладе, только три из наиболее известных террористических атаки за последнее десятилетие были организованы без участия агентов ФБР. Доклад показывает, что на многих из важных встреч между информаторами и ничего не подозревающими участниками, аудио и видео записи остаются намеренно отключенными, чтобы впоследствии избежать любых обвинений в подстрекательстве, которые могут привести к тому, чтобы дело в суде было прекращено. Пожалуй, сам

ым громким из ФБР, предлагаемых участков был случай Ньюберг-4. Примерно в часе езды от Нью-Йорка, информаторы проникли в мусульманские общины и подговорили четыре местных мужчин провести серию атак. Эти люди, возможно, никогда на самом деле не стали бы совершать нападения, но как только информатор предложил им сюжет и пару ракет, они согласились. Адвокаты вопили "подстрекательство", но мужчины по-прежнему были приговорены к 25 годам каждый.

"Проблема в этих случаях в том, что обвиняемые не сделали бы ничего, если бы не пинок под задницу от правительственных агентов," адвокат подозреваемых Мартин Столар говорит Mother Jones. "Они создают преступления, чтобы раскрывать преступления, таким образом они могут изображать победу в войне с террором".

Со своей стороны, говорит ФБР, основой этого метода является план "вытеснение", "предотвращение" и "предотвращение". Отчет также показывает, что из 500 с лишним проанализированных расследований, связанных с терроризмом, почти половина из них связана с использованием источников, работающих на ФБР в обмен на деньги или на снятие уголовных обвинений. Из 158 расследований, 49 обвиняемых участвовали в атаках, подстроенных провокаторами из ФБР. Эксперты отмечают, что шансы на победу защиты в судебных делах, связанных с терроризмом, практически нулевые.

После 9.11, почти две трети случаев, связанных с терроризмом закончились признанием вины. "Они не говорят: меня подстрекали", или "я сам бы не стал это делать", замечает отставной чиновник ФБР. Многим из тех, кто признали себя виновными, просто не повезло оказаться в нужном месте в неподходящее время. Фархана Khera из группы мусульманских адвокатов отмечает, что агенты идут в мечети на "охотничьи экспедиции", просто чтобы посмотреть, где они могут вызвать интерес в сообществе. "ФБР сейчас говорят, агенты могут пойти в храмы без какой-либо наводки", говорит Khera ". Это вызывает серьезные конституционные вопросы".

Несмотря на конституционные вопросы, за десять лет после 9.11, ФБР достигает таким образом, чтобы террористы - или те, в отношении кого они считают, что он может когда-нибудь стать террористом – не смогли навредить Америке.

 
Источник:  http://rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Birkhoff 25.08.2011 00:26 [Материал]
Вот ещё куда будут деньги вливатся...Им бы думать о другом...Хотя правильно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)