Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В хабаровском зоопарке случайно скрестили два вида оленей
25.08.2011

В хабаровском зоопарке случайно скрестили два вида оленей

Оценка: 0.0    1904 2 Животные
09:53


Опытные зоологи с трудом понимают, что произошло. У самки из породы таёжных изюбрей появилась дочь. А вот, кто отец, остается только догадываться.

На боках малышки белые отметины, точь-в-точь как у пятнистых оленей. Таких в вольере несколько. Работники парка подозревают самца по кличке Красавчик.
В природе рождение таких полукровок невозможно. Жизненные пути видов не пересекаются. Пятнистые живут на юге, а изюбри северяне. А тут — жилплощадь у зверей общая, построить отдельные загоны не удаётся. Самок пятнистых оленей в зоопарке нет. Вот сердце Красавчика и дрогнуло. Скоро наступает период гона, а значит вновь можно ожидать чего-то необычного. Кстати, маленькая олениха — плод межвидовой любви — полностью здорова.

 
Источник:  http://www.5-tv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
PudRa 25.08.2011 17:17 [Материал]
Вот так все и будет приизменении полюсов. Одни пойдут на север. другие на юг. И где-то случайно скрестятся...
0  
NOSOROG 25.08.2011 17:05 [Материал]
Случайно скрестили, даже не знают как получилось так... Это они всё сами! Олени, блин...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)