Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Китайское ТВ показало ролик с кибер-атакой военных
25.08.2011

Китайское ТВ показало ролик с кибер-атакой военных

Оценка: 0.0    2080 1 Наука и Технологии
16:14


25.08.11 На государственном телевидении Китая CCTV-7 показали ролик, в котором китайские военные совершают кибер-атаку – содержание эпизода может быть воспринято, как подтверждение участия правительства КНР в хакерской деятельности, сообщили в четверг СМИ.

В передаче, которая называется «Интернет-буря здесь» на протяжении 20 минут специалисты обсуждают различные методы кибер-атак. Примерно в середине ролика располагается шестисекундный фрагмент, в котором пользователь сначала выбирает один из вариантов нападения – оба они подразумевают, что на сервер должен обрушиться поток данных, который остановит работу сайта.

Однако при выборе адресата атаки в окне программы виден значок Народно-освободительной армии Китая. Затем пользователь выбирает сайт запрещенной духовной секты Фалуньгун Minghui.и нажимает на кнопку «атака».

Как сообщает Reuters, ранее официальный Китай отвергал все обвинения в хакерской деятельности. При этом, на данный момент видео уже недоступно на сайте телеканала, однако оно успело появиться на видео-сервисах в Интернете.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, согласно докладу Пентагона, адресованному Конгрессу США, Китай уже к 2020 году сможет создать мощнейшую современнную армию.

В докладе отмечается, что модернизация Вооруженных сил КНР идет быстро. В частности, среди достижений выделяется строительство авианосцев и завершение разработки прототипа первого китайского истребителя J-20, использующего технологии «стелс».

Китайское информационное агентство «Синьхуа» уже заявило, что доклад американского ведомства базируется не на чем ином, как на «диких предположениях и нелогичных доводах».

В целом позиция китайской печати заключается в том, что Пентагон в своей публикации представил попытку КНР модернизировать свой арсенал как «наращивание военной мощи, которое может привести к дестабилизации всего Азиатско-Тихоокеанского региона». «Много шума из ничего», – пишут китайские официозные комментаторы.

При этом китайская печать напомнила Пентагону о том, что военные расходы США в 2010 году составили 40% от общемировых расходов на оборону.


 
Источник:  http://www.vz.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 25.08.2011 19:29 [Материал]
Даа за...ли эти китаезы конкретно ! Недавно для простенького проекта купил Dlink DIR-100 вроде неплохо и недорого - спасла одна привычка закрывать серваки как от внутренней сетки так и с наружи нестандартными средствами... каково было мое удивление когда повалил траффик с китая прямиком через Dlink на сервак !!! Прошивка заводская, файрвол и прот-форвардинг настроен как надо + самое интересное пакеты проходят только исключительно с китайских адресов - проверял подстановкой с своего компа ! Про китайские сканеры я и не говорю - сервак поднять неуспеваешь как они уже тупо сканируют, обращался и в правительство и в посольство китаез с логами в которых адресса их хакеров сидят годами ! Результат ноль !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)