Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ливия не сдается. Войска, ополченцы и милиция Джамахирии ведут тяжелые бои за город.
25.08.2011

Ливия не сдается. Войска, ополченцы и милиция Джамахирии ведут тяжелые бои за город.

Оценка: 0.0    2423 11 Происшествия
16:34


25.08.11 Триполи не сдается и пока он под контролем армии и милиции законного правительства Джамахирии. Каддафи и его сыновья руководят обороной города. "Цивилизованные" СМИ об этом молчат, и будут молчать. У них официальная установка: война на исходе. Хуже того, уже начали рубить неугодных в социальных сетях. Независимых журналистов запугивают по-черному, взятых в плен (как Франклина Лэмба) ломают. Так что на данный момент лучший источник информации - мелкие случайные заметки на лентах, а также, - главное, - оценки дорогой Лаймы (Это девушка передающая реальную информацию с места событий), для которой многие из тех, о ком идет речь, не люди из бронзы, а живые, росшие на ее глазах мальчишки. Главным же критерием следует считать факт так и не случившегося переезда в Триполи из ставшего очень проблемным Бенгази (или Катара?) т.н. "ПНС". Вообще-то переезд был назначен на вчера, но ничего подобного не случилось и сегодня. А значит, ехать, - во всяком случае, пока, - некуда.

В целом, за ночь бойцы Хамиса и проснувшаяся (видимо, реакция на погромы) милиция комитетов практически вернула город под контроль законных властей. Прочие города, бывшие под контролем лоялистов, под их контролем и остаются. Все. Брать их "повстанцам" нечем, поскольку все их реальные силы переброшены на Триполи, где и застряли, понемногу иссякая в стычках, а из гор Нафуса подкрепление не подойдет в связи с появлением алжирцев. Те, правда, не стреляют, но сами ж понимаете.

Если кому-то интересно: участие в атаке не Триполи регулярных войск Катара и ОАЭ сомнений уже не вызывает, есть и пленные, и документы, да и сами они начали давать интервью. То же самое с наемниками. А вот насчет легионеров известно только, что они "участвуют в операции", но точных данных об участии в боестолкновениях пока нет.

Немного о грустном. На сторону "революции" перешли Мухаммед Хиджази, министр здравоохранения, и генерал Халифа Мухаммед Али, заместитель начальника разведки. Но д-р Хиджази был взят в плен специально посланной группой на дому и, видимо, просто не имел вариантов (как и послы, родственники которых стали заложниками). А вот г-н Али, судя по всему, и есть тот "главный крот", наличием которого несколько месяцев назад хвастались в Лондоне. Предатель уже успел дать несколько интервью, он ни в чем не раскаивается, гордится сделанным и сожалеет только, что "слишком поспешно сделал вывод о победе революции. Я мог бы принести больше пользы, потому что мне доверяли". На мой взгляд, очень хорошо, что он сделал свой вывод поспешно. Нагадил он, конечно, немало, но главных бед принести все же не сумел.

Пока все.

 
Источник:  http://putnik1.livejournal.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Mevarer 26.08.2011 12:08 [Материал]
То есть если параноить на форумах подобных этому, то все будет хорошо? smile

Про мировое правительство это вообще песня. Вместо того что бы сделать себя лично лучше, сильнее, добрее (и как следствие сделать таким окружающее пространство) - мы объясняем себе все неудачи и беды происками какого-то необъяснимого врага. В разные времена и в разных местах это массоны, демоны, сатана, сионисты (хотя мало кто знает что такео на самом деле сионизм), США, мировое правительство, олигархи, Путин, демократы и т.д. и т.п.
Но нам же мало объяснить, надо же что бы с нами согласились. На вот таких вот форумах. Это бальзам на наши душевные раны. Если все согласны что все беды от тайного врага, то я снимаю с себя отвтественность. Я жертва, а что можно взять с бедной слабой жертвы. Несчастной слабой жертве остается только верить что придет сильный освободитель и накажет атйного врага и всем сразу станет хорошо.
И так мы просираем бесценные моменты жизни. И те немногие крохи энергии которые у нас есть, виесто того что бы потратить на духовный рост, мы сжигаем в ненависти и злобе, которая по нам же потом и бьет...
Странные пути у нас, пути без сердца.
0  
Юрец 26.08.2011 03:26 [Материал]
то что мы в жопе это и любому адекватному, проживающему в России человеуку ясно! но если необращать внимание на то что делает мировое правительство, то эта жопа только усугубится, и нет гарантии что это мировое правительство в России Ливийский сценарий не замутит! вот тогда то мечты превратить Россию в комфортное место где хочется жить и растить детей явно рухнут окончательно!!! sad
0  
Mevarer 25.08.2011 22:37 [Материал]
Ладно, оставим в стороне отсутствие чуства юмора, хотя это симптом smile
Меня просто очень удивляет ваша неадекватная реакция на события в каких-то ебенях. У вас своих проблем что ли нет? Страна, я предполагаю что большинство из России, мягко выражаясь в полном ауте. Ребята, Россия натурально в жопе и самое плохое, что просвета пока что не видно. Вместо того что бы превратить Россию в комфортное место где хочется жить и растить детей, вы ищите какие-то заговоры, болезненно реагируете на события в абсолютно несвязанной с вами стране.
Просто хочу понять - вы это вообще осознаете?
0  
Юрец 25.08.2011 17:41 [Материал]
нехочется некого обижать, но комент про воспалённое сознание тянет на тролинг!
0  
Birkhoff 25.08.2011 18:13 [Материал]
Твой вообще не тянет даже на комент
0  
Юрец 26.08.2011 03:28 [Материал]
а твой тем более biggrin
0  
Vert 25.08.2011 17:12 [Материал]
Очень похоже на то, как всё складывалось в Атлантиде. Там тоже накануне катастрофы шла война - тупая, захватническая, не на жизнь, а на смерть. О каком "прогрессе цивилизации" может идти речь, если ПО СУТИ до наших дней ничего не изменилось? Поддерживая из трусости, подлости или равнодушия Силы Тьмы, терзающие Ливию, люди разрушают Мидгард. Планета просто переполнена Злом.
0  
СМЕРШ 25.08.2011 16:53 [Материал]
Эта информация, поступает от очевидцев в самом Триполи, так, что не знаю у кого воспалено сознание больше, у очевидцев или у тех, кто пишет такие комментарии.
0  
play 25.08.2011 17:18 [Материал]
+++
0  
Mevarer 25.08.2011 16:42 [Материал]
По моему такое надо публиковать на сайте "Хроники моего воспаленного сознания" smile
0  
Svetoslav_2012 25.08.2011 17:22 [Материал]
А ты то чо паришься? У Кадафи мать еврейка и по галаху он ваш! Так что жди его в гости! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)