Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В "Нурофен плюс" были обнаружены таблетки сильного психотропного средства
27.08.2011

В "Нурофен плюс" были обнаружены таблетки сильного психотропного средства

Оценка: 0.0    3786 2 Происшествия
15:04


ЛОНДОН, 27 августа. После определенных колебаний власти Великобритании распорядились изъять из торговой сети страны 250 тыс упаковок популярного болеутоляющего лекарства "Нурофен плюс" /Nurofen Plus/. Решение принято совместно с производителем этого лекарства.В течение последних нескольких дней в 5 коробках "Нурофен плюс" были обнаружены таблетки сильного психотропного средства, применяющегося при лечении шизофрении и других сходных заболеваний.

Упаковки с подмененным лекарством, для которого не требуется рецепта врача, были проданы через аптеки Лондона и Северной Ирландии.

Первоначально власти приняли решение не отзывать находящиеся в розничной сети коробки с "Нурофен плюс", однако обязали сотрудников аптек проявлять предельную внимательность при продаже этого лекарства. Но сейчас в Лондоне объявлено, что "Нурофен плюс" изымается из торговой сети. Количество коробок, которые в экстренном порядке убирают с аптечных полок, достигает 250 тыс штук.
Как стало уже известно, решение об изъятии "Нурофен плюс" было принято после того, как следствие пришло к выводу, что имеет место "акт саботажа".

Как отмечает радиовещательная корпорация Би-би-си, не исключено, что мы имеем дело с акцией движения защитников животных, которые выступают против проведения на живых существах медицинских тестов.

Специалисты также установили, что подмена лекарства произошла за воротами фармацевтических заводов.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Вълк 28.08.2011 09:35 [Материал]
Либо, что более вероятно т.к. о жалобах не сообщается, всего-навсего хорошо спланированная акция властей по ликвидации неугодного производителя biggrin
0  
Вълк 28.08.2011 08:55 [Материал]
Что-то не похоже на акцию защитников животных...
Нурофен неплохое обезболивающее, сам принимал когда зубы лечил. Следовательно - распространенный препарат. Более того продается без рецепта. Плюс ко всему, надоедливая реклама этого лекарства по зомбоящику... Хм...
Действие же психотропников самолично лицезрел на соседе, в том году он пытался свести счеты с жизнью и ему прописали нечто подобное. Так вот, человек под действием психотропников больше напоминает зомби, чем человека. Наблюдается "заторможенность", отсутствие реакции, и т.д... Хм...
Вам не кажется что здесь попахивает попыткой массового подавления?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)