Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ожидании Армагеддона: "Айрин" движется к Нью-Йорку
28.08.2011

В ожидании Армагеддона: "Айрин" движется к Нью-Йорку

Оценка: 0.0    2476 6 Природные катаклизмы
01:36



27.08.11 Ураган "Айрин" обрушился на восточное побережье США. Первой удар приняла на себя Северная Каролина, а уже в ближайшие сутки шторм ждут в Нью-Йорке. Власти крупнейшего мегаполиса страны объявили о принудительной эвакуации прибрежных районов. В городе не ходит общественный транспорт, закрыт аэропорт. Президент Обама прервал свой отпуск и выступил с обращением к гражданам США, в котором назвал "Айрин" "историческим ураганом".

Рано утром "Айрин" достигла восточного побережья США и ударила по мысу Лукаут в Северной Каролине, за считанные часы оставив без электричества 200 тысяч человек. Ослабший до первой категории ураган все еще очень опасный двигается на север. Скорость ветра 140 километров в час. Штормовые волны, ливни. Теперь уже в семи прибрежных штатах, протянувшихся вплоть до Канады, объявлено чрезвычайное положение. Миллионы людей эвакуированы вглубь страны в специально созданные временные убежища.

"Нет, я остаюсь. Я не думаю, что все на самом деле будет так плохо, как мы представляем это сейчас", - говорит один из нью-йоркцев, отказавшихся эвакуироваться.

Барак Обама прервал отдых с семьей на живописном острове Мартаз Виньярд и вернулся в Вашингтон. Накануне он призвал американцев как можно серьезней отнестись к угрозе.

"Я настойчиво обращаю внимание всех: если вы находитесь на предполагаемом пути урагана, необходимо предпринять все меры предосторожности уже сейчас, - сказал Обама. - Не ждите, не медлите. Мы все рассчитываем на лучшее, но мы должны быть готовы к худшему. Этот ураган нужно воспринимать серьёзно. Слушайте объявления. Если вам дан приказ об эвакуации, немедленно его выполняйте".

В Нью-Йорке, где пока не начался даже дождь, впервые в истории объявлена принудительная эвакуация. 300000 жителей 8-милионного мегаполиса до вечера субботы должны покинуть свои дома и квартиры у побережья. Ожидается, что шторм приведет к повышению уровня воды на три с половиной метра и подтоплению, в том числе и манхэттенских районов. Люди, как будто в ожидании Армагеддона, смели с полок магазинов батарейки, воду и консервы. Скептики даже пошутили, что Айрин специально придумали, чтобы стимулировать американскую экономику. Впрочем, судя по тому, что с полудня все 3 нью-йоркских аэропорта не принимают самолеты, отменены все пассажирские поезда ураган, не начавшись, приносит убытки и неудобства.

Айрин все еще может набрать разрушительную силу, предупреждают метеорологи. Но власти рапортуют о готовности ко встрече с ураганом. В "Большом яблоке" больше не ходит общественный транспорт и метро. Отменены все массовые мероприятия, в том числе и бродвейские шоу. Бойцы национальной гвардии подняты по тревоге и готовы в любой момент войти в город и приступить к спасательной операции.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
berlon 28.08.2011 09:55 [Материал]
9 человек уже погибло все таки
0  
Truth_evidence 28.08.2011 09:08 [Материал]
и по ходу власти это знают)
0  
Truth_evidence 28.08.2011 09:07 [Материал]
им лучше 30 августа опасаться стоит и землетрясов, а не Айрин
0  
OlgaMarc 28.08.2011 08:50 [Материал]
Американцы привыкли ко всяким подобного рода явлениям.Думаю ничего страшного,лищь бы они во время успели обезопасить себя и свои семьи.
0  
Вълк 28.08.2011 08:05 [Материал]
Куда страшнее бойцы национальной гвардии, про которых в конце ролика говорится. Настораживает то что они "... готовы войти в город в любое время, чтобы начать спасательную операцию". Так ли уж и спасательную wink
0  
JenCo 28.08.2011 03:58 [Материал]
Поддерживаю 100% сделали все, чтобы люди скупили залежалый товар.... это какие деньги получила казна только одними налогами! Вчера в пятницу я заправлялся так мне продавец сказал что я "лаки" т.е. мне повезло, я залил последний бензин себе в бак!!! я здесь такого не помню
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)