Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Город-призрак оживает после "Айрин"
28.08.2011

Город-призрак оживает после "Айрин"

Оценка: 0.0    2163 8 Природные катаклизмы
20:51


28.08.11 Ураган "Айрин" обрушился на Нью-Йорк, затопив несколько автомагистралей, оборвав провода и повалив деревья. Жизнь в мегаполисе замерла: не работает общественный транспорт, нарушено авиасообщение. Российские "Аэрофлот" и "Трансаэро" объявили об отмене воскресных рейсов в Нью-Йорк. Ураган продолжает двигаться вдоль восточного побережья. Наводнение зафиксировано сразу в семи штатах. Два с лишним миллиона американцев - были вынуждены покинуть свои дома. Растет и количество жертв "Айрин".

Шквальный ветер поднял в океане 3-метровые волны. О наводнениях сообщают власти сразу семи штатов. В Вирджинии и Северной Каролине параллельно с ураганом пронеслись и торнадо.

Растет число жертв: три человека, в том числе и 11-летний ребенок, погибли от упавших деревьев, на магистралях сразу несколько автокатастроф со смертельным исходом. Утонул серфер-экстремал, который специально приехал в Северную Каролину за большой волной. В Филадельфии ветер обрушил жилой дом. Спасатели пока не знают, остался ли кто-то под обломками.

В Мэриленде в автоматическом режиме заглушен атомный реактор станции Калверт Клифс. В строение, где он находится, попал оторванный с крыши кусок алюминия. По всему побережью закрыты сотни дорог. Но даже те, что еще действуют, не всегда проходимы.

Затоплены многие шоссе. Не все машины смогла преодолеть водное препятствие. Нью-Йорк вплотную приблизился к худшему сценарию - выходу Гудзона из берегов.

Небо впервые за сутки посветлело, но дождь не прекращается. Вода уже поднялась выше волнорезов и подтопила Бэттери-парк в нижней части Манхэттена - в десяти метрах отсюда целый квартал высоток. Их жители еще накануне были эвакуированы в принудительном порядке.

И все же ньюйоркцы за последние сутки устали сидеть дома: город-призрак постепенно оживает. Хотя по-прежнему закрыты все аэропорты, а метро и автобусы обещают пустить на линии только в понедельник.

"У нас все, слава Богу, хорошо. Мы убрали вещи с балкона и заклеили окна. Спокойно пережили эту ночь. Но все еще нужно быть осторожными", - признается Джордж.

200 грузовиков с продовольствием, подготовленные армией на экстренный случай, остаются на военных базах. Помощь Национальной гвардии, поднятой по тревоге, тоже пока не пригодилась. Но распускать по домам резервистов не спешат. "Айрин" уже не ураган, но все еще сильный шторм, который сейчас бушует на самом севере США.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
rinat70 03.09.2011 15:05 [Материал]
Заминировали чёнить, а раз они любят цифру 11, значит возможен теракт 11.09
0  
Svetoslav_2012 29.08.2011 05:04 [Материал]
Как там Игорь с Брайтон Бич ( недавно пост был) перенёс шторм? wink
0  
horn 28.08.2011 21:26 [Материал]
Общался утром с родственниками из из Нью-Йорка, говорят что вся эта лабуда была предназначена для тупых америкосов, которые по сметали все залежавшиеся товары на прилавках, а также пополнили карманы владельцев гостиниц и отелей близ лежащих городов. Наши соотечественники естественно дружно проигнорировали объявление всеобщей паники и спокойно наблюдали "ужосы шторма" из окна своей квартиры - на родине и по круче заворачивало biggrin
0  
Truth_evidence 28.08.2011 21:17 [Материал]
это действительно так, обычный шторм...
0  
Astron 28.08.2011 21:17 [Материал]
Более чем актуальный вопрос. И похоже, что мы скоро узнаем ответ. Странное такое чувство, что этот ответ будет не очень комфортным...Для некоторых...
0  
dart84 28.08.2011 21:15 [Материал]
http://cbswzgc.files.wordpress.com/2011/08/122303837_8.jpg?w=600

Ну не зря же их (фото выше) подогнали! "Национальной гвардии собирались на Лексингтон-авеню в Манхэттене, когда ураган "Айрин" подходил к Нью-Йорку. Около 370 тысяч жителей города которые живут в низких местах ДОЛЖНЫ БЫЛИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ эвакуироваться."

Вот вопрос: у нас этим занимаются МЧСшники, а какого хрена у них этим занимаются военные - хоть и внутренние войска! И гуманитарную помощь они всегда доставляют на авианосцах и крупных военных кораблях)
0  
СМЕРШ 28.08.2011 20:54 [Материал]
"Ураган века" на самом деле, оказался обычным штормом, такое впечатление, что правительство США, специально раздуло панику, дезинформировало жителей, с одной целью - удалить население из Нью-Йорка. Зачем эвакуировали жителей, ведь не могли власти не знать, что "Айрин" не представляет опасности и, что она никакой ни "ураган века"... Что происходило в пустом Нью-Йорке вот вопрос...
0  
Soccer 28.08.2011 20:59 [Материал]
Намекаешь на 11 сентября 2001 года?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)