Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Для предсказания будущего американская разведка будет опираться на новостные источники
29.08.2011

Для предсказания будущего американская разведка будет опираться на новостные источники

Оценка: 0.0    1858 3 Наука и Технологии
11:20

Кабинет директора национальной разведки США Джеймса Клаппера запускает новую исследовательскую программу по отслеживанию трендов публичных данных новостных сайтов, блогов и социальных сетей, чтобы прогнозировать будущие события – революции, гуманитарные и экономические кризисы, и эпидемии заболеваний.

Кабинет агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) ходатайствовал об исследовательских инициативах с помощью сложного программного обеспечения и других инструментов, которые способны сортировать поток данных, вычленяя значимые паттерны.

Агентство заинтересовано в разработке «методов, которые используют изменение поведения населения в ожидании и для ответа на грядущие события, и обработке находящихся в публичном доступе данных, которые отражают изменение в поведении людей», говорится в прошении.

Американская разведка использует общедоступные данные с момента своего создания в качестве дополнения к спутниковой и радиотехнической разведке, а также разведке на местах. В прошении говорится, что для разведки необычно отслеживание пиков и трендов в информационном потоке вместо работы с самими данными, и фокусировке на объёме предпочтительно глубине.

Похожая оценка паттернов используется в промышленности и неправительственными организациями. Фонд мира, например, использует похожие процессы для разработки своего ежегодного Индекса несостоятельных стран, который определяет вероятность краха правительств стран и развала общества из-за внутренних трений или внешнего давления.


 
Источник:  http://www.mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Homozavr 29.08.2011 12:39 [Материал]
надо им фейковых новостей понакидать, пусть удивятся что нас ждет smile
0  
stefanida1 29.08.2011 12:17 [Материал]
почему я не удивлияюсь...
0  
Conrad 29.08.2011 12:04 [Материал]
Вот он - контроль за интернетом, а затем и всем публичным пространством.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)