Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Новые снимки и информация о комете Еленина
30.08.2011

Новые снимки и информация о комете Еленина

Оценка: 0.0    3907 8 Тайны истории
14:33


30.08.11 Космическая солнечная обсерватория STEREO засняла комету Еленина, которая в октябре 2011 года подойдет к Земле на минимальное расстояние, говорится в сообщении на сайте космического телескопа.

На серии снимков, из которых смонтирован короткий видеоролик, видно, как размытое пятнышко кометы двигается на фоне потоков солнечной плазмы. Ранее другой солнечный телескоп - STEREO-B - заснял, как меняется газовая оболочка кометы под воздействием солнечного ветра. Первую за 20 лет "российскую" комету C/2010 X1 (Elenin) обнаружил в декабре 2010 года астроном Леонид Еленин из Института прикладной математики имени Келдыша. Прежние подобные открытия были сделаны еще советскими учеными в 1989 и 1990 году, с тех пор отечественным астрономам не удавалось открыть ни одной кометы.

Согласно расчетам, комета Еленина 16 октября 2011 года приблизится к Земле на минимальное расстояние - 34,9 миллиона километров (0,23 астрономической единицы).

Видео можно посмотреть здесь:



Комета разрушается?


Сначала астрономы заметили сильное снижение яркости кометы Еленина, а затем, произведя необходимые расчеты, заявили, что по мере приближения к Солнцу, комета начнет распадаться.

Распад кометы возможно начнется 10 сентября, а в момент максимального сближения с Землей, 10 октября, комета должна катастрофически потерять в объеме.

Леонид Еленин



Снято 26 августа на 20см Ньютон и Canon 350D.


Леонид Еленин, пока не опровергает и не поддерживает информацию о распаде кометы Еленина. Он говорит, что пока рано делать, какие либо заявления и в любом случае скоро все станет понятно, распалась или не распалась.

Ну и справедливости ради, стоит отметить тот факт, что Леонид Еленин, категорически опровергает слухи о том, что комета названная его именем, несет какую либо опасность планете Земля.

Странности




Странный сигнал идущий от кометы Еленина зафиксирован с помощью радиотелескопа в Калифорнии.

Выводы:


Поживем - увидим:)

Статья подготовлена: earth-chronicles.ru

По материалам: astronomy.ru, ria.ru, SpaceObs.org, sohowww.nascom.nasa.gov.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Svetoslav_2012 30.08.2011 18:49 [Материал]
А может успокаивают! Но увидим результат...
0  
RUSPARTIZAN 30.08.2011 17:58 [Материал]
это не комета у неё нет хвоста и по этому это настараживает ещё больше ,свечение может вызывать и двигатели хз что там но по звукам ясно что это приближается корабль явно прослушивается гул двигателя да ещё эти страные звуки ...вобщем ждём и готовимся. где то дед зарыл пулимёт надо поискать biggrin не удивительно что приближаясь к цели они будут маскироватся и в скором времени пропадут из видимости и спрячатся где нибудь в подходящей зоне чтобы сперва произвести разведку,ну если мы тут не одни и высший разум нас прикроет вот и будет момент истины...ну а если нет тогда будет всё совсем плохо.я не верю в переходы на уровни но хорошо представляю каким может быть порабощение и уничтожение человечества не хочу конечно всех растраивать я тоже верю в счастливый исход событий
0  
genesis57 30.08.2011 16:08 [Материал]
Летит и ворчит cry
0  
PudRa 30.08.2011 15:56 [Материал]
Это хорошо, что это реальная комета, а не прикрытие . Но комета- это все-таки, как ее называют, посланец дальних миров. И как каждый посланец она несет какую-то весть...
0  
thelig88 30.08.2011 15:55 [Материал]
ну и звук, там алиены surprised
0  
Скептик 30.08.2011 15:31 [Материал]
как они так быстро летают на дизеле?
0  
Draco 30.08.2011 15:25 [Материал]
ну хоть в воспринимаем человеческим ухом диапазоне... wacko
0  
kponom 30.08.2011 15:20 [Материал]
Первоисточник первой анимации http://members.westnet.com.au/mmatti/sc.htm. Там же есть и изменение блеска кометы. Так что кто-бы чего не говорил - но вероятность, что мы ее хотя бы увидим даже в бинокль тает с каждым днем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)