Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Военные сделали свое дело
31.08.2011

Военные сделали свое дело

Оценка: 0.0    1841 1 Природные катаклизмы
12:31


31.08.11 Вооруженные силы Японии завершили крупнейшую в истории страны операцию по ликвидации последствий после катастрофического землетрясения 11 марта. В период наибольшего масштаба к ней были привлечены 107 тысяч солдат и офицеров.

Сразу же после катастрофического землетрясения и последовавшей за ним серии цунами вооруженные силы Японии были брошены в зону бедствия. Они принимали участие в спасении пострадавших от стихии, занимались поиском пропавших без вести, после чего провели крупномасштабную операцию по транспортировке тысяч тел погибших, разбору завалов, строительству временных сборных пунктов и общественных бань для беженцев.

Армейские специалисты были также направлены на ликвидацию последствий аварии на АЭС "Фукусима-1".

В настоящее время в зоне бедствия остаются лишь 150 военных, занятых, в частности, дезактивацией объектов и почвы у пострадавшей атомной станции. Однако работы по разбору завалов, утилизации обломков, строительству временного жилья продолжаются - теперь ими занимаются исключительно гражданские специалисты, передает ИТАР-ТАСС.

11 марта 2011 года в 130 км от северо-восточного побережья японского острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,9, которое вызвало мощное цунами. В списках жертв -15,7 тысячи человек.

В результате разгула стихии и последовавшей за ней серьезной аварии на АЭС "Фукусима-1" экономические потери Японии составили около 210 миллиардов долларов.

В память о погибших в результате трагедии волонтеры из северо-восточной префектуры Мияги установили на берегу Тихого океана монумент, сооруженный из поваленных гигантской волной деревьев.

 
Источник:  http://rus.ruvr.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 01.09.2011 07:40 [Материал]
Куда они весь мусор убрали? Там же милионны тон wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)