Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Военные сделали свое дело
31.08.2011

Военные сделали свое дело

Оценка: 0.0    1851 1 Природные катаклизмы
12:31


31.08.11 Вооруженные силы Японии завершили крупнейшую в истории страны операцию по ликвидации последствий после катастрофического землетрясения 11 марта. В период наибольшего масштаба к ней были привлечены 107 тысяч солдат и офицеров.

Сразу же после катастрофического землетрясения и последовавшей за ним серии цунами вооруженные силы Японии были брошены в зону бедствия. Они принимали участие в спасении пострадавших от стихии, занимались поиском пропавших без вести, после чего провели крупномасштабную операцию по транспортировке тысяч тел погибших, разбору завалов, строительству временных сборных пунктов и общественных бань для беженцев.

Армейские специалисты были также направлены на ликвидацию последствий аварии на АЭС "Фукусима-1".

В настоящее время в зоне бедствия остаются лишь 150 военных, занятых, в частности, дезактивацией объектов и почвы у пострадавшей атомной станции. Однако работы по разбору завалов, утилизации обломков, строительству временного жилья продолжаются - теперь ими занимаются исключительно гражданские специалисты, передает ИТАР-ТАСС.

11 марта 2011 года в 130 км от северо-восточного побережья японского острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,9, которое вызвало мощное цунами. В списках жертв -15,7 тысячи человек.

В результате разгула стихии и последовавшей за ней серьезной аварии на АЭС "Фукусима-1" экономические потери Японии составили около 210 миллиардов долларов.

В память о погибших в результате трагедии волонтеры из северо-восточной префектуры Мияги установили на берегу Тихого океана монумент, сооруженный из поваленных гигантской волной деревьев.

 
Источник:  http://rus.ruvr.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 01.09.2011 07:40 [Материал]
Куда они весь мусор убрали? Там же милионны тон wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)