Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Военные сделали свое дело
31.08.2011

Военные сделали свое дело

Оценка: 0.0    1743 1 Природные катаклизмы
12:31


31.08.11 Вооруженные силы Японии завершили крупнейшую в истории страны операцию по ликвидации последствий после катастрофического землетрясения 11 марта. В период наибольшего масштаба к ней были привлечены 107 тысяч солдат и офицеров.

Сразу же после катастрофического землетрясения и последовавшей за ним серии цунами вооруженные силы Японии были брошены в зону бедствия. Они принимали участие в спасении пострадавших от стихии, занимались поиском пропавших без вести, после чего провели крупномасштабную операцию по транспортировке тысяч тел погибших, разбору завалов, строительству временных сборных пунктов и общественных бань для беженцев.

Армейские специалисты были также направлены на ликвидацию последствий аварии на АЭС "Фукусима-1".

В настоящее время в зоне бедствия остаются лишь 150 военных, занятых, в частности, дезактивацией объектов и почвы у пострадавшей атомной станции. Однако работы по разбору завалов, утилизации обломков, строительству временного жилья продолжаются - теперь ими занимаются исключительно гражданские специалисты, передает ИТАР-ТАСС.

11 марта 2011 года в 130 км от северо-восточного побережья японского острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,9, которое вызвало мощное цунами. В списках жертв -15,7 тысячи человек.

В результате разгула стихии и последовавшей за ней серьезной аварии на АЭС "Фукусима-1" экономические потери Японии составили около 210 миллиардов долларов.

В память о погибших в результате трагедии волонтеры из северо-восточной префектуры Мияги установили на берегу Тихого океана монумент, сооруженный из поваленных гигантской волной деревьев.

 
Источник:  http://rus.ruvr.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 01.09.2011 07:40 [Материал]
Куда они весь мусор убрали? Там же милионны тон wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)