Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Окружающая нас вселенная находится в пузыре – возможно ли это?
31.08.2011

Окружающая нас вселенная находится в пузыре – возможно ли это?

Оценка: 0.0    2298 1 Гипотезы
14:38

Теория, относительно которой, окружающая нас вселенная находится внутри гигантского пузыря, и что еще несколько других вселенный, являющихся альтернативными, так же находятся внутри своих пузырей, образовывая при этом "мультивселенную”, впервые начала получать фундаментальные доказательства.

Несколько исследовательских работ, которые публиковались на страницах журнала Physical Review Letters а затем и Physical Review D, достаточно подробно производили описание того, как же в действительности необходимо производить поиски наличия признаков существования других вселенных. В частности сейчас, учены сконцентрировались на поисках "дискообразных” моделей, которые бы могли быть обнаружены в космическом фоновом излучении на короткой волне. Другими словами, ученые стараются обнаружить реликтовое излучение, которое превратилось в остаточное явление после произошедшего Большого взрыва. Если ученым это удастся, в смысле обнаружить это самое реликтовое излучение, то теория относительно того, что когда-то имело место столкновение нашей вселенной с какой либо другой, действительно является правдой.

Согласно одной из современных теорий физики пространства, наша вселенная действительно может находиться в пузыре. В качестве дополнения нашего пузыря, существует еще несколько пузырей, которые содержат в себе другие вселенные, что собственно и может рассматриваться в качестве доказательства существования мультивселенной.

Исследовательская команда произвела компьютерное моделирование того, как бы могло небо, если на него смотреть с Земли, при варианте того, сто столкнулись две вселенные.

Аспирант Университетского колледжа а Лондоне, Стивен Фини, который является создателем мощного компьютерного алгоритма, при помощи которого можно производить поиска "сигнальных подписей” произошедшего столкновений между пузырями, обращает внимание на то, что разработанная им теория, может помочь разобраться и понять, действительно существуют ли "мультивселенная”, в которой ежесекундно гибнут миллиарды миров и столько же рождается еще.

Так же авторы разработанной теории отмечают тот факт, что подобные теории никак не могут дать стопроцентный вариант того, что "мультивселенных”, не существуют, или же "мультивселенные” действительно существуют. Это всего лишь теории не имеющее, пока что основательно доказательной базы.

 
Источник:  http://www.milkywaygalaxy.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Vlad144 31.08.2011 14:47 [Материал]
пузыре)))) сразу вспомнил кастанеду.. 4 книга вроде
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)