Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Селевые потоки на востоке Афганистана разрушили сотни домов
01.09.2011

Селевые потоки на востоке Афганистана разрушили сотни домов

Оценка: 0.0    1452 0 Природные катаклизмы
13:31


1.09.11 Мощные селевые потоки, сошедшие с гор в результате обильных дождей в восточной афганской провинции Нангархар, унесли жизни как минимум трех человек, сотни жилищ местных жителей смыты и разрушены грязевыми реками, сообщил в среду журналистам пресс-секретарь губернатора Ахмад Зия Абдулзай.

По словам пресс-секретаря, среди погибших - два ребенка. Других сведений о погибших и пропавших без вести, по словам чиновника, пока не поступало.

Вместе с тем, как сообщило местное информационное агентство Пажвак, дожди шли в Нангархаре весь вторник, а в ночь на среду селевые потоки обрушились на два уезда провинции - Кот и Батикот. В Батикоте сель смыл около 100 домов афганцев, в Коте - более 200.

В район стихийного бедствия прибыли команды спасателей, которые проводят на месте ЧП поисково-спасательную операцию.

 
Источник:  http://eco.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зрение без видения: нейробиологический феномен, ломающий представления о сознании
Как можно поломать представление о сознании, если такого представления ни у кого не было? ДБ видит б (от faust2012)
Планету лихорадит — рекордный Эль-Ниньо, наводнения и землетрясения сотрясают мир
Ну то, да! Восточное побережье Северной Америки и западная Европа.....Театр развернется здесь и зати (от faust2012)
Природа добра и зла: Энки и Энлиль - Думузи и Инанна
Посланники прилетели к В. В. Путину совсем не спроста. Что-то передать совершенно секретное. Или пре (от mavik0305)
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Мда) Короче, мы снова соскочили с обвинений в наш адрес о перегреве нашей планеты) Спихнули всё на Б (от Coocklin)