Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Первыми людьми на Земле были русские?
02.09.2011

Первыми людьми на Земле были русские?

Оценка: 0.0    3641 64 Археология
11:01
От себя: Статья не новая. Просто в свете предыдущих новостей, откопал ее.


Сенсационное открытие российских учёных: наши предки умели читать и писать ещё 200 000 лет назад – задолго до всех прочих известных культур.

Тайна камня Розо

 Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьёзных учреждениях: в Объёдиненном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем. Он – автор удивительной книги «Тайна Календаря – Послание Нерождённым»... Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая информация о потерянном камне Розо. Эксклюзивный материал выслала моя коллега Крис, живущая в тех местах!»

Крис Пейтнауд – известная исследовательница древней истории Северо-Американского континента. Одно время возглавляла крупный проект «Равноденствие» (Equinox Project), куда входят учёные, изучающие по артефактам знания древних цивилизаций.

О камне Розо известно следующее. В 1927 году его нашёл житель одноимённого городка Roseau (Розо) в штате Миннесота, США, Джек Нельсон. Выкопал в собственном огороде, который находился на месте древнего индейского поселения. Там уже не раз попадались каменные молотки, наконечники для стрел, керамические черепки, кости животных. В тот день в руках Джека оказался хорошо сохранившийся камень диаметром около пяти сантиметров с миниатюрным изображением человеческого лица и лентой надписи шириной в сантиметр. И то, и другое было мастерски выгравировано. Нельсон передал свою находку известному американскому антропологу и специалисту по древним текстам Джону Джагеру (1871-1959 гг.) из Миннеаполиса.

Надпись древнее шумерской

Тайна камня Розо

15 лет учёному потребовалось для того, чтобы выделить несколько отдельных слов с «ленты» на камне Розо. Но прочесть он их так и не смог. Однако, сравнивая надпись с другими древними образцами, собранными со всего мира, Джагер пришёл к поразительным выводам. «Эта надпись была сделана до греческой и египетской цивилизаций, – писал он в своих дневниках. – Она даже древнее шумерской, считающейся первой цивилизацией на Земле в IV-III тысячелетиях до нашей эры. И древнее, чем Катал-Хююк (Katal-huyuk) в Анатолии (Турция), считавшейся прародиной всего человечества в V тысячелетии до нашей эры». Единственное предположение Джагера: авторами текста на камне могли быть только мифические аргонавты, разговаривавшие на древнем языке, которому Джон дал название: евро-афро-азиатский. По его мнению, этот язык был «матерью» всех других будущих языков и наречий. «На нём говорили и писали первые люди на Земле – хозяева океана, которые плавали по всему свету», – заключил учёный.

Специалисты, с которыми учёный делился своим открытием, называли его фантазёром. Но двое снизошли до изучения камня Розо – профессор антропологии доктор Дженкс и его коллега профессор геологии доктор Стоффер из местного Университета штата Миннесота. Но лучше бы Джон ничего им не отдавал. Учёные, решив очистить поверхность, оставили камень на некоторое время в кислотной ванне. А вернувшись, обнаружили, что кислота разъела всю надпись. Артефакт был полностью разрушен!

После смерти Джагера пропали и все бумаги про камень Розо, затерялись и остатки самого камня.

Это ж русские слова!

Тайна камня Розо

«В архивах библиотеки местного Университета штата Миннесота я случайно нашла одну чудом уцелевшую папку, которую Джагер отдал на время своему другу, но тот вернуть её не успел, – написала Пахомову Крис Пейтнауд. – В папке лежали хорошо сохранившиеся чёткие фотографии камня Розо во всех ракурсах. Обидно, что сам он исчез. Ведь сегодня с помощью современных технологий мы могли бы восстановить даже стёртое изображение». Письмо заканчивалось просьбой к Пахомову помочь расшифровать надпись.

– Мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять: передо мной текст на русском языке, – рассказывает Владимир Леонидович. – Вот лишь некоторые слова, которые легко читаются, если вглядеться: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ. Как известно из древних источников, разархивированных в конце прошлого века, Яра – это имя древней русской богини. По центру изображено её лицо.

– Почему Джагер, проштудировавший все древние языки, не увидел на камне русские буквы?

– Возможно, слабо ориентировался в них, – предполагает Пахомов. – Например, «я» почти без задней ножки, её может дорисовать только воображение исследователя, хорошо знающего русский. Наконец, Джагер не знал, кто такая Яра. Самое главное для нас сейчас – это сам факт существования древнего камня с русской надписью, найденного в Америке, – говорит Владимир Леонидович. – Получается, что русская история началась не со времён скифов, а на много тысячелетий раньше. И русский язык в глубокой древности был широко распространён на всех континентах.

Дальнейшее расследование по «делу о камне Розо» привело к известному учёному Валерию Чудинову, который изучил... тысячи подобных артефактов! И пришёл к открытиям, потрясающим воображение.

Один народ – один язык

Тайна камня Розо

Когда-то человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. Этим народом были русские, а единым языком – русский. Так утверждает Валерий Алексеевич. К столь неожиданному выводу он пришёл, изучив более 3000 археологических объектов. В их числе – древние святилища, предметы культа и утварь античных и доантичных времён, грамоты, содержащие тайнопись, христианские иконы первых веков и другие артефакты, найденные по всему миру. Основной метод исследований – скрупулёзное изучение мелких деталей на этих древних объектах с целью найти скрытые или затёршиеся от времени тексты. Профессор, изучая мелкие детали, обнаруживает русские буквы там, где неискушённый человек видит либо игру света и тени, либо чисто художественные узоры.

Артефакты Чудинову привозят или присылают их фотографии по электронной почте археологи, геологи, историки. Он сам ездит в экспедиции, ходит по краеведческим музеям. Так, например, в пещерах Франции он исследовал сотни рисунков. Деревянные статуи русских божеств и сакральные дольмены-постаменты с надписями нашёл на острове на Днепре, под Геленджиком на реке Пшада, на Кольском полуострове, у Плещеева озера. Но больше всего таких артефактов ему присылают из США. Камень Розо, найденный в штате Миннесота, – лишь один из тысячи подобных.

Шарлатан, мракобес и националист

Во всех этих находках не было бы ничего удивительного, если не знать, что некоторым из них... около 200 000 лет. Иными словами, в то время когда, согласно официальной науке, на планете жили малокультурные дикари, некие разумные существа кропотливо выпиливали русские буквы тонкими твёрдыми инструментами на маленьких, размером с яйцо, камушках или на статуях богов. То есть, обладали речью, письменностью, знаниями и сложной техникой изготовления инструментов. Факт, конечно, невероятный. Не укладывается в сознании не только простого обывателя, но и учёных мужей, которые, естественно, подвергли открытие В. Чудинова жёсткой критике. Обвинили профессора в шарлатанстве, мракобесии и даже в национализме.

– Валерий Алексеевич, не рано ли вы замахнулись на общепризнанную историю? – недоверчиво спросила я у Чудинова.

– Наоборот, запоздал! – возразил академик. – Долго сомневался, пока не накопил большой запас прочитанных надписей. Теперь окончательно убедился: люди умели писать ещё в каменном веке.

Древняя тайнопись

– Слова из трёх известных букв вам, кстати, не попадались?

Тайна камня Розо

– Попадались, – не обиделся намёку учёный. – Например, слово «мир». Есть и подлиннее – «храм» или «водопад». Хотя многие как бы спрятаны в рисунках. Вот сейчас на трамваях размещают рекламу магазина «СпецОдежды», где вместо буквы «О» – пуговица, которую мы в этом контексте читаем, как букву. Так и древние люди могли использовать изображение любого предмета для обозначения буквы или слога.

В одной из пещер под Мелитополем у речки Молочная есть слово «мамонт». Начертано так, что получилось изображение самого этого животного. Прогнутая спина образует букву «М», бивни, часть хобота и передние ноги – ещё букву «М», нога и брюхо – «Н», а вторая часть ноги с хвостом – несколько косую букву «Т». Получается слово «ММНТ», что в слоговой записи (в древности допускалось написание слов без гласных) читается, как «МАМОНТ». Заметьте, это чисто русское слово. Откуда его мог знать дикий человек?

Позже слова прятали и в несимметричных затейливых орнаментах, в которых буквы как бы приклеивали друг к другу. В известной Радзивилловской летописи XIII века, представляющей собой «повесть временных лет», например, основной текст вплетён в художественные миниатюры. Этим древним методом тайнописи в совершенстве владели Александр Пушкин, венецианский купец и путешественник Марко Поло, художник Альбрехт Дюрер.

– Некоторые романтики и в очертаниях облаков пытаются увидеть нужное им изображение...

– Одно-два совпадения, когда чёрточка или складка похожа на букву, допускаются теорией вероятности. Но уже три-четыре совпадения, когда «тени» или «точки» складываются в осмысленное слово, невозможно найти там, где слова нет. А я их нашёл тысячи... (Источник)


 
Источник:  http://www.1-sovetnik.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 64

1 2 »
0  
Conrad 02.09.2011 19:17 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Жду, когда в позорный список Сидоров добавится: этот вообще претендует на лавры самого Кастанеды. Типа -- славянский Кастанеда!!
0  
Homozavr 03.09.2011 14:48 [Материал]
А я тебе добавлю Стрижака, Трехлебова, Хиневича, и еще тьму народа. Если говорит один, это можно принять за патологию и болезнь, когда говорят сотни и тысячи,когда из "Батюшек" в Родноверы начинают уходить и становиться "язычниками", когда кадровые военные начинают принимать Въру, когда иудеи начинают поливать грязью, а не просто отмахиваться как от назойливых мух - это уже все РЕАЛЬНОСТЬ. Внуки Сварога начинают просыпаться, а те кто уже проснулись будят остальных.
0  
Conrad 02.09.2011 17:11 [Материал]
Ну наконец!!!! А я все ждал, дак когда ж Чучундру сюда повтыкают...
Уж испугался, вдруг такой деятель неизвестен cry
Ан нет! Вот оно! ok
Поздравляю! Скатились! Так держать - вперед, товарищи v
0  
PudRa 02.09.2011 15:38 [Материал]
Почитайте "Розу мира" Д.Андреева, глава Метаистория России. там хорошо изложены основы влияния демонических сил, демонов государственности, античеловечества, а также высших миров: демиурга, соборной души народа. Многое из того, что сейчас происходит, станет более понятно.
0  
stefanida1 02.09.2011 15:51 [Материал]
начитанные,но легче на становится surprised
0  
UltraViolet 02.09.2011 16:16 [Материал]
что бы всё хорошо знать о "демонических мирах" - нужно самому быть оттуда ))))....о "ГАД_остъях" учить легко....а вот о противОдействии этим гадостям почему то никто не учит !!!
0  
Homozavr 02.09.2011 16:39 [Материал]
Сказано же Урок для каждого. Учителя есть - даже тут пол сайта. Нет врагов - есть учителя. Задача научиться их распознавать и фильтровать их речи.
0  
UltraViolet 02.09.2011 17:23 [Материал]
я даже добавлю - всё "сражение" идёт "внутри" тебя cool
а наши "учителя" хорошенько уже так землю изгадили...и судя по
их мордам и их ДЕЙСТВИЯМ совсем не против поучить нас и дальше...
0  
PudRa 02.09.2011 15:09 [Материал]
Ой, угомонитесь люди русские и нерусские. Все развивается циклами. Про 26 тысяч лет слышали - полный Солнечный год. Почти 2160 лет в одном знаке зодиака. Сейчас вступаем в эпоху Водолея (вернее уже вступили).До этого была эпоха Рыб. До того Овна и т.д. На каждую эпоху избирается определенный народ, через который Высшее Провидение свои планы исполняет. В эпоху Рыб - это были евреи. Их готовили за столетия до исполнения своей миссии. К ним был послан Учитель для этой эпохи Рыб. Они должны были быть как бы паровозом, который тенет состав. Но они своего Учителя - Христа отвергли. Потому не смогли исполнить во всей полноте План Провидения. Но что-то сделали - в науке, искусстве, экономике и пр. Но, поскольку Христа отвергли, то сделали как смогли.
Теперь их время закончилось. С наступлением эпохи Водолея ведущим народом станет русский. Его к этой миссии готовили тоже долгое время. Экзамен был сдан в 1945 году. Потом все что было - подготовка.
Жидомасонское мировое праивтельство знает обо всем этом. Они стараются нарушить Божий промысел, изменить цикл. Привлекают к тому даже иноземные силы. Но ничего не выйдет. Их поезд ушел, а время закончилось...
0  
Homozavr 02.09.2011 15:15 [Материал]
Эту трактовку я еще не слышал... smile
0  
РУС 02.09.2011 15:30 [Материал]
..но попахивает дерьмово, и рука авторов чувствуется в любой из вариаций.
0  
UltraViolet 02.09.2011 15:56 [Материал]
м...да, не то что попахивает - вонь жИДь ка я wink
вели вели...ну прям чуток не довели
А в 45 чё было.... сколько Русов и Ариев полегло на полях ????
И всё это ради чего ??? У нас что...жидов что ли поубавилось ???...В первую мировую гибли наши деды !!!! Во вторую мировую
деды и отцы !!!! а жиды тем временем успешно из города в город "переберались" типа высшие умы и руководство !!!!
Был самый настоящий геноцид Русского народа !!!! т.е. уничтожение....Русских не надо ни к чему готовить....и мы не собираемся быть каким то "ведущим" народом....Будем теми - кто мы есть на самом деле, но уже с "иммунитетом" от "крыс" cool
...Для тех кто не знает... жид - это "грязный" (помешанный с другой нацией) еврей....для Русских - самое страшное - смешать
ся с "жидовкой" ...через неё "русский духъ" не "пролезет"
дитё будет .... а вот поступки его "ГАДкими" могут быть (((
0  
stefanida1 02.09.2011 15:02 [Материал]
узнала министра образования!и не только wacko
0  
Гость 02.09.2011 14:29 [Материал]
Билять писец, сколько же здесь ущербных тварей которые против Русов и нашей настоящей летописи а не жидовской изТОРии.
Знайте, что бы вы не корябали в инете и как бы не усердствовали на ТВ,
Русские люди просыпаются (вспоминают кто они) и начинают думать, а не верить в ваши жидовские байки и придуманные вами для гоев религии!
Время тотальной лжи и подлости закончилось!!!
Берегитесь жидовня!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
0  
Pyetro 02.09.2011 14:35 [Материал]
В смысле ты уже проснулся. Поздравляю. К тому же, судя по твоему изысканному русскому, ты действительно - русский, вне всякого сомнения.
0  
Danuii 02.09.2011 14:23 [Материал]
Homozavr пишет:"Да это было насаждение мечем и огнем христианства. Потом спаивание и одурманивание народа, потом у нас просто отняли наше прошлое. Результат на лицо."У меня вопрос:Кто же это,бляха-муха,все сделал-споил,одурманил,отнял,насадил?Виноваты все,кроме нас.Нежелание брать ответственность на себя за правителей,испоганенное образование и медицину,детей,развращенных худшим западным дерьмом и нежелание понять,что Россия не может быть похожа на кого-то,делать ,как кто-то.У неё свой Великий путь от которого она почему-то отказалась.Самая отвратительная пословица отражает нынешний российский по..изм:Моя хата с краю-ничего не знаю.
0  
Homozavr 02.09.2011 14:41 [Материал]
Где же тут противоречие?
Зная что ты по жизни и по смерти Раб, зачем трепыхаться? Зачем что то придумывать?
Ах ты еще и кулибин ко всему прочему, а ну ка давай дадим тебе патент... только ты его ни кому не показывай он не нужен ни кому. И не дай бог твое изобретение за границей мелькнет, ох и получишь ты тогда за предательство социалистической родины 25 лет.
Ах у тебя руки золотые и ты хирург от бога? А где там твои соратники хирурги готовые тебя с гавном смешать?
Ах ты учитель великий, и дети тебя слушают? Но твои методики обучения не соответствуют инструкции номер такой то от такого то года. Так что Иди учи по инструкции и ни шагу вправо и влево.
можно продолжать дальше.
Пока каждый не осмыслит и не отойдет от догмы про хату - будем иметь то правительство которое нас имеет, и жить в том дерьме в котором нас "мочат".
0  
RUSPARTIZAN 02.09.2011 19:22 [Материал]
тока не надо про россию городить чего не попадя angry древня русь была мудра и целамудрена а то что с ней сделали жиды в комунистическом обличии это и был геноцид. и выдержали это и ждёт народ ...ЛЕВ ГОТОВИТСЯ К ПРЫЖКУ...
0  
UltraViolet 02.09.2011 13:08 [Материал]
....думаете почему еврейсоюз "дрожит"
и ВША зелёной бумагой весь мир заваливает..... всё оттуда ))))
недолго им осталось...."дотрахались" cool
0  
UltraViolet 02.09.2011 13:05 [Материал]
Русские были не первыми....когда "пришли" сюда (на Землю) - тут уже было своё население...в африке :)...оно и сейчас есть )))
было это ну очень давно...больше 200 тыщ лет назад....
Все источники и наследие сохранены....всё что вам "вешают" иудеи - это
или "лапша" или их изторыя....они тут чуть больше 7 тыщ лет...извратили
всё наследие и создали религии...под себя....что щас и имеют.....
Библия - это их история...но никак не Русских...найдите хоть что нибудь в этом талмуде про Русских, Сербов и пр..... там одни трахующиеся жиды !!! это в их "ветхом" завете и куча "соплей" в новом.... cool
"хорошая" такая талмудина...по закабалению всех и вся....что бы ты не сопротивлялся - а щёки подставлял ))) ага....сщазззз!!!
0  
Homozavr 02.09.2011 14:43 [Материал]
А мне кажется что этот мужик по середине сейчас квакнет smile
0  
dauren12 02.09.2011 12:40 [Материал]
Какие русские слова, когда эта буквенная письменность появилась от греческих источников и намного ближе к нашему времени...раньше предки русского народа пользовались руническими знаками...и чаще обходились словесной передаче данных...так таковой письменность не велась...отсюда предполагают, что до наших дней и дошли некоторые источники в виде сказок и т.д. А в сказках многое интересное можно почерпнуть у вас.....................
0  
Homozavr 02.09.2011 13:09 [Материал]
Каруна, руника, руница, Славица, резы, ижица, буквица продолжать? Язык один .. написание для каждого дела свое.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)