Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Спокойная страна Америка…
06.09.2011

Спокойная страна Америка…

Оценка: 0.0    1452 0 Происшествия
19:42


6.09.11 Как пишет нью-йоркское издание Daily News, за прошедшие без малого трое суток в результате беспрецедентной волны перестрелок в городе пострадали по меньшей мере 48 человек.

Три человека погибли и двое полицейских получили ранения в результате перестрелки в районе Бруклин Нью-Йорка в День Труда. В криминогенных районах Бронкс, Бруклин и Квинс за сутки произошло 14 перестрелок -- различные ранения там получили 24 человека. Полиция ищет 17-летнего темнокожего стрелка, ранившего в субботу сразу восемь человек на вечеринке в Бронксе.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, окрестив волну насилия в городе "просто невообразимой", призвал на помощь федеральные власти, рассчитывая, что те применят максимум усилий, чтобы "убрать незаконное оружие с улиц", пишет газета The New York Post.

"Мы просто не можем допустить, чтобы это оружие оставалось в руках подростков, не понимающих ценность человеческой жизни", -- сказал Блумберг.

Ряд служащих нью-йоркской полиции находит ситуацию зеркальным отражением эпидемии насилия, захлестнувшей город в 1980 -- 90 годах, когда местная полиция не могла справиться с многочисленными городскими бандами, орудовавшими на улицах Нью-Йорка.

Пика уличное насилие в крупнейшем американском городе достигло в 1994 году. Затем, во многом благодаря программам по "социализации" маргиналов через выдачу им кредитов, в течение полутора десятилетий преступность в Нью-Йорке шла неуклонно на спад.

Не исключено, что внезапная - по образцу скорее Мексики, чем США - волна убийств и стрельбы есть отражение резко ухудшившейся экономической ситуации в стране.

Ранее, в августе, в расположенной также на восточном побережье США Филадельфии был введен комендантский час, чтобы прекратить случаи массового мародерства, пишет odnako.org

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)