Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Адлере угроза оползня
10.09.2011

В Адлере угроза оползня

Оценка: 0.0    1925 1 Природные катаклизмы
15:03


10.09.11. В начале лета пришёл в движение оползень. Его размеры доходят до 200 метров в длину и полтора километра в высоту. Иными словами, на жилые дома движется целый склон.

По мнению учёных, трагедия может произойти в любой день. Сейчас там решается вопрос об объявлении чрезвычайной ситуации и эвакуации нескольких десятков семей.

По словам геолога Виталия Безрукова, мощность оползневого процесса составляет порядка 12-15 метров. Его не остановить, нужно отселять аварийные дома которые уже сейчас разрушаются.

Сейчас в Адлере работает специальная комиссия, которая должна определить степень угрозы для жителей. Вердикт вынесут в субботу. С этого склона учёные, спасатели, да и сами жители буквально глаз не сводят.

Источник: Телерадиокомпания «НТК»

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Iskander13 10.09.2011 21:11 [Материал]
4 дня как прилетел из Адлера - там гигантская стройка, все склоны гор и холмов у Адлера изрыты строящимися авто и ж/д трассами, в т.ч. с туннелями, в воздухе запах цемента. Уж какой там оползень, была б опасность уже этот склон срыли б давно. Там такие бабки отмывают, уть, вплоть до Красной Поляны все изрыто
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)