Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / «Нью-Йорк Таймс» защищает законы шариата
13.09.2011

«Нью-Йорк Таймс» защищает законы шариата

Оценка: 0.0    1854 2 Происшествия
14:59


Только вы подумали что эта антиамериканская газета, «Нью-Йорк Таймс» просто уже не может быть глупее, как она начала продвигать законы шариата.

Вот что она пишет:

Более дюжины американских штатов рассматривают законопроекты о запрещении шариата. Некоторые из этих законопроектов ограничили бы мусульман в спорах по урегулированию разногласий в области законов о продуктах питания и вступления в брак через религиозный арбитраж, другие идут еще дальше в клеймении ислама: законопроект, недавно принятый Генеральной Ассамблеей штата Теннеси, объявляет шариат набором правил, которые способствуют " разрушению самих устоев существования Соединенных Штатов ".

Сторонники этих законопроектов утверждают, что такие меры необходимы для защиты страны от доморощенного терроризма и сохранения её иудео-христианских ценностей. Республиканский кандидат в президенты Ньют Гингрич заявил, что «Как мы знаем, шариат является смертельной угрозой для самого существования свободы в Соединенных Штатах и ​​в мире".

Как раз это – абсолютно неверно. Крестовый поход против шариата подрывает американскую демократию, игнорирует успешную историю религиозной терпимости и ассимиляции в нашей стране, и создает опасный раскол между Америкой и ее наиболее быстро растущим религиозным меньшинством.

Предположение, что шариат угрожает американской безопасности тревожно напоминает те обвинения которые в 19-м веке, выдвигались в Европе против еврейского религиозного закона, обвинения в крамольности и подрывании устоев.

В 1807 году Наполеон созвал собрание раввинов и задал вопрос - препятствует ли еврейский закон евреям стать лояльными гражданами республики. (Они ответили, что это не так.)

На случай, если вам вдруг станет интересно, что же защищает «Нью-Йорк Таймс»:

По законам шариата - одежда, которую вы носите; музыка, которую вы слушаете; телевидение, которое вы смотрите – всё это должно быть подвергнуто цензуре. По законам шариата - поведение в общественных ограничено и контролируется. Шариат является идеальной социальной системы для тех, кто проповедует радикальный ислам. Шариат - это арабский термин, обозначающий правовую базу для регулирования всех аспектов общественной и частной жизни, основанной на конкретных положениях исламского учения. Шариат – это совершенно нетолерантная система, которая ставит под угрозу западные идеалы "свободы и справедливости для всех». Шариат рассматривает немусульман как граждан второго сорта, санкционирует неравенство между мужчинами и женщинами, предписывает жестокие, бесчеловечные наказания за преступления, а также способствует созданию запретительно-ограничительной среды для бизнеса, которая душит свободу капитализма.

Впрочем, после того как эти придурки из «Нью-Йорк Таймс» поддержали Барака Обаму, от них можно ожидать всего чего угодно. perevodika.ru


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
maikl2m 13.09.2011 18:53 [Материал]
Ну, чего только не напечатаешь, чтобы обратить на себя внимание и поднять свой рейтинг и доходы. С другой стороны это может быть пробный шар для проверки уровня "толерастности" американского общества. Ведь "идеалы" шариата многом совпадают с идеалами общественного устройства глобализированного общества во главе с "золотым миллиардом" и "платиновым миллионом". Проглотят - значит дошли до нужной кондиции.
0  
egora 13.09.2011 15:34 [Материал]
Деградация на лицо, я прикидываю в каком недоумении находятся американцы читая подобный материал.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)