Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Методы маскировки осьминога поразительны
14.09.2011

Методы маскировки осьминога поразительны

Оценка: 0.0    2463 3 Животные
11:29


Методы маскировки осьминога поразительны. Ну да - мы все знаем о том, как могут приспосабливаться к окружающей среде некоторые виды животного мира. Но, это - нужно обязательно посмотреть.

Не обладая большими мозгами, создание меж тем точно и мгновенно просчитывает как оно будет выглядеть со стороны на фоне чего-либо, копируя цвет, фактуру и даже форму. Механизм изменения пигментации кожи, который показан в фильме понятен - по сути это дисплей. Но только ли глазами сканирует осьминог окружающую среду сливаясь с ней? Если это так - то это еще более удивительно.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Юрец 14.09.2011 16:43 [Материал]
крутатень hands
0  
astor9 14.09.2011 13:11 [Материал]
Действительно так и есть. Мы когда гонялись за осьминогами, то тоже смогли разглядеть их только в процессе передвижения, двигаются они очень быстро, человеческий глаз даже не успевает обработать инфу, как осьминог уже сливается с пейзажем. Смотрели во все глаза три человека и не могли определить где он спрятался. Потом разглядели его только на фото, он слился в буквальном смысле с камнем. А в живую рассмотреть не могли, это говорит о том, что человеческий глаз не такой совершенный и не все нам дано видеть.
И еще, осьминоги очень умные существа, если понаблюдать за ними.
0  
fuso4 14.09.2011 11:58 [Материал]
Круто. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)
Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
А, ничего с человечеством не произойдёт, реальность всегда была " не такая, как считалось" (от faust2012)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Демон, это тот кто отрицает божественное, невежда, профан и атеист. Напротив, ангельские сущности, з (от renmilk11)