Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На одесском побережье рыбы становится всё меньше
14.09.2011

На одесском побережье рыбы становится всё меньше

Оценка: 0.0    1714 2 Происшествия
20:35


14.09.11 В Чёрном море остались считаные виды рыб. Об этом шла речь на Международной научной конференции, которая проходит в университете имени Мечникова. Учёные мужи собрались исследовать проблемы Черноморского побережья и ряда пресноводных источников в области.

Геннадий Зайцев, академик Национальной академии наук Украины: конференция — это консилиум. А консилиум собирается, когда пациент нуждается в этом. Когда необходимо услышать разные мнения, получить взвешенную оценку его состояния. А пациент в нашем случае близко у нас — Чёрное море, так что польза обязательно будет.

В ходе конференции учёные отметили, что из-за ухудшения экологической системы Чёрного моря значительно сокращается популяция ценных сортов рыбы.

Владимир Иваница, проректор по научной работе ОНУ им. И. И. Мечникова: биологическое разнообразие уменьшается, загрязнение растёт. Поэтому и качество рыбы и кильки ухудшается. Мы наблюдаем, что рыбы на одесском побережье становится, к сожалению, меньше. Проблема одна — антропогенное влияние. И эти проблемы будут обязательно подниматься на нашей конференции.

Результатами своих научных исследований ихтиологи поделятся и с власть имущими.

Автор: Елена Крылатова

«АТВ – Одесса»

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
РУС 16.09.2011 02:12 [Материал]
0  
PudRa 14.09.2011 20:44 [Материал]
А у нас в районе Тамани-Анапы наоборот , отмечают рыбы больше, чем прежде. Даже сейчас пеламиду ловят. Она из Средиземного моря зашла так далеко. Это скумбрия по сути. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)