Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Зачем Америке угроза захвата инопланетянами
14.09.2011

Зачем Америке угроза захвата инопланетянами

Оценка: 0.0    3397 2 НЛО
22:30


14.09.11 В самом начале 2009 года в интернете, в СМИ начала появляться ненавязчивая тема об НЛО и космических пришельцах. Сама по себе тема не новая. Время от времени она волной вкатывалась во все виды средств массовой информации нашей планеты, а потом, под настойчивым давлением правительств, на декады отхлынивала в небытие.

Перед этим комментаторы телепрограмм скептически убеждали зрителей в том, что обыкновенный метеозонд был ошибочно принят за НЛО или что-то в этом роде. В результате даже самые верующие в иные цивилизации, отрывали глаза от неба, опускали головы и, надолго забыв об увиденном или прочитанном, продолжали жить земной жизнью. Подавляющее большинство обывателей не верили в то, что кроме нас - землян, может быть ещё кто-то.

Они, по-своему правы.

Мы - пуп вселенной и - точка. Зачем забивать голову ненужными инопланетянами. Ведь даже если они есть, они не идут на контакт. Да и какова вероятность встречи с ними? Прошло чуть больше ста лет с тех пор, как на нашей памяти газеты и журналы начали писать о возможности существования других цивилизаций, представители которых неоднократно посещали Землю и, якобы, встречались с кем-то из нас. Но почему же их никто не видел.

Почему никогда не было такого, чтобы зависла "тарелка", скажем, над центральной площадью и все посмотрели вверх и сказали друг другу: "О! Смотрите - НЛО!". Отдельные люди рассказывают о том, как были похищены пришельцами из космоса, летали в иные галактики и прочее.

Однако их истории звучат "размыто" и неопределённо, мол сломили волю, отобрали память, пришёл в себя на пустынной просёлочной дороге. Никто не помнит, как выглядит корабль изнутри. У одних пришельцы большие и красивые, у других - маленькие и страшные, третьи утверждают, что всё было, как в тумане.

Лично у меня всегда возникал вопрос, почему ни один журналист или писатель не осветили тему того, как похищенные, которые вернулись на Землю через год или четыре года, проходили бы через волокиту объяснительных по поводу причины их четырёхлетнего отсутствия на работе, через бюрократическую мясорубку восстановления просроченных прав или паспорта. Неужели - не сенсация, когда муж, считавшийся пропавшим без вести, возвращается в семью через четыре года и объясняется с женой и детьми? Разве не интересно учёным обследовать такого человека на предмет, хотя бы того, постарел он за время своего путешествия или нет. Реалити шоу можно было бы ставить на эту тему, не то что цикл статей с интервью писать.

Говоря о новой волне подач на тему НЛО, трудно сказать, когда она началась и где. Ведь в каждой стране - по-разному. В начале века вышла серия российских документальных фильмов об НЛО, основанная на рассекреченных материалах КГБ, Министерства Обороны и Министерства Военно-Морского флота СССР. В США эта тема массово поднялась в середине 1990-х, но как-то неожиданно быстро затухла.

В частности, в Неваде - всемирном центре всех страхов о странных летающих объектах, телерепортажи закончились вместе с исчезновением ведущей эту тему журналистки KLAS-TV. Торжественный траурный мемориал состоялся, однако тела пропавшей без вести не нашли и до сегодняшнего дня.

В этот раз, в начале 2009 года, всё началось иначе. Несмотря на то, что тема НЛО на этот раз буквально впрыскивалась в общий поток информации малыми дозами и начиналась, большей частью, с интервью ранее похищенных лиц весьма алкоголической внешности (возможно на почве постдраматического синдрома), с прочтением первых статей и просмотром новых видеоматериалов впервые появилось ощущение, что теперь эта тема - надолго, если не навсегда. Обратил внимание на то, что выступающие вспомнили детали и подробности. Оказалось, что некоторые похищенные прошли, если можно так выразиться, курс образования у инопланетян и передали уфологическим ведомствам США информацию о видах, типах и расах жителей далёких планет, а также основных принципах межпланетной политики нашей Галактики.

К концу подходил февраль. Я был полностью поглощён темой модифицированной вакцины птичьего гриппа и параллельно бился головой об "кирпичную стену" нескольких столичных изданий, пытаясь доказать, что терроризм - чистой воды провокация американской финансовой элиты.

Поэтому, ещё не принимая тему НЛО всерьёз, я задался вопросом: "Зачем? Отвлечь общественность от угрозы депопуляции планеты "бактериологической вакциной", от кризиса или ввести новую форму массового запугивания?" Ведь было ясно, что терроризм доживает "последние дни" и его надо чем-то заменить. Я поделился своими предположениями с коллегами, единомышленниками и даже позвонил своему приятелю - уфологу в Карсон Сити.

Все не сговариваясь пришли к выводу, что последняя версия - как нельзя - кстати, мол терроризм мы победили, теперь сдавайте деньги на оборону планеты, так как ждём атаки пришельцев. Кризис - в разгаре. Предыдущий - победили массовым производством и продажей высоких технологий, а также тем, что Америка всеми правдами и неправдами ворвалась со своими товарами на голодный постсоветский рынок. Ну а этот кризис подомнём под себя строительством межпланетных кораблей и суперсовременного космического оружия. Можно было бы добавить возможность развития нанотехнологий. Но, думается, человечество ещё не совсем созрело для этого. А в остальном, экономически и политически всё сходилось, как дважды два.

По выше сказанному есть ряд вопросов, которые должны, однако, волновать прогрессивные умы человечества и главный из них: кому, прежде всех, достаётся максимальная выгода от победы над каждым кризисом? Ответ известен - Соединённым Штатам. Но сегодня большинство стран уже сомневаются в том, стоит ли оставлять мировое политическое и финансовое лидерство за Соединёнными Штатами Америки.

Решение стран, особенно вкладчиков в акции Американского бизнеса, придёт само собой, если Америка окажется не в состоянии удержать доллар и поменяет его на новую валюту. Тогда зачем Америке нужна новая "фишка" под названием "угроза захвата планеты инопланетянами"? Неужели для убеждения мировой общественности в том, что лидерство всё-таки надо оставить за США?

Прежде, чем перейти к изложению многочисленных фактов, давайте рассмотрим ещё одну возможную причину, почему Америка заговорила об угрозе пришельцев и почему уже к концу 2009 года эта тема, как в прессе, так и в электронном медиамире набрала весьма высокий темп распространения. А что, если угроза пришествия настоящая, а не новый вид американской пропаганды?!

Может быть мы довели нашу планету до такого состояния, что нас строго, в последний раз предупредили?! Ниже мы узнаем, что такие предупреждения в недавней истории Земли уже поступали в адрес, как минимум, двух крупнейших стран мира. А пока коснёмся недавних событий.

Совпадением или закономерно в Ватикане прошла всемирная закрытая конференция, посвящённая жизни на других планетах, завершившая свою работу 10 ноября 2009 года. В ней участвовали 30 учёных из разных стран. Результаты пятидневной конференции представил журналистам директор обсерватории священник Хосе Фунес вместе с коллегами-учеными из Италии, Франции и США.

"Вопрос происхождения жизни и вопрос о том, существует ли жизнь где-то еще во Вселенной - очень интересен и заслуживает серьезного изучения", - пояснил на пресс-конференции Фунес. На протяжении веков Ватикан занимался вопросами НЛО, пришельцев и контактов с ними. Для этого в нём уже более 600 лет существует специальный отдел, служители которого путешествуют по всему миру с целью сбора информации и артефактов. Материалы хранятся в библиотеке Ватикана.

Профессор астрономии Аризонского университета Крис Импи, принимавший участие в этой конференции, в интервью группе американских журналистов сказал: "Существует ли жизнь где-нибудь ещё во вселенной - это уже не вопрос, а утверждение. А вот от способа происхождения жизни на Земле и появления в ней человека разумного (Homo sapiens) зависит многое". Импи также напомнил, что в последние годы учеными были открыты сотни планет вне Солнечной системы, сходные с Землей.

По словам профессора, от открытия внеземной жизни нас могут отделять "всего несколько лет". Имел ли профессор Импи приближение планеты Нибиру или знакомство с инопланетянами на какой-либо другой планете, сказать трудно.

Однако, если принять всерьёз недавнее заявление американского астронавта Нила Армстронга, командира космического корабля "Аполлон-11", внеземная жизнь была обнаружена им и его партнёром Эдвином Алдриным ещё в июле 1969 года. Этот факт подтверждает также бывший начальник Отдела Связи в Центре Управления Космическими Полётами Морис Шатэлен (Maurice Chatelain), получивший от Армстронга радиодоклад о наличии одного НЛО и огромных размеров космической станции на краю лунного кратера в теневой части Луны, невидимой с Земли.

Можно вернуться далее, назад в 1947 год, в небольшой городок Розуэлл, штат Нью Мексика, где потерпел аварию НЛО с, предположительно 4-мя гуманоидами на борту. А в 1953 году, по многочисленным, но только косвенно проверенным утверждениям очевидцев, военных чинов, специалистов-уфологов, президент Гарри Трумен встречался и беседовал с одним из оставшихся в живых гуманоидов на секретной военной базе "Райт-Паттерсон в штате Огайо. Одним из свидетелей, который рассказал миру об этой встрече - это бывший заместитель начальника Отдела Секретных Разработок Пентагона полковник Филлип Дж. Корсо. Он же подтвердил получение им доклада от Нила Армстронга о наличии космической станции инопланетян на Луне (см. книгу "The Day After Roswell", стр. 145).

Остановимся и поговорим подробнее о двух предыдущих абзацах. На момент телевизионного интервью Нилу Армстронгу пошёл 1979-ый год. Он объяснил журналистам, что не хотел бы унести с собой в могилу то, что должны знать все американцы. С другой стороны, по его словам, в этом возрасте уже не страшно разглашать тайны, тем более 40-летней давности. Ведь все эти годы молчания члены экипажа Аполлон-11 переживали то, чего не пережили другие астронавты и космонавты нашей планеты.

С момента возвращения на Землю Армстронг, Коллинз и Алдрин прекрасно понимали, что в ближайшие десятилетия, а может быть и столетия ни американцы, ни русские на Луну не полетят, потому что мы, люди, оказались не самыми сильными, умными и развитыми даже в пределах нашей маленькой Солнечной Системы. Нам недвусмысленно, с позиции внушительной силы намекнули, что делать нам на Луне нечего. В лице трёх членов экипажа американского космического судна человечество вынуждено было пережить свое первое всепланетное унижение, переплетённое с рядом технических неполадок и человеческих ошибок в расчётах на прилунение. Миссию пребывания на Луне пришлось сократить до минимума. Модульная капсула Аполлона вынуждена была покинуть планету раньше времени, не дождавшись нужной позиции Луны, из-за чего пошла на стыковку с основной ракетой Аполлон по длинной траектории. Горючего едва хватило. Буквально несколько секунд отделяли экипаж модуля от гибели. В официальной документальной версии речь, наоборот, идёт о непредвиденно длинной траектории посадки модуля на Луну.

Противоречивость данных проявилась, когда мы проконсультировались с музеем Авиации и Астронавтики в Сан-Диего, штат Калифорния.

Со времени последнего полёта на Луну прошло сорок лет. Развитие высоких технологий и компьютерной техники сделало неимоверный скачок. Где-то в недрах самых секретных лабораторий лежат готовые образцы невиданной силы лазерного и электро-импульсного оружия, а в пространстве Зоны-51, в юго-восточной Неваде, летают "тарелки", "обелиски" и прочие "бублики" американского производства. Мы, общество, не знали об унижении на Луне, а Пентагон, НАСА и Белый Дом знали и помнят об этом до сих пор. Тогда в 1969 году, кроме горького чувства унижения Америка испытала страх не только перед неведомой цивилизацией, но и перед Россией, которая могла продолжить полёты на Луну, первой наладить дружеский контакт с гуманоидами и заполучить неведомые землянам технологии.

Полёты на Луну прекратились, но от планов продолжить исследования никто не отказался. Ещё в 1965 году Пентагон подготовил секретный проект "Горизонт". Нет документальных или иных подтверждений того, что он был претворён в жизнь, но изначальным планом этого проекта был запуск грузовой ракеты из Бразилии с оборудованием для лунной станции и экипажем девять человек. Проект планировалось держать в строгом секрете. Гонка за первенство освоения Луны продолжается по сей день. В связи с этим вспомнилась бомбёжка Луны 9 октября 2009 года. На самом ли деле американцы искали воду? Может быть это была долгожданная месть тем, кто 40 лет назад первым предъявил свои права на Луну? Но вполне возможно, что Америка всё-таки выполнила проект "Горизонт" и решила избавиться от вещественных доказательств 44-летней давности....

ОБ АВТОРЕ


Орел Виктор Александрович

Известный журналист, родился в г. Одесса в 1954 году. Выпускник Одесского Государственного университета в 1976 году. Свою журналистскую деятельность начал в 1984 году в родном городе. В 1989 году иммигрировал в США. С 1991 по 1994 — штатный корреспондент газеты «San Leandro Gazette», (г. Сан-Леандро, Калифорния). В настоящее время: независимый журналист, писатель, проживает в штате Невада, США. Интересуется проблемой НЛО в политическом аспекте.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
thelig88 14.09.2011 23:43 [Материал]
Если там кто то серьёзный и грозный на Луне, то что ему мешает прилететь на Землю то?
0  
Pyetro 14.09.2011 23:58 [Материал]
Может незачем, а может уже и прилетает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)