Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Гражданам США рекомендовано немедленно покинуть Сирию – госдеп
16.09.2011

Гражданам США рекомендовано немедленно покинуть Сирию – госдеп

Оценка: 0.0    1935 6 Происшествия
03:24
16.09.11 Немедленно покинуть территорию Сирии призвали находящихся в этой стране американских граждан власти США. Одновременно они рекомендовали тем из них, кто находятся за пределами Сирии, но собираются по тем или иным причинам ехать туда, воздержаться на данном этапе от реализации таких планов. Соответствующие обращения содержатся в новом предупреждении для выезжающих за рубеж американцев, распространенном в четверг госдепартаментом США.

Как говорится в этом документе, внешнеполитическое ведомство "настоятельно призывает находящихся в Сирии американских граждан немедленно покинуть /ее пределы/, пока доступен коммерческий транспорт”. В связи с "неопределенностью и нестабильностью” положения в Сирии пребывающим в ней американским гражданам рекомендовано "ограничить несущественные поездки внутри страны”. Тем же из них, кто, которые находятся вне Сирии, "следует в настоящее время отложить поездки” в эту арабскую республику, отмечает госдепартамент.

При этом он напоминает, что новые санкции США против Дамаска налагают запрет на ведение американскими гражданами каких-либо дел финансово-экономического характера с правительством Сирии. Тем не менее, находящимся в Сирии американцам разрешено выплачивать властям различные налоги и сборы, деньги за обучение в местных образовательных заведениях, компенсации за пользование коммунальными услугами и т.п., поясняет правительство США. В то же время, указывает оно, гражданам США необходимо учитывать, что американские банки и компании-эмитенты кредитных карт по существу сейчас не работают в Сирии.

В заключение госдепартамент утверждает, что правительство Сирии, вопреки своим обязательствам в рамках Венской конвенции 1963 года о консульских сношениях, как правило, не уведомляет своевременно об арестах и задержаниях граждан США. Иногда такое оповещение происходит только через несколько "дней или недель после ареста”, заявляет Вашингтон. Кроме того, по его словам, в прошлом были случаи, когда Сирия игнорировала запросы США о допуске американских консульских работников к их задержанным согражданам.

 
Источник:  http://www.firstnews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
SteveD 16.09.2011 23:07 [Материал]
Всё, если своих предупреждают чтоб валили домой, значит скоро начнут испытывать как всегда новое оружие на новом полигоне под названием СИРИЯ ))
0  
Svetoslav_2012 16.09.2011 11:59 [Материал]
И всё же Йелоустоун пока рано! Вот как на Россию полезут то как раз! angry
0  
Jen 16.09.2011 09:05 [Материал]
Quote
Венской конвенции 1963 года о консульских сношениях

Хоть и не относится непосредственно к автору новости, но пробуйте хотя бы проверять написанное кем-то. Дочитывая серьёзную новость я чуть кофе не пролил. Может правильно будет - "отношениях? А то прям по тексту все консулы к меньшинствам относятся smile
0  
Велла 16.09.2011 09:53 [Материал]
)))глазастенький

Венская конвенция о дипломатических сношениях — один из основных нормативно-правовых актов в области дипломатического права. Она была принята на международной конференции в Вене, которая проходила в период со 2 марта по 14 апреля 1961 года. В конференции приняло участие 81 государство (СССР был также представлен БССР и УССР), около 40 из них подписали конвенцию. Конвенция регламентирует все основные вопросы дипломатического права: регламентируются виды и функции дипломатических миссий, процедура назначения главы дипломатического представительства, классы глав таких представительств, раскрывается понятие дипломатического иммунитета.

ЗЫ. с кофе осторожнее - особенно, если горячий))
0  
horn 16.09.2011 10:55 [Материал]
да, с кофе действительно по осторожнее, а то можно без сношений остаться... biggrin
0  
Svetoslav_2012 16.09.2011 11:58 [Материал]
Нормальное слово! До революции для международных дел было именно "сношение" biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)