Выбор фона:
/ Новости сайта / Круги на полях / Письма из космоса приходят в полночь
16.09.2011

Письма из космоса приходят в полночь

Оценка: 0.0    4012 4 Круги на полях
10:53


16.09.11 «Круги» на полях – космические послания землянам от далеких братьев по разуму, полагают исследователи. СМИ уже сообщали о появлении в Краснодарском крае таинственных «рисунков» на пшеничном поле. С места происшествия недавно вернулась экспедиция «Космопоиск», руководитель которой Вадим Чернобров рассказывает о новых неожиданных фактах этого феномена.

- Мы приехали в поселок Знаменский, находящийся рядом с аэропортом города Краснодара, на следующую ночь после появления пиктограмм, – говорит Чернобров. – Местные жители встретили нас поначалу настороженно. Бабушки выходили в поле, где мы расположились с магнитометрами и прочей аппаратурой, и спрашивали: «Ученые из Москвы, значит? А что же вы так долго ехали? Может, это опасно – тут находиться, а мы ничего и не знаем»… Но постепенно они сменили гнев на милость и проявили такое гостеприимство, что в Москве впору садиться на диету.

По словам Черноброва, мнения людей, которые приходят и приезжают поглазеть на чудо, резко расходятся. Вариантов обычно два. Одни считают, что круги на поле – это проделки шутников, другие уверены, что здесь совершил посадку НЛО. Причем не один, а сразу три: рисунков здесь именно столько, и они отличаются по размеру и форме. Среди тех, кто увлекается подобными артефактами, гипотез, как самых приземленных, так и полубредовых, значительно больше. Может быть, это «проделки» магнитных бурь и энергетических вихрей, вызванных геофизическими аномалиями родной планеты, «провалы» в пространстве и времени, где совершаются переходы в иные, «параллельные» миры, а может, дорожки среди колосьев протоптали коровы, козы или ежики…

- К сожалению, ни одна из этих догадок не объясняет феномена, – считает Чернобров. – Хотя поначалу я был склонен думать, что мы попались на чью-то «утку»: самый большой и близко расположенный к автотрассе круг, действительно, к нашему приезду был сильно вытоптан и смахивал на работу трактора и людских ног. Там уже успели побывать десятки любопытных. Однако через пару дней, когда мы подробно изучили местность и добрались до более отдаленных пиктограмм, стало очевидно: это не подделка. Мы имеем дело с самыми большими и сложными по форме в нашей стране пиктограммами, природа которых – одна их самых интересных загадок для современной науки.

Оказывается, специалисту отличить фальшивку от «настоящего» рисунка не так уж сложно. Признаков – множество, и вот лишь некоторые из них. Для того, чтобы образовались подобные рисунки, нужно большое давление. Будь то трактор или иная техника, стебли непременно сломаются и погибнут. В нашем же случае колосья сгибаются, но продолжают расти. Не повреждается даже защитная пленочка на колосьях, закрывающая будущие злаки от дождей и палящего солнца. Это говорит о том, что происхождение пиктограмм не связано с механическим воздействием, а имеет какую-то другую природу. Но какую?

- Еще более удивительная вещь – то, что сорняки и колосья пшеницы, случайно оставшиеся на поле с прошлого года, по каким-то причинам не подвергаются этому виду воздействий или загибаются под другим углом, – говорит Чернобров. – Представьте: все колосья согнуты совершенно одинаково, будто уложены чьей-то огромной, заботливой рукой, а какие-нибудь одуванчики торчат, и хоть бы хны. По многочисленным свидетельствам, круги появляются за очень короткое время – нескольких минут или даже секунд, поэтому предположение о том, что на поле под покровом ночи шуруют трактористы или бегают ежики, умудряясь за пару секунд выполнить столь кропотливый труд, – выглядит нелепо.

По словам Черноброва, неведомые рисунки в Знаменске появились в момент астрономической полночи – около 01.30 по местному времени. Оказывается, это не случайность. Круги на полях – будь то Англия, Америка, Нидерланды или Россия – всегда возникают в момент, когда дневное светило меньше всего освещает данную местность. По всей видимости, Солнце каким-то образом мешает таинственному «живописцу». И еще одна странность: пиктограммы, если изучать их с высоты, например, с борта вертолета или самолета, выглядят не как обычный плоский рисунок, а как проекция объемного изображения на земную поверхность. Налицо эффект, в физике именуемый рефракцией. Форма таких рисунков слегка искажается, вытягивается, а если в зоне их появления находится, например, ЛЭП, – рисунок сильно меняет форму или даже разделяется на несколько других. Провода как будто мешают правильному отражению картины. Это также говорит о том, что явление имеет «космическое» происхождение. Но какое?

Все местные жители, которых опросили поисковики, как один, утверждают: ночью слышались сильные грозовые удары, из окна были видны всполохи, вспышки молний. Многие уверены, что в полночь над полем бушевала гроза. Однако так полагают не все. Прасковья Кобылова рассказывает, что, услышав приближение грозы, выбежала во двор, чтобы снять с веревки белье, и с удивлением обнаружила, что небо ясное и звездное. То же самое сказали несколько других женщин. Их словам подтвердили и синоптики. По словам исполняющей обязанности Гидрометеорбюро Краснодарского края Лидии Кушнир, к которой мы обратились за комментарием, никакого грозового фронта в эту ночь над Краснодаром не было, погода стояла ясная и безветренная.

Семен Протасов не спал почти всю ночь – у него были гости, так что сидели за столом допоздна, время от времени выходили покурить на крылечко. По словам Семена, в 11 вечера он впервые увидел непонятные вспышки на еще светлом небе, хотя туч не наблюдалось. Поле было абсолютно чистым, никаких рисунков на нем не было, утверждает Протасов. «Эти странности с погодой творились где-то до двух часов ночи, – вспоминает очевидец, – а потом все стихло. Никаких машин или людей в поле не было. А утром, когда рассвело, мы увидели эти невесть откуда взявшиеся «иероглифы».

Ольга Нефедова, которая около 12 ночи возвращалась с фермы, рассказывает, что видела в небе какой-то яркий летящий предмет, который потом исчез. Спутать его с самолетом или вертолетом женщина не могла: с детства она живет рядом с аэропортом, и отличит привычную земную технику от НЛО без труда. Почти все утверждают, что испытали в эту ночь непонятную тревогу и беспокойство, плохо спали, а наутро встали разбитые и с головной болью. «Казалось, будто что-то на нас опускается», – говорят свидетели, хотя никто из них, как выяснилось, посадки НЛО не наблюдал. «Потому что, по всей видимости, этой посадки и не было, – полагает Чернобров. – Как, вероятно, и самого НЛО».

У Черноброва есть своя версия, которую он пока излагает с великой осторожностью. За годы наблюдений поисковики сумели составить карту появления пиктограмм. Она получилась весьма интересной: по форме это – сетка, в местах пересечения которой и возникают новые рисунки. В России это – Краснодарский край, Брянская, Воронежская, Курская области. Поисковики между собой называют их «злачными местами» пиктограмм. Таким образом, можно спрогнозировать и возможное появление новых рисунков. Если догадка верна, то следующие «полотна» появятся на реке Усе в республике Коми.

Интересно, что «лучи» этой сетки идут не параллельно: на территории России они расходятся широкими линиями, а ближе к Англии, в местечке Стоунхендж, сходятся в одну точку. Случайность? Туманный Альбион, как известно, – бесспорный лидер в числе стран, обладающих такими художествами. Здесь их обнаружено более 2, 5 тысяч. В России, для сравнения – 71, что тоже немало. Наша страна в этом своеобразном списке – на третьем месте после Нидерландов.

- Я не знаю, что это такое, – говорит Чернобров. – Могу только предполагать. Если собрать воедино все сведения о пиктограммах, получается, что это – результат воздействия на определенные земные поверхности неких электромагнитных полей, идущих из космоса. Каких? С какой целью? Может быть, это – своеобразные послания нам от далеких братьев по разуму? Пока что на этот вопрос ответа нет. Однако в ближайшее время с помощью ученых из Государственного астрономического Института им. Штернберга мы собираемся рассчитать, из какой точки звездного неба могут идти такие послания. А вдруг именно там мы найдем соседей по Вселенной, наделенных способностью мыслить и фантазировать?

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
федоровна 14.12.2011 11:27 [Материал]
Никакие инопланетяне нам круги не рисуют. Все звезды на небе находятся только в атмосфере. В открытом космосе их нет. Круги рисует сама Земля своей закручивающейся энергией. Во всех кругах есть одна общая тема: там рассказывается о законах существования космоса и всех планет, показывают причины, по которым человечество дошло до своей гибели и Земля просит ее спасти, поскольку она находится в клинической смерти и не может выполнять свою главную работу: носить людей.
Я пыталсь объяснить Черноброву, но он по какой-то очень интересной причине решил, что он умнее и проигнорировал мое письмо. Надежда.
0  
ZHVV 06.10.2011 18:31 [Материал]
А может быть, рисунки на полях создаёт цивилизация, которая исчерпала энергию одной солнечной системы, колонизировала участки своей Галактики и намерена колонизировать Землю?
Ресурс Wikileaks собирается обнародовать несколько дипломатических телеграмм, которые, согласно утверждениям основателя сайта Джулиана Ассанжа, содержат информацию об НЛО.
Вот тогда мы и узнаем: кто посещает Землю, откуда прилетают наши «гости» и что они хотят нам сказать?
http://zhitanska.com/content/krugi-na-polyah-geometriya-vselennoj
0  
ufon9 07.11.2011 19:04 [Материал]
Я тут недавно фильм смотрел про илюминаты. Так вот там говорилось что якобы они хотят сделать так, чтоб люди поверили в инопланетян и что они хотят колонизировать нашу планету. Вследствии чего они эти илюминаты вооружат космос и будут управлять человечечством( новый мир. порядок) Но после 3 миировой войны.
0  
Dzunka 16.09.2011 11:22 [Материал]
да, круто было бы)) biggrin biggrin cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)