Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Двое внутри Матери
16.09.2011

Двое внутри Матери

Оценка: 0.0    2887 8 Другое
14:22



Есть такая притча: В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.


Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец
: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов
существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и
готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не
может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше
света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть
ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после
родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался!
Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое
страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша
жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о
нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря
ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все
вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она
гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только
после родов. А ты?

Неверующий младенец: А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить
бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим, а то что
гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира.

Верующий младенец: Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты
послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с
Любовью.

Неверующий младенец: А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо.

Верующий младенец: Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о
свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к
Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с
благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: Вот видишь, что уготовила нам мама — крик и плач, и я должен еще благодарить за это.

Верующий младенец
: Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал.

Верующий младенец: Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти, верно?..



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Homozavr 16.09.2011 19:19 [Материал]
Очень часто мы с мамой играем: я толкаю ее изнутри, а она пытается угадать что это было: ручка, ножка,или,извините,попка.
Мама за это время очень сильно изменилась – стала спокойней,уравновешеннее. Очень частоона поет мне песенки или рассказывает мне сказки. Я затихаюи очень внимательно слушаю. А еще я очень люблю слушать музыку. Красивую музыку. Ведь очень многозаложено мыслей и эмоций человека написавшегоее. Человек,понявший свое предназначение на Земле,никогда не позволит себе написать тяжелый рок или хевви мэтлл.
Кстати, о предназначении.Сейчас я пока еще помню о своей цели воплощения на Земле. Но если мама пойдет к врачам на УЗИ, то она лишит меня родовой памяти, я все забуду и буду вместе со всеми лихорадочно отыскивать смысл жизни и цели своего воплощения. А найду ли я их или нет – все будет зависеть от окружающих меня людей и или желания развиваться. Впрочем, я уже забежал далеко вперед… И все таки, люди, предупредите мою маму о вредности УЗИ, а также о вреде любых прививок. Я хочу быть здоровым, а не носит ь в своем теле дохлых микробов типа туберкулеза….
Мне уже…,в общем осталось всего две недели до моего рождения, и я должен приготовиться к появлению на свет. Мама держится молодцом, хоть и немного побаивается предстоящей миссии. Это у нее первые роды. В мыслях она представляет как будет меня воспитывать, и даже не догадывается о том, что воспитывать ее буду я. НЕТ, не словами,а своим поведением и самочувствием. Папа тоже не избежит этой участи.
… Теперь мне необходимо принять соответствующее положение,и начать продвигаться вниз. Осталось всего несколько дней до моего рождения.
Первым делом, когда я увижу маму, я расскажу ей обо всем,что думал,чувствовал,находясь в ее чреве. Я расскажу ей о цели моего рождения и о своем жизненном пути. Потом, через время, она мне все напомнит.Я расскажу ей о том,как сильно люблю ее, даже сильнее чем папу…
Итак, все начинается. У мамы начались схватки. Папа тоже волнуется. Сейчас мы едемв машине с красным крестом и тетей в белом халате. Машину слегка подбрасывает на кочках, маме немножко не по себе,а мне так классно. Классно прокатиться в машине с ветерком и сиреной, классно от того что скоро я всех увижу, классно потому что сирена всех извещает о моем скором появлении и все почтительно уступают нашей машине дорогу. Даже прохожие…
Стоп,приехали! Оказывается нас уже здесь ждут. Мама целует папу, и папа остается переживать в вестибюле. А я с мамой еду наверх, в лифте, в сопровождении толстой тетки лифтерши. Она успокаивает маму и говорит ей добрые слова. Теперь ее фигура не кажется такой безобразной, ведь хорошего человека должно быть много.
Маму быстро переодевают и заводят в совсем пустую палату. Теперь у нее есть время еще немного подумать. Нет, я ошибся. Через минуту прибежала медсестра и стала готовить маму к родам. Это наверное надолго. А я ведь уже иду. И осталось мне совсем чуть – чуть. Ну чтож, надо о себе напомнить. Но как? Что я еще забыл сделать? А- а –а, понял. Необходимо выпустить воду…
Получилось. Мама уже на кресле. Ну, я пошел. Ой, как легко стало моей голове, а тело как будто сдавлено стальными обручами. Эй,ты,очкарик, чего стоишь? Давай помогай – мне же больно! Правда с каждой секундой становится все легче и легче. Кажется освободился. Теперь можно вздохнуть, но не могу. Ой-й-й-й! За что же, извините, по седалищу? Тьфу! Из легких что то попало в рот. Ура!!! Я могу дышать! Я могу не только дышать, я могу еще и кричать! А зачем я буду кричать и что я буду кричать ? Я буду кричать свои первые слова в этой жизни, и буду кричать их так, чтобы их слышали не только в этой комнате, не только на этой улице, не только в этом городе, а на всей Земле. И кричать я буду только два слова. И все их поймут. И я кричу: «-ЗДРАВСТВУЙ.МАМА!!!»
©СВЕТОЗАРЪ
0  
Homozavr 16.09.2011 19:19 [Материал]
Привет – это я!
Да не надо оглядываться по сторонам, достаточно поднять голову вверх и посмотреть в ночное звездное небо. Видишь небольшую, но яркую звездочку? Вот! Именно за ней я и спрятался. Кто я?
Человек. Правда пока еще без телесной оболочки. Впрочем, это никак не влияет на мои мысли. Это у вас .на Земле, прежде всего смотрят на формы тела, одежду, занимаемое положение…
Здесь же мне дано время подумать о всех моих прежних ошибках, и постараться их исправить в своем предстоящем воплощении на Земле.
Я уже выбрал себе маму и папу. Молодая, красивая и очень интересная пара. Правда немножко ругаются между собой, и если ссоры зайдут очень далеко, то мне придется искать других родителей… Они уже знают обо мне, и никак не могут договориться кто им больше нужен: мальчик или девочка. Что ж ребята, время у вас еще есть. Правда немного – порядка двух недель по земному времени, если вы не сможете договориться, то меня у вас не будет. Ведь если я не поселюсь в зародыше в срок от 5-ти до 8-ми недель, то маме придется идти к врачу, в больницу.
Слава Богам! Кажется они договорились, и пришли к общему мнению что главное – это ребенок, и неважно кто: мальчик или девочка.
Что-то заболтался я с вами. Чуть не пропустил назначенное мне время.
О-о-о-оп!Ну вот я и у мамы. Тесновато, правда, ничего подрастем-будет покомфортней .А так – тепло,хорошо,уютно. Мама и папа уже стали оказывать мне знаки внимания: гладят, разговаривают. Но я покане отвечаю – не положено. Ведь первое мое присутствиемама должна почувствовать в период от трех до шести месяцев. И если мама папа меня действительно любят, то я сразу откликнусь,как только будет можно…
Ура! Срок наступил. Теперь можно отзваться. У меня уже есть ручки и ножки,но они еще слабенькие, и ими действовать еще нельзя, поэтому просто переместим свою колыбельку в другую сторону. Вот так.Это было нелегко,но чего не сделаешь для любимого человека. Мама сразу же отреагировала – все рассказала папе и дала потрогать животик. Папа поцеловал место моей колыбельки, что ж, придется снова напрячься и переместиться в другое место. Поехали…
Сегодня мне исполнилось целых сто восемьдесят дней. Я уже подрос,окреп, и реагирую на любую эмоцию мамы. Если маме хорошо, то и мне здесь очень комфортно, если мама думает о чем –то плохом то на меня наваливается тяжесть со всех сторон, и я стараюсь изменить ход ее мыслей. Я все больше и больше привыкаю ко всему человеческому, и мне даже не все равно что она кушает, потому даже в этом ей приходится подсказывать.
0  
andyivanov 16.09.2011 19:11 [Материал]
класс
0  
анатолий 16.09.2011 19:03 [Материал]
напоминает "чайку" Ричарда Баха.большое спасибо,прочел с удовольствием. biggrin
0  
PudRa 16.09.2011 18:23 [Материал]
Очень наглядно и убедительно
0  
jarcoder 16.09.2011 15:39 [Материал]
Да, истина в этих словах есть, и далеко не для младенцев!
0  
Zhurawell 16.09.2011 15:36 [Материал]
А потом умелые руки врача-акушера сделали аборт и бредовый разговор прекратился... cool
0  
Pyetro 16.09.2011 15:35 [Материал]
smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)