Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Командование армии США ввело режим карантина на базе ВВС в Аризоне.
17.09.2011

Командование армии США ввело режим карантина на базе ВВС в Аризоне.

Оценка: 0.0    2030 4 Происшествия
08:24


17.09.11 Командование армии США ввело режим карантина на базе военно-воздушных сил (ВВС) Девис-Монтен в Аризоне из-за угрозы безопасности, сообщает Reuters со ссылкой на представителей вооруженных сил Соединенных Штатов.

"Все перемещения по этому военному объекту ограничены из-за возможных проблем с безопасностью", - сообщил агентству старший сержант Кэитлин Джонс (Caitlin Jones).

Авиабаза ВВС Девис-Монтен расположена в черте города Тусон. Там находится 355-е истребительное авиакрыло ВВС США и 12-е командование ВВС США. Кроме того, на базе Девис-Монтен хранится на консервации, вероятно, крупнейший парк авиатехники в мире - более 4400 единиц самолетов и вертолетов.

Рядом с базой расположен музей авиатехники Pima Air & Space Museum, который организует автобусные экскурсии по территории базы. Несмотря на ограниченное время и фиксированный маршрут таких экскурсий, иногда экскурсантам удавалось обнаружить и сделать достоянием общественности образцы техники, неизвестные ранее широкой публике. Так, именно любители впервые опубликовали фотографии беспилотного самолета-разведчика Lockheed D-21 - 17 таких машин были поставлены на консервацию в начале 1970-х гг. Фотографии вызвали бурное обсуждение в любительской среде и ответную дезинформацию со стороны ВВС США. Настоящее предназначение этих машин было раскрыто только десятилетие спустя.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
egora 17.09.2011 12:53 [Материал]
Что там рядом находится и сколько там техники, это вообще не по теме, так что там реально то случилось, тема не раскрыта и что автор толком хотел сказать в своей статье " Командование армии США ввело режим карантина на базе ВВС в Аризоне. ", сколько всего находится там на этой базе, так надо и заголовок тогда поменять, что на базе там то, там то, стоит куча самолетов и вертолетов плюс музей, погнали за ценим!!!
0  
СМЕРШ 17.09.2011 10:29 [Материал]
В здании базы ВВС США забаррикадировался вооруженный человек

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 17 сентября. В одном из зданий базы ВВС Дэвис-Монтан на западе США забаррикадировался вооруженный человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, представители ВС США не разглашают подробности операции по переговорам с неизвестным.

Отметим, накануне в районе базы был временно введен особый режим по соображениям безопасности. О возможной стрельбе пока не сообщается.

На военном объекте после получения тревожного донесения было ограничено движение автотранспорта.

Напомним, в сентябре прошлого года мужчина открыл огонь на военной базе Fort Bliss в штате Техас. В результате инцидента пострадали две женщины.

Стрелявший был убит прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

Инцидент произошел в одном из магазинов, расположенных на территории базы, а сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия через 5-6 минут — ближайший полицейский участок находился в нескольких десятках метров от магазина.

5 ноября военный психиатр Нидаль Малик Хасан на военной базе Fort Hood в американском штате Техас открыл стрельбу из пистолетов. По информации командующего базой генерала Боба Конона, трагедия произошла около медицинского центра, где для планового обследования собрались военнослужащие, ожидавшие отправки в Ирак и Афганистан. В результате погибли 13 человек. Ранены — тридцать человек. Большинство погибших и раненых — военнослужащие, однако в числе жертв оказались и два гражданских сотрудника базы.

Как выяснилось в ходе расследования, майор поддерживал контакты с радикальными исламистами и был настроен категорически против кампаний США в Афганистане и Ираке.
0  
Procedure 17.09.2011 09:21 [Материал]
карантин вводят када угроза инфекционного заражения
0  
Procedure 17.09.2011 09:20 [Материал]
какие проблеммы с безопасностью? че опять свистят то!!! dry angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)