Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бывший конгрессмен США: «Я видел, как НАТО-вские войска обезглавливали ливийцев»
17.09.2011

Бывший конгрессмен США: «Я видел, как НАТО-вские войска обезглавливали ливийцев»

Оценка: 0.0    2958 9 Происшествия
20:47

17.09.11 Бывший американский конгрессмен, Уолтер Фонтрой (Walter Fauntroy), который недавно вернулся из предпринятой им по личной инициативе мирной миссии в Ливию, заявил, что он около месяца скрывался на территории [этой страны] после того, как стал свидетелем ужасающих событий кровавой ливийской гражданской войны. По утверждению Фонтроя, эту войну поддерживают европейские [вооружённые] силы.

Внезапное исчезновение Фонтроя породило слухи и сообщения о том, что он был убит. В Вашингтон он вернулся 31 августа.

В интервью, которое этот видный лидер борьбы за гражданские права дал на прошлой неделе в своём родном Нортвесте, округ Колумбия, он сообщил, что видел, как французские и датские войска ночью брали штурмом маленькие деревни и обезглавливали, калечили и убивали мятежников и верных Каддафи ливийцев, чтобы показать им, кто тут главный.

«И я подумал про себя: какого чёрта? Нужно выбираться отсюда. И тогда я начал скрываться», - рассказал Фонтрой.

Мятежники рассказывали Фонтрою, что [представители] европейских сил приказывали им «сидеть и не высовываться». Согласно Фонтрою, европейцы говорили мятежникам: «Посмотрите на то, что вы наделали». Иначе говоря, французы и датчане отдавали приказы о бомбардировках и убийствах, а списывали всё на мятежников. «Позже правда обо всём этом выйдет наружу», - сказал Фонтрой.

Бывший конгрессмен также поведал о том, что, находясь в Ливии, он встретился и провёл беседу с глазу на глаз с ливийским лидером Муамаром Каддафи. Каддафи правил Ливией с 1969 года, после того как захватил власть в результате военного переворота. Фонтрой заявил, что он лично разговаривал с Каддафи, и тот заверил его, что если он переживёт эти обстрелы, то дело объединения африканских стран будет продолжено.

«На основании того, что я видел и слышал, и вопреки тому, что сообщается в прессе, [могу сказать, что] свыше 90% ливийского народа любит Каддафи», - заявил Фонтрой. – «Мы считаем, что истинная цель военных действий против него – воспрепятствовать попыткам африканских лидеров остановить [происходящую] повторную колонизацию Африки».

Несколько месяцев тому назад руководство Каддафи столкнулось с главным вызовом за всё время своего существования. В феврале [2011] по Ливии распространилось радикальное движение протеста под названием «арабская весна». После того, как [лидер Джамахирии] послал на улицы военных и вооружённых людей в штатской одежде дать бой манифестантам, дело обернулось гражданской войной при поддержке со стороны НАТО и ООН.

AFRO не может сразу же подтвердить рассказ Фонтроя, а Госдеп США версию событий, изложенную [бывшим конгрессменом] не подтверждает: Фонтрой действовал в Ливии не как официальный представитель США.

Далее Фонтрой сообщил AFRO, что после того, как поползли слухи о том, что «его убили», он начал скрываться. По его словам, он решил не выходить на контакт со своей семьёй, и больше месяца продолжал свою миссию и общался с африканскими духовными лидерами на тему движения за объединение Африки – невзирая на арабские восстания.

«И вот он я», – сказал Фонтрой, показывая на себя пальцами. – «Все пальцы на руках и ногах на месте. Мне исключительно повезло, что я [вернулся]».

24 августа, после того, как на [некоторых] блогах появились слухи и сообщения о том, что Фонтрой убит, из офиса Элеоноры Холмс Нортон (депутата-демократа от округа Колумбии) объявили, что она поддерживает контакт с руководством Международного комитета Красного креста, подтвердившим, что Фонтрой находится под их опекой.

[В ходе этого домашнего интервью] Фонтрой извлёк несколько блокнотов и записок, и объяснил, зачем он странствовал по Ливии в период происходящих там гражданских беспорядков.

«Эта недавняя поездка в Ливию была частью постоянной миссии, начатой ещё при д-ре Мартине Лютере Кинге, когда он дал мне указания насчёт установления связей четырёх стран африканского континента с [представителями] четырёх африканских диаспор с целью восстановления их доколониального статуса», - пояснил Фонтрой.

«Мы хотим, чтобы Африка была мировой житницей», - добавил он. – «А в настоящее время все главные дороги в каждой африканской стране ведут к портам, через которые их природные ресурсы и богатства вывозятся для продажи на европейских рынках».

Комментарий читателя

Билл Перри (Bill Perry), 9 сентября 2011:

«Как только Каддафи заявил, что собирается чеканить ЗОЛОТЫЕ 1-унцевые ДИНАРЫ (для замены доллара США как «мировой резервной валюты»), его судьба была предрешена. По этой же причине был низложен и [Саддам] Хуссейн. Банкстеры-гангстеры Ротшильды ВЛАДЕЮТ всеми до единого «Центробанками» в КАЖДОЙ стране, за исключением Ирана, Судана, Кубы и Северной Кореи. Если МВФ со Всемирным Банком не удаётся сделать вас рабами, они вызывают Обомбу с НАТО-вскими наёмниками, чтобы вбомбить вас в «смену режима». (Кто на очереди? Иран или Венесуэла?)»

Источник: http://redactednews.blogspot.com/2011/09/former-congressman-i-saw-nato-troops.html

Перепост с: http://afro.com/sections/news/national/story.htm?storyid=72369

Перевод с английского: Sister Mercy

Источник: Переводика.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
baralgintys 18.09.2011 09:24 [Материал]
Конрад из пятой колонии cool
0  
xamo 18.09.2011 07:05 [Материал]
Страны Африканского региона были готовы ввесть не золотой динар,а динар обеспеченый золотом.Каждая из них должна-была внести какую-то определёную долю золота в общий фонд,потом под их всех контролем должны были напечатать соответствующее накопленному золоту количество ассигнаций.


Самое главное в банковском деле не допустить преступников до печатного станка,запретить хождение в регионе/стране чужих денег,не допустить возникновения частных,негосударственых банков,а в государственые банки обеспечить доступ народного контроля/репортёров/ревизоров.
Процент от кредитов должен идти на нужды государства ,а не пропадать в бездоные карманы воров с большой дороги.
До Анунаков была затронута позиция российкой "элиты"в этом щепетильном вопросе.Или пускай и далее копят чужую макулатуру гробя государство на корню?Что вашим детям и внукам доллары или топливо для отопления нужно будет?
Если Вы это не хотите замечать,то зачем ещё про динары разглагольствовать?
0  
Conrad 18.09.2011 07:57 [Материал]
Неужели по третьему кругу?
1. Страны Африканского региона
Даже если мы не будем брать страны той части Африки, которая лежит в северном полушарии - их с средиземноморьем ничего не связывает - то даже средиземноморские исламские страны никогда не смогли бы объединиться в единое экономическое пространство, т.к. слишком велика разница между этими странами, как экономическая, так и социальная. Объединить их могло только одно - завоевание какой-либо из них всех остальных, но это из области фантастики. Больше их ничего связать бы не смогло. Поэтому Африканский регион существует географически, стратегически, политически, но никак не экономически.

2. динар обеспеченый золотом
Невозможность его ясна как солнце. Уже говорилось, что обеспеченная так или иначе золотом валюта в том денежном хозяйстве, которое имеет место в Африке - это путь к дефолту. Вы не сможете купить хлеба на единицу денег, если эта единица денег стоит дороже хлеба: или цена взлетит до небес, и Вы будете нищим гражданином богатой страны, или же произойдет обвал курса валюты, потому что она немедленно сделается игрушкой спекулянтов - как своих, так и зарубежных.
Кроме того, заметьте, что для надежного обеспечения курса требуется значительное количество золота. Если мыслить "динар обеспеченый золотом" не как локальную валюту, а как региональную, то золота на ее обеспечение потребуется очень много, столько, сколько нет ни у Ливии, ни у африканских стран вместе взятых. А недостаток золота вызовет дефицит бюджета, его придется замещать именно печатанием новых необеспеченных денег и так гипотетическая обеспеченная экономика придет к своему страшному концу.

3. общий фонд
Как Вы мыслите такой фонд среди стран, у которых и на себя-то денег не хватает?

4. под их всех контролем
При указаных выше противоречиях контроль перейдет в свару почище того, что сейчас происходит в Европе. Только на Востоке все закончится тотальной резней.

5. Самое главное в банковском деле не допустить преступников до печатного станка
Самое главное в банковском деле - удержать баланс при постоянно меняющемся рынке. В экономике уже давно нет "хорошего" и "плохого", что остро ощущается простым потребителем. Экономический изоляционизм неминуемо приводит к краху, тем более в странах третьего мира, так или иначе зависящих от отношения к ним развитых стран.

6. позиция российкой "элиты"
Что касается российской элиты, то ее действия ничем не выделяются на фоне действий остального мира. Напротив, позиция России пока хороша тем, что ее хата с краю. Гораздо хуже быстро развивающемуся и обретающему независимость Китаю: он используется как соломина для скатывающейся экономики Запада и тут одно из двух: или соломинка переломится, или Запад окончательно сползет, но утащит ее за собой.
0  
Conrad 18.09.2011 04:10 [Материал]
Абсурдность идеи о самой возможности монеты 1-унцевый ДИНАР можно показать на историческом примере.
1 унция золота (тройская унция) - это 31,1 гр. чистого золота.
Такая монета слишком дорога и невозможна к обращению - она будет всегда дороже того товара, за который она отдается.
Не было таких монет и в истории. Для примера: римские полновесные золотые монеты (aureus) имели следующее содержание золота в сплаве:

при Октавиане Августе - 8.19 гр золота
при Нероне - 7.28 гр золота
при Константине - 4.55 гр золота

(Зограф А.Н. Античные монеты. Гл. III)
0  
Conrad 18.09.2011 03:51 [Материал]
ЗОЛОТЫЕ 1-унцевые ДИНАРЫ

Ну не смогла бы ни Ливия, ни Ирак, никто другой чеканить золотую валюту, тем более, чтобы заменить доллар.
1. По какому курсу она бы продавалась? Ведь ее курс все равно бы определялся долларом.
2. Международная валюта - это во многом условность. США , чтобы добиться для доллара статуса мировой валюты, пошли на отмену золотого стандарта. Еще Маркс показал, что "мировые деньги" - это абстракция, которая в каждом случае конвертируется на валюту конкретной страны.
3. Мировая валюта должна быть относительно дешевой. Т.о., золотой динар или потерял бы себестоимость и страна, запустившая его, разорилась в пух и прах, или же перед его выпуском следовало обрушить рынок золота (аналогичная ситуация произошла в XVI в. - золото в огромном количестве вывозили из Нового света и оно упало в цене настолько, что из него чеканили мелкую монету), что в настоящее время почти невозможно сделать неспекулятивным путем.
4. Наконец, для того, чтобы запустить обращение золотой монеты, потребовалось бы резко поднять уровень жизни населения. Иначе эти монеты бы постепенно выходили из обращения, становясь кладом, или портились, чтобы ее курс упал, а страна захлебнулась бы от лавины фальшивок. Это пережила Римская империя в III-V вв. н.э., и выхода найдено не было.
5. Я не говорю про такие факторы, как сырьевая независимость, развитая и многосторонняя экономика, собственные широкие рынки сбыта, политический вес. Ничего этого не было ни у Ирака, ни у Ливии.
Т.о., идею о том, что ЗОЛОТЫЕ 1-унцевые ДИНАРЫ могут служить для замены доллара США как «мировой резервной валюты» - это очередная конспирологическая утка.

cool
0  
xamo 18.09.2011 04:26 [Материал]
У Кадафи свои экономисты и они расписали всё точно.
Во первых все африканские страны стали-бы продавать нефть не за доллары,а за свои динары.Т.е.кому надо нефть пускай достаёт динары,а значит укрепляет их.
Кстати это должна и Россия делать,если продавать что-то из сырья,то только за рубли.Тогда-бы импорт в Россию пошёл дешёвый и цены бы все снизились.
Бандиты/банкиры не даром пошли войной на Ливию,узрели себе большую фигу..

А ваще,чтоб вы знали всё это из-за того что был приказ собрать золото по всем посмевшим его попридержать.
К декабрю 2012 года всё золото Земли должно быть готово к отгрузке хозяевам этой планеты.

Вы посмотрите какие силы там брошены.Они-же идут напролом,убивают всех без остатка и поверьте применят ядерное оружие без никаких угрызений совести.
Россию трогать на этот раз не будут потому как все основные богатства заблаговремено вывезены.В казне дупль/пусто,как впрочрм и в Америке и всех почти странах мира.Золото в хранилищах фальшивое/вольфрамовое так сказть-13$ "слиток".
0  
Conrad 18.09.2011 05:57 [Материал]
Как я уже говорил выше, золотой динар в 1 унцию невозможен экономически, тем более кк средство обмена. Сравним цену на 1 ун. золота и 1 баррель нефти:
USD/тройская унция .......1814,90
USD/баррель ..............111,90
Таким образом, разница получается 1:90. Это означет, что Ливия или могла бы скупить всю нефть Африки, или просто золотой динар в 1 ун. был бы не денежной единицей, а средством натурального обмена, но предположить, что Ливия приобретала бы нефть на вес золота было бы уж неимоверной глупостью.
Также нелепо предполагать, что у Ливии могли бы покупать нефть за золото, тем более за золотую денежную единицу. Спрашивается - что бы такое могли производить африканские (и какие угодно другие) страны, чтобы за это получать золото, на которое потом покупали бы энергоресурсы? Сама постановка вопроса нелепа. И какова была бы цена энергоресурсов, если бы за них платили валютой, обеспеченной золотом? Думаю, в десятки раз больше, чем сейчас. Фактически, не только мировой кризис 1929-1936 гг., но и формирование международного рынка энергоресурсов подорвало систему, основанную на золотом стандарте. Если она где-то и может возродиться, то только в локальном масштабе и за пределы экономической зоны данного государства она никогда не выйдет.
Но и просто предположить, что золотой динар с любым содержанием золота - только для обеспечения номинала - мог бы существовать - это значит впасть в противоречие. В денежном хозяйстве Ливии - и любой африканской страны - нет никаких предпосылок для этого. Потому что, при стоимости услуг и их качестве, деньги, на которые бы эти услуги покупались, были бы дороже самих этих услуг.
Поэтому Каддафи поступил действительно мудро, предлагая блага своему народу в виде натуры, а не переводя их в денежный эквивалент. Это и позволило обеспечивать экономический рост и умеренную инфляцию при сырьевой модели экономики.
Что касается "золотого заговора" анунахов, то, звиняйте, это не мое дело biggrin
0  
BigFish 18.09.2011 03:25 [Материал]
Да! Сирия! Ненасытные драконы! angry
0  
sharp32 18.09.2011 00:03 [Материал]
Следующая - Сирия ... angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)