Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Германия вложит 5 млн евро в российские болота
18.09.2011

Германия вложит 5 млн евро в российские болота

Оценка: 0.0    1728 2 Природные катаклизмы
01:37


18.09.11 Немецкие специалисты совместно с нидерландскими и российскими партнерами наметили карту восстановления торфяных болот на территории России. На реализацию проекта ФРГ выделит 5 млн евро, передает Deutsche Welle.

После разрушительных пожаров аномально жаркого лета 2010г. в России запускается экологический проект по восстановлению торфяных болот. Предназначенные для восстановления области уже определены.

Планируется вновь заболотить осушенные в свое время территории площадью порядка 41,5 тысячи гектаров. Таким образом, предполагается восстановить нарушенную экосистему, снизив пожароопасность в этих регионах. Официальный старт проекта намечен на 14 октября.

В торжественной церемонии примут участие представители российского правительства.

Соглашение по реализации проекта было подписано в рамках Германо-российских консультаций в июле 2011г. В общей сложности проект обойдется примерно в 7,4 млн евро.

top.rbc.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
mikis 18.09.2011 16:59 [Материал]
Интересно, а что Германия с этого будет иметь? Уж не часть ли земельки русской? Что-то не вериться в отсутствие меркантильности... wink
0  
Guest 18.09.2011 20:47 [Материал]
И ежу понятно что - плацдарм для расспространения биооружия - стоимость плацдарма на территории врага 5 млн своих евро. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Всё новое – это хорошо забытое старое
Правление фараонов началось 7600 лет назад, пирамиды построены 42700 лет назад. Феномен UAP руководи (от Gr70)
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
За 890 миллиардов лет с начала карьерных разработок ископаемых на Земле, - последняя была окончена 4 (от Gr70)
Гигантская «мегалитическая структура» на дне океана у Папуа — Новой Гвинеи породила теории об инопланетной базе
Карьеры существуют и в морях и океанах, разработка полезных ископаемых началась 890 миллиардов лет н (от Gr70)
«Мы живем в тщательно сконструированной реальности»
Многочисленные случаи наблюдения и видеосъёмок полётов НЛО являются настоящими, также встречается па (от Gr70)
В Египте ученые с помощью сканирования обнаружили «Звездные врата» диаметром 40 метров
То, что встречается на снимках как структура с отверстием по центру разного диаметра, является нераб (от Gr70)