Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сегодняшнее землетрясение в Индии, привело к жертвам среди населения
18.09.2011

Сегодняшнее землетрясение в Индии, привело к жертвам среди населения

Оценка: 0.0    2248 6 Природные катаклизмы
23:42


18.09.11 Число погибших в воскресенье в Индии и Непале в результате подземных толчков, эпицентр которых находился на северо-востоке Индии, выросло до 11 человек, более 100 получили ранения, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на представителя местных властей.

Как сообщили СМИ официальные источники, четыре человека погибли в индийском штате Сикким - в их числе один ребенок, еще два человека погибли в штате Бихар. В соседнем Непале, который также оказался затронутым стихией, погибли пять человек.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали два повторных землетрясения магнитудой 6,1 и 5,3.

Тысячи людей продолжают стоять на улицах в Сиккиме, боясь возвращаться в свои дома.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх созвал в воскресенье вечером срочное совещание, посвященное положению в зоне стихийного бедствия, сообщает информационное агентство IANS.

Подземные толчки ощущались в столице страны городе Нью-Дели, где многие жители вышли также из домов из-за опасений повторных толчков.

Землетрясение ощущалось на большей части севера и северо-востока Индии, отмечают местные СМИ. Толчки были зафиксированы в таких крупных городах Индии, как Колката, Лакхнау, Патна, Джайпур, Джаркханд, Гувахати и других, передает РИА «Новости».




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
yekaterina 21.09.2011 08:52 [Материал]
такие духовные люди, их то за что?! ужасно жалко индусов(((((
0  
Svetoslav_2012 19.09.2011 04:56 [Материал]
Индийцев жалко! cry
Разрядки на западном побережью США так и нет. Накапливается удар.
0  
zvezdochet70 19.09.2011 00:26 [Материал]
oskomina, никто никого не держит на крючке. Землетрясения в Индии произошли в предгорных и горных, труднодоступных регионах. Почитайте внимательно:

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Не менее 20 человек погибло в результате мощного землетрясения, которое произошло в воскресенье на северо-востоке Индии, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на источники в зоне бедствия.

Счет раненных в результате удара стихии идет на сотни, сообщают телеканалы.

По сообщениям телеканалов, в штате Сикким и прилегающих регионах есть многочисленные разрушения. В зоне бедствия прервано электроснабжение, с перебоями работает связь, получить объективную информацию о степени разрушений на всей обширной территории, пострадавшей от подземных толчков, пока невозможно, указывают телеканалы.

Согласно последним данным, полицейские из района индо-тибетского пограничья (Indo-Tibetan Border Police) сумели вывести из зоны бедствия и переправить на свою базу более 300 человек, в том числе 22 иностранных туриста.

Гражданство этих туристов пока не называется. Ранее сообщалось о 15 спасенных туристах.

Пограничная полиция ведет поиск других туристических групп, которые могли оказаться в районе бедствия, указывают местные СМИ.

Как сказала РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе, в посольство информация о пострадавших россиянах пока не поступала. Дипломаты выясняют обстановку.
Для проведения спасательной операции задействована армия. Правительство направило пять военно-транспортных самолетов в зону бедствия, на их борту находятся гуманитарный груз и отряды спасателей. С утра в спасательной операции будут задействованы и военные вертолеты, отмечают телеканалы со ссылкой на армейские источники.
0  
zvezdochet70 18.09.2011 23:56 [Материал]
0  
zvezdochet70 18.09.2011 23:44 [Материал]
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сен - РИА Новости. Число погибших в воскресенье в Индии и Непале в результате подземных толчков, эпицентр которых находился на северо-востоке Индии, выросло до 18 человек, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на представителей местных властей.

Ранее сообщалось об 11 погибших и более 100 пострадавших.
Как сообщили СМИ официальные источники, семь человек погибли в индийском штате Сикким, два человека погибли в штате Бихар, четверо - в штате Западная Бенгалия. В соседнем Непале, который также оказался затронутым стихией, погибли пять человек.
Правительство направляет в Сикким пять военно-транспортных самолетов с грузом для пострадавших регионов. Кроме гуманитарных грузов на борту этих самолетов в зону бедствия отправляются спасатели.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх созвал в воскресенье вечером срочное совещание, посвященное положению в зоне стихийного бедствия, сообщает информационное агентство IANS.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)