Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Амуре выловили необычную рыбу
20.09.2011

В Амуре выловили необычную рыбу

Оценка: 0.0    3016 5 Аномалии
13:21


20.09.11 Необычную рыбу выловил житель села Радде Еврейской автономной области из Амура. Есть ее не рискнули, сообщает корр. РИА ЕАОmediaсо ссылкой на муниципальную газету «Искра Хингана».

Вот такую необычную, а, точнее, непривычную для наших мест, рыбу поймал в Амуре житель села Радде Сергей Шклядо. Белого цвета, с ярко-красными пятнами-наростами. Весит без малого три килограмма.

Озадачил всех местных рыбаков. Не первый день голову ломают: что за рыба, откуда приплыла? Такой на своем веку даже опытные рыбаки-старожилы ни разу не видели. По внешнему виду рыба похожа на глубинную, морскую. Кстати, в Китае похожие в аквариумах содержатся и выставлены напоказ. В то же время чешуя у нее как у сазана. А сазан – рыба пресноводная. Может, мутант какой? – теряются в догадках. Но отведать ее на вкус ни Сергей, ни домочадцы так пока и не решились», – пишет журналист местной газеты Елена Ливитина. eaomedia.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Svetoslav_2012 20.09.2011 18:43 [Материал]
Ну и чего не отпустил в воду? Вроде на еврея не похож! angry
0  
PudRa 20.09.2011 14:00 [Материал]
А у берегов Новороссийска-Анапы сейчас ловят пеламиду. Это атлантическая скумбрия. Тоже редкость большая для Черного моря. Но старожилы ее все-таки ловили последний раз в 1968 году.
0  
СМЕРШ 20.09.2011 13:35 [Материал]


Гурами промысловый (настоящий) - Osphronemus goramy - Весьма крупная и очень мощная рыбка. Очень эффектно смотрится в большом аквариуме (ближе к 300 л.). В отличие от своего близкого родственника Гурами Мраморного может достигать размеров до 80 сантиметров в природных условиях, в аквариумах - до 40 сантиметров. Взрослые особи миролюбивы, но в силу своих размеров могут содержаться только в довольно больших аквариумах. Хотя молодые рыбы вида Гурами Промысловый довольно агрессивны по отношению к своим сородичам, поэтому содержать их лучше всего по отдельности. Вследствие очень быстрого роста Гурами Промыслового, рыбы широко используются для промысла, их специально выращивают. За полгода Гурами Промысловый может вырости до 12-15 см. Молодые особи Гурами имеют зеленовато-коричневое вытянутое вперед тело. После достижения длины в 12 см, рыбы меняют свой внешний вид, тело становится более высоким, в своей окраске приобретают голубоватые оттенки. Лучи анальных и спинных плавников у самцов Гурами Промыслового сильно удлинены.

Промысловый Гурами имеет специальный дыхательный орган - жаберный лабиринт, позволяющий дышать кислородом атмосферного воздуха. В связи с этим, при содержании рыбки в аквариуме, необходимо следить за температурой воздуха у поверхности воды. Если воздух будет слишком холодным, рыба может простудиться. Поэтому рекомендуется аквариум закрывать крышкой, для соблюдения необходимого температурного режима воздуха в надводной зоне.

Размножение:

Половозрелости Гурами мраморные достигают в 6-8 месяцев. Эти рыбки являются Аэрофилами (самец строит гнездо из пены и кусочков растений). Самец вида Гурами промысловый и ухаживает за икринками, личинками. Перед нерестом температуру в аквариуме-нерестовике необходимо повысить на несколько градусов. Продуктивность самки составляет до 10 тысяч икринок. Мальки проклевываются с икры через 1-2 суток. После рождения мальков уровень воды в аквариуме нужно понизить до 10 см и удерживать его таким примерно месяц, пока у мальков не сформируется лабиринтовый аппарат и они не начнут хватать ртом воздух у поверхности воды.

Ареал:

Юго-Восточная Азия, бассейн реки Ганг, Ява, Суматра, Борнео.

Cодержание в Алуштинском аквариуме:

Кормить можно живым кормом и искусственными заменителями. Жесткость воды должна быть 10-20, ph 6,5-7,5. Температура, при которой Гурами Промысловый чувствует себя комфортно колеблется в пределах 24-28 градусов Цельсия. Необходима обильная фильтрация и подмена воды в аквариуме, а также достаточно глубокая аэрация. Аквариум, как уже говорилось выше, лучше всего закрыть крышкой. Объем аквариума 50-100 литров. Грунт лучше всего подобрать темный, необходимо большое количество растений. В Алуштинском Аквариуме Гурами Промысловые содержатся вместе с Черепахой триониксом африканским, Индийскими ножами и Длиннорылыми панцирниками.
0  
hard-hitting 20.09.2011 13:50 [Материал]
Правильно, что не стали есть ее...
0  
Magic 20.09.2011 21:40 [Материал]
Не похоже, на фото рыба с круглым лбом. А вобще совпадений много может и оно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)