Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / НАСА – хозяин космоса?
20.09.2011

НАСА – хозяин космоса?

Оценка: 0.0    2684 6 Тайны истории
20:45
НАСА - это обозначение мелькает ежедневно во всех новостях, так или иначе связанных с космосом, но позвольте, если это национальное управление США, то получается, что оно имеет фактическую монополию на любую информацию, связанную с космическими программами.

Росавиакосмос, если и упоминается в новостных сюжетах, то только в новостях, освещающих очередной неудачный старт российской ракеты или потерю очередного спутника. Российская космонавтика, превратилась в извозчика, выводя на орбиту японские, китайские, тайваньские и американские спутники, перевозя разнообразные грузы и оборудование, причем не всегда удачно.

Неудачи нашего аэрокосмического агентства, вызывают даже едкие заявления американской стороны о несостоятельности российской космонавтики, даже в качестве гужевого транспорта.

Открывают всем сегодня известную комету Еленина, причем открывает ее русский астроном Леонид Еленин, но все лавры опять перешли к НАСА. На международной космической станции, установлена веб-камера и опять она принадлежит НАСА. Просматривая прямые передачи с МКС, услышать русскую речь, можно очень редко и это считается большой удачей, зато английская звучит ежедневно, если не ежеминутно.

НАСА, даже отказавшись от своей космической программы, свернув запуски челноков, все равно является монополистом всего и вся, связанного с космической деятельностью.

Россия, как это не печально признавать, уже привыкла проигрывать информационные войны и попросту не умеет рекламировать свой труд и достижения.

Следует признать, что даже с учетом глобального кризиса, поразившего экономику США, эта страна все равно тратит огромные средства на развитие своих космических программ и продвижение их в СМИ и здесь Росавиакосмосу, есть чему поучится, у своих американских коллег.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
dart84 20.09.2011 21:46 [Материал]
Леша начинает заниматься монетизацией проекта up
0  
СМЕРШ 20.09.2011 22:24 [Материал]
Я бы сказал иначе - развитием проекта.
0  
dart84 20.09.2011 22:28 [Материал]
Молодец правильно! respect
0  
dart84 20.09.2011 22:35 [Материал]
Идея: Можно сделать энциклопедию рассекреченных документов. То бишь чтобы не рыскать по просторам инета, а зайдя на сайт найти нужный документ. Типа Докапедия)
0  
СМЕРШ 20.09.2011 22:42 [Материал]
Идея интересная, но как узнать, что это реальный документ, а не фейк... Или ты имеешь ввиду рассекреченные из официальных источников?
0  
dart84 20.09.2011 22:44 [Материал]
Рассекреченные из оф.источников.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)