Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Канада присоединятся к оккупации Ливии
21.09.2011

Канада присоединятся к оккупации Ливии

Оценка: 0.0    1941 3 Происшествия
08:39


21.09.11 Канада присоединятся к оккупации Ливии.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер намерен обратиться в парламент с просьбой о продлении мандата канадского контингента, участвующего в операциях НАТО в Ливии. Харпер принимал участие в Нью-Йорке во встрече представителей высокого уровня по Ливии в штаб-квартире ООН и по завершении встречи в беседе с журналистами отметил, что Канада "будет участвовать в операции до тех пор, пока вооруженная угроза, исходящая от сил Каддафи, не будет окончательно устранена”.

"Мы обратимся к парламенту с запросом о продлении сроков операции на три месяца”, – добавил он, выразив при этом уверенность в том, что "цели будут достигнуты еще до истечения этого срока”.

Канада принимает участие в операции НАТО в Ливии с марта нынешнего года и направила в район Средиземноморья около 800 военнослужащих, семь истребителей CF-18, самолеты-разведчики "Аврора”, самолеты заправщики и фрегат для патрулирования побережья Ливии.

В июне, перед летники каникулами, палата общин канадского парламента продлила сроки участия канадского контингента на 3 месяца – вплоть до 27 сентября. Крупнейшая оппозиционная партия в палате общин – Новая демократическая партия – выступает против нового продления сроков операции, а вторая по значению оппозиционная партия – либералы – заявили, что примут решение по этому вопросу после рассмотрения запроса правительства.  itar-tass.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
maikl2m 21.09.2011 10:44 [Материал]
Стервятники слетаются на запах крови - каждому хочется урвать кусок чужой собственности.
0  
Велла 21.09.2011 09:43 [Материал]
0  
jarcoder 21.09.2011 09:03 [Материал]
УБЛЮДКИ! Все они ублюдки, Саркази, Обама и все тому подобные твари без человечные. Кадафи, я за тебя!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Гуппи тоже такое делают, это интересно видеть, плавали одни серые самочки и вдруг одна преображается (от tigrovaia)