Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / О Сатурне и Нибиру
21.09.2011

О Сатурне и Нибиру

Оценка: 0.0    4045 8 Гипотезы
21:39


О Сатурне

"… Планы Космической Иерархии по преобразованию мира в новом витке событий в пространстве и времени уже осуществляются в масштабе всей Солнечной системы. На всех, кроме Сатурна, планетах отмечается ускоренное нарастание энергоемких процессов …


… лишь на одной планете Солнечной системы – на Сатурне – ЭНЕРГЕТИКА УБЫВАЕТ. И сам Сатурн, и поклонники этой планеты (день Сатурна – суббота, saturday) утрачивают свои былые позиции.


НА САТУРНЕ происходит РЕЗКОЕ УБЫВАНИЕ КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГОЕМКИХ ПРОЦЕССОВ. За последние 17 лет скорость ураганов на этой планете уменьшилась почти на половину (с 1700 до 900 километров в час).

Кроме того, в кольцах Сатурна отмечается новый вид неравновесных процессов, свидетельствующих об изменении электростатики и электродинамики во взаимодействии диспергированных частиц колец.

Тонкодисперсные частицы колец Сатурна начинают агрегироваться, то есть СЛИПАТЬСЯ. Результатом этого слипания явится образование крупных частиц и выпадение их на поверхность Сатурна (отметим, что на внутреннем кольце такой процесс уже начался).

Вспомним сообщение Елены Ивановны Рерих о том, что Сатурн может перейти в состояние груды камней, щебня и песка (кольца выпадут на его поверхность песчаным и каменным дождем), что неизбежно приведет к общему изменению планетофизических процессов на этой планете – особенно магнитосферных, и одновременно электросферных, – что уже отмечается убыванием там полярных сияний.

Сатурн потеряет функциональную роль в связи с резким убыванием его планетофизической активности в Солнечной системе – что-то наподобие обскурации (сатурнианские задачи в Солнечной системе полно и неплохо характеризуют астрологи). В "Тайной Доктрине” (т. II) Е. П. Блаватская комментирует "Perfect Way” д-ра Анны Кингсфорд: "Гностики были правы, называя еврейского Бога "Ангелом Материи” или тем, кто вдохнул (сознательную) жизнь в Адама, и планета которого – Сатурн.


"34. И Бог опоясал чресла его [кольца Сатурна], и имя пояса – Смерть”. В антропологии этот "пояс” означает человеческое тело с его двумя низшими принципами. Эти трое умирают, тогда как внутренний Человек бессмертен” .
Процессы, происходящие на Сатурне, будут сопряжены также и с трансформацией низших – физических – принципов человека.. Эзотерический Пояс Смерти – Кольца Сатурна претерпевают небывалые изменения… Это неизбежно скажется и на земном человечестве.


Но прежде следует привести некоторые суждения о самом феномене СМЕРТИ (в религиях христианского профиля этот феномен абсолютизирован только отрицательно – в виде "МАГНИТА СТРАХА”).


С позиций Агни Йоги, смерть – это не что иное, как перемена одежд сознания человека. Таким образом, смерть не трактуется столь трагически, как она представлена в системе современных не языческих религий. Для жизни неприемлем сам страх смерти. И планетофизическое расформирование "пояса смерти” Сатурна обозначится на земном человечестве целым спектром психофизических преобразований в физических телах. Сатурн заберет всех принадлежащих ему.


В Живой Этике говорится:


"Религия, учащая о смерти, умрет, как умрут все, желающие умереть… Кто осознает потенциал огня в невидимости его, тот понимает внешнюю видимость развоплощения” ("Знаки Агни Йоги”, 333).


И в этом плане изменение функционального значения Сатурна в Солнечной системе тоже является творческим актом Космической Иерархии и признаком дальнейшего наращивания контроля над функцией некоторых узлов Сатурна, являющихся средствами связи с мирами более низкого плана, а потому вредных для эволюции Солнечной системы.


В связи с убыванием планетофизического влияния Сатурна на земные процессы повысится роль эволюционно более высоких планет Солнечной системы (Уран, Юпитер, Венера) .


Теперь становится ясно, с чем связано необычайно быстрое возрастание энергоемкости процессов на Уране и Нептуне. Согласно данным Учения "Живой Этики”, противостояние Урана и Сатурна завершится победой Урана (Уран является ВОЛЕВЫМ ЦЕНТРОМ Солнечной системы, а Солнце является СЕРДЦЕМ Солнечной системы), что уже и выявляется прямыми признаками убывания энергоемкости атмосферных и электромагнитных процессов на Сатурне, а также деструктивными процессами в его кольцевой системе …” (А. Дмитриев)

"… Сатурн был первородным сыном Сириуса и братом-близнецом Урана. Но ярый Уран уявился Владыкой солнечным и стал соперником Сатурна. Сатурн оявился потом самым блестящим и страстно напряженным Солнцем, много обширнее Урана в силу поглощения им многих солнц, комет и лун. Он стал самым прекрасным солнцем, но пустоцветом из-за отсутствия в нем космического магнетизма, который необходим для правильного развития солнечной системы. И он был смещен Ураном.


Люцифер имел в своем организме все особенности состава Сатурна и яро развил мощь уплотнения тонких оболочек. Тем самым он способствовал развитию интеллекта и уявился на гордыне, стал мощным соперником Урана. Но Уран обладал высшими вибрациями и приобрел высшее знание. Солнечный Иерарх Урана вместе с Люцифером оявились на Земле – и Уран стал соперником Люцифера. Он оявился на призыве нового Солнца, ставшего центром нашей Солнечной системы, – и Сатурн должен был отойти.


Ярые зародители миров не всегда остаются с ними. Они только служат для уявления им первого импульса сознательной жизни и некоторой ступени развития. Потом они переходят на другие, более высокие миры, тоже нуждающиеся в новом импульсе к дальнейшему развитию, которое приходит только через соприкасание с сознанием человеческого духа, находящегося в гармонии с аурой планеты или уже обладающего солнечным сознанием Высшего Иерарха.


Люцифер имел в себе энергии и элементы своей планеты Сатурна. Сатурн не был населен из-за недостатка на нем космического магнетизма, который необходим для жизни. И Сатурн сейчас уже рассыпается, как огромная песочная глыба. Там нет никакой жизни. Луны Сатурна не обладают достаточным космическим магнетизмом, который был оявлен в нашей матери луне Урана.


Скоро Небосклон изменится. Наша Солнечная Система обогатится Новой Планетой, которая движется из-за Веги по направлению к нашей Земле. На своем близком прохождении от Сатурна она вызовет на нем мощные взрывы, которые нарушат его ход. Сатурн будет выбит из своей орбиты и лишен своего блестящего кольца. В силу взрыва некоторые Луны превратятся в осколки аэролитов или же унесутся в пространство, где будут, может быть, поглощены или притянуты новыми телами.


Сатурн уйдет из нашей Солнечной Системы, и Новая Планета осядет или найдет точку равновесия между Землей и Венерой, но будет ближе к Солнцу, нежели наша Земля. Тяжкое воздействие Сатурна на нашу Землю прекратится с его уходом из нашей Солнечной Системы. Земля оявится под благодетельными лучами Новой Планеты Урусвати …” (Из письма Е.И.Рерих в Харбин)

О Нибиру (Урусвати)

"Вам будет интересно прочесть про Новую Планету. Космическое явление это скоро будет видимо. Помните, как еще в книге "Озарение” на стр. 73 в пар-фе 19 сказано: "Полнеба занято необычным знаменьем.

Около невидимого Светила как бы необъятный круг засиял, лучи побежали по краям его…” Это явление будет видимо несколько мгновений, но продолжится на протяжении семи дней. Скрещивание солнечных лучей с лучами незримого Светила оявит зрелище небывалое.

Лучи незримого Светила уявлены на мощи солнечных лучей; сила этих новых лучей уявилась как взрыватель кратеров, напряженных ядовитыми газами, на Луне и уявила там сгорание страшного, мощного газа. Таким образом, отравленная атмосфера Луны уявится на своем улучшении. Под воздействием лучей новой Планеты Луна станет новой Луной.

Луна воскреснет и уявит новые целительные лучи растительному миру. Растительная жизнь на воскрешенной Луне будет настолько яркой, настолько пышной, что в телескопе наша Луна уявится не как шар "сыра”, но как шар мшистый. Лучи Новой Планеты усилят и подъем магнитной мощи Луны. Сначала Луна покроется прежними красотами растительности, но под воздействием Новой Планеты она покроется и новыми растениями, и новыми видами насекомых. Но и Земля оявится новым садом под лучами Новой Планеты и обновленной Луны. Ярая Луна станет как бы новой теплицей для ( слово утрачено).

Луна, воскрешенная в лучах Новой Планеты, уявится собирательницей магнетизма лучей светил, уявлнных в нашей Солнечной системы, и светил, проходящих вблизи нее. Лучшая Страна уявится на лучшей растительности под лучами Новой Планеты и воскресшей Луны. Итак, Новая Эра ознаменуется знаком ярым, именно знаком Матери Мира. Много интереснейших страниц в "Новой Астрономии”. Как говорит В(еликий) Вл(адыка): "Моя Астрономия уявляет нашу Солнечную систему много полнее и интереснее всех существующих учебников». Новая Планета будет уявлена скоро, но сначало увидим ее лучи. Конечно, лучи ее уже действуют, но мало кто может ассимилировать их с пользой для себя, нужно время – и это придет”. ( Е.И. Рерих "Сакральное знание” / стр. 105., Новая планета.)

"Прочла описание сна Уида о новой звезде. Сон его можно считать пророческим. Родная может указать ему во второй части "Листов Сада Мори” стр. 67, где в параграфе 11 определенно сказано о приближающейся новой звезде. Конечно, указанная там звезда не Венера, но иное светило, которое еще не появилось в нашем поле зрения. Светило это появлялось не раз во время Атлантиды. В близком, очень близком будущем оно посетит нашу Солнечную систему. Издавна эта звезда была связана с Матерью Мира, и, конечно, наступающая эпоха Матери Мира должна быть возглавлена Ее Звездою.

Первое упоминание о ней было дано в апреле 24 года, второе Вы найдете в первой части "Беспредельности” от 29 года. Прочтите первый параграф и строку 13 сверху: "И срок начинает приближать (новую) планету из Беспредельности, и потому наблюдайте пертурбации земные”.

Силу этих лучей я испытала на себе, когда В(еликий) Вл(адыка) направил на меня конденсированный луч этой планеты, но конечно, ослабленный настолько, чтобы не повредить организму. Но все же было нелегко, и сейчас эти лучи уже действуют. Лучи эти принесут ускорение вибраций, значит, ускорение эволюции, и существенно изменят жизнь нашей Земли.

Полное название этой звезды – Урусвати, но я не хотела тогда давать его в книге и даже некоторым интересовавшимся сказала, что эта звезда – Венера, ибо, истинно в тот год Венера неслыханно приблизилась к нашей Земле. Новая звезда невидима еще нам. Прошу Зиночку тоже не оповещать полного наименования этой звезды. Так, космическая Справедливость начинает действовать, и зрячие уже видят многие знаки, скоро и это знамение видимо засияет на нашем горизонте и уйдет, чтобы снова вернуться тоже не в далеком будущем и осесть как новый член в нашей Солнечной системе. Планета эта тройного напряжения и действительно сияет как Солнце”. ( Письма Е.И.Рерих том 7, стр. 399)


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
igarkaya 22.09.2011 11:49 [Материал]
Часто Нас спрашивают, почему Мы не торопимся уничтожить вредное существо? Это действие нужно пояснить, тем более что вы сами имеете орудие такого же уничтожения. Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособленно. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа.

По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного.
Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе отдельно справедливое уничтожение может повлечь массовый вред. Потому средство уничтожения должно быть употребляемо очень осторожно.
0  
igarkaya 22.09.2011 11:46 [Материал]
Понимаю, как тяжко ждать голодному, пока похлёбка закипит, но нужно, чтобы микробы выкипели. Пока насыщается пространство, посмотрим в дальние миры, почувствуем себя участниками их. Сношения с дальними мирами делают тело уплотнённое всё доступнее. Теперь звуки дальних миров могут быть уже скоро уловляемы. Явление провода дальних миров с телесной оболочкой становится возможным лишь в ближайшем будущем.
0  
igarkaya 22.09.2011 11:37 [Материал]
Агни Йога...Главное предательство — знать Учение и не применять его. Хула на Учение хуже смерти духа, ибо тем самым человек исключает себя из сотрудничества и обрекает себя на Сатурн.
0  
PudRa 22.09.2011 11:17 [Материал]
В ведической астрологии Сатурн называется Шани. Он Разрушитель эго. Именно о нем говорят в мифах - Великий Разрушитель. У каждого человека в жизни бывают тяжелые времена - чаще всего , это транзит Сатурна. Но без Сатурна мы бы не развивались. Он еще и Кронос, то есть Бог Времени. В славянской астрологии - это Велес. Когда влияние Сатурна ослабнет, то в Солнечной системе изменятся ритмы времени. Что уже и происходит . Энергия- это и есть движение времени. Изменение его ритма приводит к изменению скорости времени. Идет быстрая отработка всех кармических грузов. Если раньше между причиной и следствием была целая жизнь, то сейчас этот период сократился. И многие пожинают посеянное раньше. Наблюдайте за своими знакомыми.И вы увидите, что это так.
0  
fisher 22.09.2011 10:46 [Материал]
процесс на Сатурне уже начался. Процесс необратим. Не факт, конечно ,что все это мы сможем наблюдать в рамках своей жизни, думаю процесс займет не одну тысячу лет. Но перспективы радуют, однозначно!
0  
Dimas 21.09.2011 23:35 [Материал]
На счет Сатурна я уже слышал из другого источника, там говорилось, что ему нужно помочь, а если этого не зделать то его по просту не станет и последствия будут очень печальными для всей Солнечной системы и для нас в том числе.
0  
Conrad 21.09.2011 23:27 [Материал]
Красиво happy
0  
Степняк 21.09.2011 23:17 [Материал]
Бред
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)