Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Спутник, падающий на Землю, заснял любитель
23.09.2011

Спутник, падающий на Землю, заснял любитель

Оценка: 0.0    2019 2 Космос
21:14

23.09.11 Астроном-любитель смог заснять вышедший из строя американский спутник, который движется к Земле. По оценкам НАСА, спутник должен столкнуться с планетой в ночь с пятницы на субботу.

Инженер из Парижа Тейрри Леголт по совместительству является довольно успешным астрономом-любителем. На его "счету” немало уникальных снимков различных космических летательных аппаратов, включая МКС. Свои фотографии и видеоролики он выкладывает на свой сайт Astrophotography.

На этот раз, используя 14-ти дюймовый телескоп, оснащенный специальной камерой, он смог снять очертания спутника, запущенного более 20 лет назад. В момент съемки этот аппарат находился в 320-ти километрах от поверхности.

Сейчас спутник движется по направлению к нашей планете, и предсказать траекторию его движения можно лишь очень приблизительно.

Поскольку Земля на 70% покрыта водой, скорее всего, спутник упадет именно туда, но отдельные части могут попасть и на сушу. По оценкам НАСА, вероятность того, что спутник причинит ущерб людям, составляет около 0,003%.

Большая часть шеститонного спутника сгорит в атмосфере, но примерно 26 особо прочных деталей скорее всего уцелеют. НАСА призвала общественность не трогать упавшие части спутника, если они будут обнаружены, и обратиться в этом случае к представителям властей. www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetoslav_2012 24.09.2011 07:46 [Материал]
В новостях 2 часа назад сказали что в Бразилии видно как спутник входит в атмосферу. Так что заснял этот парижанин? wacko
0  
SteveD 23.09.2011 21:52 [Материал]
На данном видео вообще не понятно что... что то светящееся и иногда прослеживается какой-то корпус... из-за размытости и не реальности съемки по моему анимацией попахивает smile или я не прав?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)
Уходящий год стал рекордным по числу дней с магнитными бурями
9 раз слово "магнитный" - не много ли для такой маленькой статьи? topzz)
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)