Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Обломки спутника NASA вошли в атмосферу Земли
24.09.2011

Обломки спутника NASA вошли в атмосферу Земли

Оценка: 0.0    1817 1 Космос
09:03


08:43, Суббота Сентябрь 24, 2011 Шеститонный спутник, принадлежащий NASA, вошел в верхние слои атмосферы в районе 8 часов утра (мск).

Обломки исследовательского аппарата пролетят над Атлантическим, Тихим и Индийским океанам, а аткже над Канадой, Австралией и Африкой. Точное место падения корабля до сих пор не вычислено.

Американский научный спутник UARS был предназначен для изучения верхних слоев атмосферы.  Он был запущен в 1991 году и выведен из строя в 2005.

Шесть лет отставная машина провела на более низкой орбите земли, где пребывала в спящем режиме. Однако столкновение с другим космическим объектом привело к разрушению спутника.

- Риск для населения планеты минимальный, - гласит официальное послание NASA.

До этого момента ни одни человек в мире не пострадал от падения комического мусора. Предполагается, что обломки сгорят сразу же при прохождении атмосферы Земли.

Тем не менее, ожидается, что частички сгоревшего корабля прольются на поверхность вместе с дождем в ближайшее время. lifenews.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
AzuR 24.09.2011 21:35 [Материал]
"Обломки исследовательского аппарата пролетят над Атлантическим, Тихим и Индийским океанам, а аткже над Канадой, Австралией и Африкой." - я просто худею!!!Это ж буквально точечный удар!! Надо ж было умудриться выбрать столь тесно граничащие территории!! Зато остальной мир может вздохнуть свободно... - на них точно не упадёт...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
вот когда с учёных начнут спрашивать за бред....тогда они станут реально смотреть на мир....а не нес (от skat1000)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
"наши потенциальные соседи используют принципиально иные, неэлектромагнитные способы коммуникац (от topzz)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)