Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Опасные игрушки
26.09.2011

Опасные игрушки

Оценка: 0.0    2647 3 Происшествия
22:17
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/005/a1.jpg

26.09.2011 Участившиеся случаи попыток ослепления пилотов гражданских самолётов лазерным лучом связаны с появлением в свободной продаже достаточно мощных образцов портативных лазеров способных генерировать луч на расстояния до 50км и всё это «удовольствие» за относительно небольшие деньги. Далее об одном из таких образцов

На сегодняшний день – Самая мощная и надёжная лазерная указка. Способна легко прожигать различные материалы, Длительное время работает без подзарядки. не теряя мощности. (Показано на видео) Область применения самая различная от астрономии до любительской голографии. Так -же эти указки используют в своих конструкциях радиолюбители. Если лазер используется для выжигания или других подобных задач, лучше сделайте его стационарным. При проведении лазер-шоу следите, чтобы лучи проходили значительно выше голов зрителей.
Класс4: опасный во всех отношениях лазер. Может вызывать ожоги даже рассеянным излучением. Не включайте мощный лазер на улице. Никогда не направляйте никакой лазер (даже маломощный) в сторону людей,животных и транспортных средств (особенно авиации). Луч даже слабого лазера может ослепить водителя или пилота самолета и привести к аварии. При соблюдении правил безопасности работа с этим лазером приносит её обладателю только пользу и удовольствие.

Не давайте в руки детям и придуркам! При работе с лазером всегда надевайте защитные очки! Попадание (даже отражённого) лазерного луча 1W в глаза – крайне опасно для зрения!!!



Источник: rt-chemcompozit.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
sanchesspy 28.09.2011 09:34 [Материал]
не давайте в руки детям и придуркам! lol
0  
Frozt 26.09.2011 22:31 [Материал]
Подходи буржуй, глазик выкалю в глазик лазером посвечу. © Собачье сердце
biggrin
0  
eidolon 26.09.2011 22:26 [Материал]
О, классно, у меня гринлазер, он конечно теплый, но не оставляет ожогов, там еще такая насадочка есть, звездное небо, в темноте классно светит, много звездочек. Но по самолету этой бандурой трудно прицелится, я один раз в ворону целился, и то дрожало сильно, а в самолеты это ж маньяком надо быть... wacko wacko wacko Но моя еще безобидная, есть более дорогие, те картон прожигают, но мне оно не надо, хотя если сфокусировать лучики нескольких, лаз.элементов, допустим штук десять мощных в одну цепь, линзы и зеркала, то можно смастырить лазган Имперской Гвардии.. biggrin biggrin biggrin А то и хеллган Карскин biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)