Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В телефильм про ИРА и Каддафи попало видео из игры Arma II
28.09.2011

В телефильм про ИРА и Каддафи попало видео из игры Arma II

Оценка: 0.0    1970 5 Происшествия
08:47


28.09.11 Британская телекомпания ITV 26 сентября показала в эфире ролик из игры Arma II, выдав его за документальное видео, где боевики Ирландской республиканской армии якобы сбивают вертолет ВВС Великобритании. Об этом сообщает PC Gamer.

Ролик, записанный с телевидения, уже опубликован на YouTube (Сейчас уже удален "за нарушение прав"). Фильм, в котором он был использован, рассказывает о поддержке лидером Джамахерии Муаммаром Каддафи - боевиков ИРА. Как поясняет диктор за кадром, оружие, которое боевики получали от Каддафи, позволяло им даже сбивать британские вертолеты. В качестве свидетельства используется якобы собственное видео ИРА, снятое в 1988 году.

Представители компании Bohemia Interactive, разработавшей игру, выразили глубокое недоумение всем произошедшим. По словам исполнительного директора Марека Спанела (Marek Spanel), в Bohemia не обращался никто из телевизионщиков по факту использования ролика. "Иногда реалистичность наших игр и их внутренние креативные возможности толкают людей на какое-то безумие. Вот вам один из примеров", - заявил Спанел.

Обозреватель PC Gamer высказал предположение, что журналистов ITV мог ввести в заблуждение клип, который был выложен на YouTube в марте 2011 года. В нем использовано то же самое видео из Arma II, а называется ролик "Боевики ИРА сбивают британский вертолет 1988".

 Лента.ру.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
alexanderhermes 28.09.2011 12:04 [Материал]
На крупицы правды выливают тысячи такой лжи. В итоге любая правда тонет, и невозможно ничего разобрать. Нельзя исключать и банального головотяпства. Уровень профессианализма повсеместно падает.
0  
egora 28.09.2011 11:52 [Материал]
Может они и инопланетян нам так впарить захотят, ну блин они отупели в корень. biggrin biggrin biggrin
0  
planetax2012 28.09.2011 10:10 [Материал]
БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА
0  
fuso4 28.09.2011 09:22 [Материал]
Ну и?... Где выводы? А выводы такие: идёт информационная обработка населения, в которой используются ЛЮБЫЕ возможные способы выдать ложь за правду. Для чего? Думайте сами. cool
0  
dymovskiy_name 28.09.2011 09:12 [Материал]
идиоты biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)