Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В реке Томи возле ТЭЦ снова погибла рыба
28.09.2011

В реке Томи возле ТЭЦ снова погибла рыба

Оценка: 0.0    2051 1 Природные катаклизмы
11:58

28.09.11 В Томи в районе ТЭЦ Северска снова погибла рыба. Об этом агентству новостей ТВ2 сообщил начальник отдела природных ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Виктор Сиротин.

По его словам, накануне (26 сентября) инспектором рыбоохраны была зафиксирована массовая гибель рыбы в р.Томь.

«Это произошло в районе выхода южного канала ТЭЦ СХК Северска в реку Томь. Обнаружил гибель рыбы инспектор рыбоохраны, он проезжал мимо и заметил большое количество чаек на островке в том районе. Как правило, когда птицы много – значит есть там для них корм какой-то. Подъехав ближе, инспектор обнаружил погибшую рыбу. Специалисты вчера выезжали на место, взяли пробы воды на анализ и материалы погибшей рыбы. Уже возбуждено административное дело по поиску причин гибели рыбы. Всего было обнаружено девять лещей, остальная рыба – язь и окунь», – сообщил Сиротин.

Как отметил эколог, связь между гибелью осетров накануне в рыбхозяйстве и вчерашним фактом можно будет определить только после проведения необходимых проверок.

«Сказать, связаны ли эти два случая между собой – я пока ничего не могу, нужно дождаться результатов проверок.Сейчас идёт два параллельных дела и проверки по ним», – отметил Сиротин.

Напомним, как ранее Часу Пик сообщил председатель совета общественных экологических организаций области Сергей Жабин, массовая гибель осетров и карпов произошла в рыбозаводном хозяйстве в поселке Иглаково рядом с Северском 2 сентября. Причиной гибели рыбы, по мнению эколога, стал выброс ядовитых веществ в реку Томь северской ТЭЦ. В результате погибло порядка 10 тысяч молодых особей сибирского осетра.

Комментарий из видео: freeman142

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 28.09.2011 15:59 [Материал]
Вот сцуки! cry angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)