Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Жителей города Грязи атакуют черви
28.09.2011

Жителей города Грязи атакуют черви

Оценка: 0.0    3799 3 Аномалии
14:41

28.09.11 Жители улиц Островского и Куйбышева города Грязи уже который день не могут без содрогания выходить из своих домов.

—В пятницу утром вышла из дома и обомлела, — рассказывает Галина Попова, — весь порог чёрный и шевелится. Пригляделась, а его черви облепили. Я вначале подумала, что кто-то мне эту гадость подкинул, потом выяснилось, что и у соседей червей тьма. У нас такого никогда не было.

По наблюдениям местных жителей, особенно активно ведут себя ползучие твари днём, когда припекает солнышко. Они быстро передвигаются по дороге со стороны заброшенного совхозного поля, примыкающего к улице Островского, и прямой наводкой ползут в дома.

—У меня эти черви и на кухне, и в комнатах уже, — плачет ещё одна жительница улицы Островского Любовь. — Есть противно, боюсь, что в тарелку залезут. Выметаю каждый час, толку никакого, а отрава их не берёт.

Наибольшее количество червей обнаружили в лесополосе, которая отделяет жилой сектор от поля. Местные жители считают, что в таком «нашествии» виноват новый шинный завод, начавший работать несколько недель назад. Мол, потревожили агрегаты покой червяков. По мнению же администрации района, скорее всего, живность эту сюда кто-то завёз вместе с навозом.

— В этом году были очень благоприятные условия для размножения червей кивсяков, — пояснила зав. кафедрой зоологии ЛГПУ Нина ОВЧИННИКОВА — тепло и много осадков. Кивсяки любят влажную почву, а вот жару и холод не переносят.

Питаются они муравьями и другими мелкими насекомыми, но основная их пища — опавшие листья, корешки растений. Кивсяки любят навоз, они его перерабатывают и улучшают. Почему черви начали ползти в дома людей, сказать трудно, возможно, на их поведение повлияла какая-то природная аномалия, солнечная активность. Но со строительством завода это не связано. Для людей они неопасны, но вот избавиться от них можно лишь механическим способом, то есть собирать и давить либо сжигать. С наступлением холодов кивсяки погибнут.

Но если черви попадут в подвалы домов, то за несколько недель запросто могут испортить все запасы овощей. Ведь подвал как раз то, что им нужно влажно и нежарко.

Елена СКРЕБО

Источник: Липецкие новости




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Zhnec 28.09.2011 22:01 [Материал]
Почему на изображении многоножка,а не червь.
0  
LoveRena 30.09.2011 04:06 [Материал]
Это точно smile
0  
xamo 28.09.2011 15:41 [Материал]
Пересыпать их пути солью как слизнякам, должно помочь.Те на месте погибают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)