Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В японской префектуре Фукусима произошло землетрясение.
29.09.2011

В японской префектуре Фукусима произошло землетрясение.

Оценка: 0.0    2818 6 Природные катаклизмы
15:20


29.09.11 В японской префектуре Фукусима произошло землетрясение магнитудой 5,1. Об этом сообщает Геологическая служба США. Эпицентр находился на глубине 10,1 км в 187 км от столицы Японии г.Токио. Толчок был зафиксирован в 14:05 мск.

Об угрозе цунами пока не объявлялось. О пострадавших или разрушениях также не сообщается.

Кроме того, согласно информации, полученной местными государственными СМИ, чрезвычайной ситуации на атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" удалось избежать.

Напомним, что АЭС находится в аварийном состоянии с 11 марта с.г., когда на Японию обрушилось рекордное землетрясение магнитудой 9,0. Ранее сегодня температура в одном из энергоблоков станции поднялась выше 100 градусов. rbc.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Svetoslav_2012 30.09.2011 05:58 [Материал]
Только при принятии Российского граджданства. РАботать только на своих предприятиях и без права перемещения по стране.
Но самое интересное, японцы не хотят перезжать в Россию, потому что у нас им не климатит и они тут просто вымрут! Они желают жить в США, Ю.Корее, Восток Канады.
0  
Велла 29.09.2011 17:38 [Материал]
Да вот, заметка:

Мощное землетрясение магнитудой 5,6 произошло сегодня на востоке японского острова Хонсю. Подземные толчки ощущались в 14 префектурах на востоке Хонсю, включая префектуру Фукусима, в которой находится аварийная АЭС “Фукусима-1”. Национальное метеорологическое управление Японии сначала объявило об угрозе цунами для восточного побережья Хонсю, однако через несколько минут сняло предупреждение.

Национальное метеорологическое управления Японии на данный момент не может определить точную глубину залегания очага землетрясения. Сильнее всего землетрясение ощущалось в префектуре Фукусима, однако информации о нарушениях в работе станции от компании-оператора “Токио электрик пауэр” /ТЭПКО/ на данный момент не поступало. В столичном регионе также ощущались подземные толчки. В здании ИТАР-ТАСС в Токио дрожали стены и едва не опрокинулась техника в офисе.
0  
Велла 29.09.2011 17:38 [Материал]
Сами японцы по землетрясу дают 5,6. глубину определить не могут. чуток паникуют.
0  
egora 29.09.2011 16:11 [Материал]
Японцам реально не везет, землетрясения, цунами и прочие катаклизмы, интересно они выживут, ведь мы люди современные, можем и спасти целую нацию, определить Японцев на территории России, например с границей Китая и пускай себе живут и радуются, а то не по людски получится, конечно многие скажут, ты историю читал и так далее, конечно читал и знаю многое про Японцев, так что души Японцев можно сказать в наших руках, что скажете. biggrin
0  
Велла 29.09.2011 17:24 [Материал]
И куда ты их селить собрался? В мой дом?.. Посели у себя в квартире!
Пипец.. умные такие все... angry
0  
djvergon 29.09.2011 19:51 [Материал]
поселить их у нас
согласен
носс с одним условием.....
ЕСЛИ ЯПОНИЯ ОТОЙДЁТ РОССИИ вот тогда и поговорим
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Учитывая то к какому Господину обращаются, было конкретно или война или Вавилон. Но что самое главно (от Везунчик)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Вот интересное. Слово домине напомнило слышанный заговор, да признаюсь пользовался на экзаменах при (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)