Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Омске готовы производить ракеты «Ангара» всех классов.
11.10.2011

В Омске готовы производить ракеты «Ангара» всех классов.

Оценка: 0.0    1671 0 Наука и Технологии
14:27
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/076/a1.jpg

11.10.11
Омское аэрокосмическое производственное объединение «Полет», филиал государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева, полностью готово к началу производства новой ракеты-носителя «Ангара» всех классов.

Как сообщили в министерстве промышленности Омской области, на предприятие передана вся необходимая техническая документация, кроме того, за последние три года в техническое перевооружение завода вложено почти 4 млрд рублей.

Как пояснили в региональном минпроме, на ПО «Полет» создается федеральный научно-производственный центр, который будет представлять из себя кластер по выпуску разнообразных космических аппаратов: прежде всего, ракет-носителей и спутников различного назначения.

Новое поколение ракет-носителей «Ангара» создается на основе универсальных ракетных модулей с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство «Ангара» включает в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 т до 30 тонн на низкой околоземной орбите.

Источник: sdelanounas.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Бетельгейзе может взорваться хоть завтра: что будет с Землей, когда погибнет красный гигант
Ещё наши деды ждали взрыва Бетельгейзе, так-то она давно взорвалась, до нас идёт свет. (от tigrovaia)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)