Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Богатейшие люди мира переселяются под землю: дома-бункеры
11.10.2011

Богатейшие люди мира переселяются под землю: дома-бункеры

Оценка: 0.0    2070 0 Происшествия
14:50


11.10.11 В Швейцарии подземное царство уже построено в одной из живописных деревень, с танцующим названием Vals. Одна из всемирно известных компаний SeARCH и Christian Muller Architects уже сейчас готова предложить своим небедным клиентам строительство дома берлоги. В жизни под землей есть определенные плюсы, считают разработчики проекта: прохожие даже не сообразят, прогуливаясь по тихим улочкам Вальса, что у них под ногами сокрыт шикарный особняк.


     Кроме того, вашу Берлогу оборудуют всем необходимым: несколькими спальнями, просторной кухней, ванной комнатой, и даже игровой и гостиной. Вход в дом - нору снабжен необыкновенной овальной дверью, за которой и сокрыты все главные тайны ее обитателей. К тому же, у подобных жилищ есть очень удобные внутренние дворики.

     Идея дома очень оригинальная, главная цель которой энергосбережение (температурные перепады «зима-лето» - практически отсутствуют, потери тепла в подземном жилище всегда минимальны) и изолированность от соседей немаловажный аспект, пишет The goodlife.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Бетельгейзе может взорваться хоть завтра: что будет с Землей, когда погибнет красный гигант
Ещё наши деды ждали взрыва Бетельгейзе, так-то она давно взорвалась, до нас идёт свет. (от tigrovaia)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)