Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / От аптечных витаминов укорачивается жизнь
11.10.2011

От аптечных витаминов укорачивается жизнь

Оценка: 0.0    1804 0 Происшествия
19:41

11.10.11 У британских ученых что ни день, то новое открытие. После недавних сообщений о вреде яблок и изобретении таблеток от седины специалисты предупредили об опасности употребления витаминов из аптеки.


Как показало последнее исследование Университета Восточной Финляндии и Университета Миннесоты, зачастую витаминные комплексы бесполезны, а иногда даже могут привести к ранней смерти у пожилых женщин, передает  MedDaily. Исследование проводилось на 38 тысячах американских женщин пенсионного возраста, которые сообщали специалистам, какие витамины и минералы они принимали в течение предыдущих двух десятилетий.

Читайте также: Британские ученые осчастливили мир таблеткой от морщин

Особенно экспертов тревожат добавки с железом. А вот кальций, наоборот, снижал риск смерти. Повышали риск смерти и мультивитамины, витамин В6, фолиевая кислота, магний, цинк, медь. Впрочем, как отмечают ученые, делать окончательные выводы пока рано, открытие следует подтвердить более масштабным исследованием, пишет "Вокруг света".

Для улучшения и поддержания здоровья ученые предлагают отдавать предпочтение натуральным витаминам и микроэлементам, которые содержатся в продовольственных продуктах, добавляет  iScience.ru. Также следует помнить, что переизбыток, как и нехватка микронутриентов, опасен для здоровья.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Сознание не в мозге? Вопрос, который не исчезает
я выше дал и рассказал где искать...если Вам истина интересна?-найдёте.. (от x-man)
Сознание не в мозге? Вопрос, который не исчезает
Сознание именно в мозге и вся проблема тех кто занят вопросом - как залезть в чужой мозг и изменить (от Везунчик)
Великая пирамида концентрирует электромагнитную энергию: опубликованное наукой открытие, о котором никто не говорит
наверное писать-переводить статьи с помощью ИИ нынче "простое" и "модное" заняти (от x-man)
Сознание не в мозге? Вопрос, который не исчезает
"Человек по сути существо электрическое..."   topzz)